感谢贵校为华南理工大学提供优秀高中毕业生,我校已录取贵校以下考生,特此表示祝贺!
我们殷切希望贵校未来能有更多优秀学子走进华南理工大学!
预祝贵校下一年高考再创辉煌!
华南理工大学招生办公室
2022年8月
省份 | 中学名称 | 中学人数 | 姓名 |
安徽 | 安徽省淮南第二中学 | 7 | 仲心悦、李哲皓、孙钶钰、蒋中科、尹正、姚思源、许湘皖 |
安徽 | 合肥市第六中学 | 7 | 石浩天、唐兆祺、晏澜博、刘传星、吕果、文天骜、穆维铭 |
安徽 | 铜陵市第一中学 | 6 | 童梦婷、刘明伟、王盼、方红星、左子木、余庆浩 |
安徽 | 芜湖市第一中学 | 6 | 胡汇、黄洋、赵冬青、邢玮峰、庄翔、唐宁 |
安徽 | 安徽省太湖中学 | 6 | 查子彤、杨烨、严友德、程铝、张姗姗、胡俊 |
安徽 | 合肥一六八中学 | 5 | 杨浩然、陈晋炀、梁锦鹏、周平、叶啸森 |
安徽 | 合肥市第一中学 | 5 | 徐佳欣、李维东、余博成、唐锐、任彦霖 |
安徽 | 阜阳市第三中学 | 4 | 钱雨蒙、李越、张潮瀚、兰天宇 |
安徽 | 安徽省宿松中学 | 4 | 刘凡、孙杨、陈童、张智琛 |
安徽 | 安徽省怀宁中学 | 4 | 程钰欣、汪悦、程贤智、谢天乐 |
安徽 | 安徽省寿县第一中学 | 4 | 秦子毅、姚传奎、俞泽鹏、吴泽申 |
安徽 | 合肥市第八中学 | 3 | 曹文哲、高文凯、张元睿 |
安徽 | 黄山市屯溪第一中学 | 3 | 吴俞洋、郑燕、李靖柔 |
安徽 | 利辛县第一中学 | 3 | 陶宇、高浩宇、汝超 |
安徽 | 安徽省阜阳第一中学 | 3 | 周璇、陈念如、李梦涛 |
安徽 | 安徽师范大学附属中学 | 3 | 徐斯然、陈俊逸、恽五岳 |
安徽 | 马鞍山市第二中学 | 3 | 胡浩然、周子阳、夏玉茹 |
安徽 | 安徽省宿松县程集中学 | 3 | 陈绎戈、程小东、叶文韬 |
安徽 | 金寨县第一中学 | 3 | 张荣胜、余翊宸、韦星晨 |
安徽 | 安徽省太和第一中学 | 3 | 辛子恒、徐一帛、贺中华 |
安徽 | 安徽省舒城中学 | 3 | 金宇、石亚如、许令昊 |
安徽 | 霍邱县第一中学 | 3 | 方庆浩、倘韶佳、王崧岳 |
安徽 | 安徽省歙县中学 | 3 | 潘翔、余洋、陈奕扬 |
安徽 | 巢湖市第二中学 | 2 | 杨晓蕊、凌仕达 |
安徽 | 池州市第一中学 | 2 | 杨增辉、黄子豪 |
安徽 | 安徽省庐江中学 | 2 | 吴宇张、曹杰 |
安徽 | 安庆市第一中学 | 2 | 张无畅、江振涛 |
安徽 | 颍上县第一中学 | 2 | 刘鹏翔、龙学豪 |
安徽 | 安徽省淮北市第一中学 | 2 | 任嘉杰、孙语 |
安徽 | 安徽省岳西县岳西中学 | 2 | 余昊、王毅 |
安徽 | 六安金安高级中学 | 2 | 冯学勇、汪文庆 |
安徽 | 合肥市第七中学 | 2 | 甘宇泽、唐振炜 |
安徽 | 安徽省太和中学 | 2 | 冯景奇、云紫旭 |
安徽 | 安徽省宁国中学 | 2 | 于晨轩、程禹达 |
安徽 | 安徽省青阳中学 | 2 | 徐欣怡、金宗贤 |
安徽 | 亳州市黉学高级中学 | 2 | 路淑贤、盖泽同 |
安徽 | 安徽省肥东第一中学 | 1 | 童泽宇 |
安徽 | 枞阳县浮山中学 | 1 | 王崇奇 |
安徽 | 叶集皖西当代中学 | 1 | 李红瑞 |
安徽 | 池州市第八中学 | 1 | 何家怡 |
安徽 | 萧县实验高级中学 | 1 | 刘思诺 |
安徽 | 固镇县第一中学 | 1 | 张萧翔 |
安徽 | 安徽省宣城中学 | 1 | 郑鸣 |
安徽 | 安徽省临泉县第一中学 | 1 | 张宇铭 |
安徽 | 安徽省潜山野寨中学 | 1 | 杨申晨 |
安徽 | 马鞍山中加双语学校 | 1 | 何厚阳 |
安徽 | 东至县第二中学 | 1 | 李雪畅 |
安徽 | 巢湖市第一中学 | 1 | 周文超 |
安徽 | 安徽省阜南县第一中学 | 1 | 李豪 |
安徽 | 安徽省明光中学 | 1 | 阚子健 |
安徽 | 安徽省六安第一中学 | 1 | 徐乐 |
安徽 | 安徽省南陵中学 | 1 | 徐蓉 |
安徽 | 合肥一六八中学陶冲湖校区 | 1 | 陈昕怡 |
安徽 | 当涂县第一中学 | 1 | 王东旭 |
安徽 | 阜南县亲情高级中学 | 1 | 王彧竹 |
安徽 | 铜陵市第三中学 | 1 | 陈锐 |
安徽 | 望江县第二中学 | 1 | 金顼寰 |
安徽 | 安徽省广德中学 | 1 | 陈璐 |
安徽 | 安徽省桐城中学 | 1 | 黄志鹏 |
安徽 | 安徽省休宁中学 | 1 | 叶恬恬 |
安徽 | 安徽省枞阳中学 | 1 | 何俊杰 |
安徽 | 蚌埠市第二中学 | 1 | 朱奕萱 |
安徽 | 安徽省全椒中学 | 1 | 贺泽霖 |
安徽 | 安徽省无为中学 | 1 | 丁子远 |
安徽 | 黄山市歙州学校 | 1 | 胡小婧 |
安徽 | 安徽省和县第一中学 | 1 | 张璟 |
安徽 | 安庆九一六学校 | 1 | 徐瑶 |
安徽 | 六安市城南中学 | 1 | 王麒瑞 |
安徽 | 合肥市第四中学 | 1 | 朱远哲 |
安徽 | 南陵县家发中学 | 1 | 邓齐群 |
安徽 | 安徽省怀宁县新安中学 | 1 | 刘焘 |
安徽 | 安徽省泗县第一中学 | 1 | 邓胡文 |
安徽 | 安徽省含山中学 | 1 | 胡慧雯 |
安徽 | 安徽省泗县第二中学 | 1 | 苌子林 |
安徽 | 安庆市石化第一中学 | 1 | 计一鸣 |
澳门 | 濠江中學 | 3 | 罗钰瑶、黎智斌、赖佳豪 |
北京 | 清华大学附属中学 | 4 | 张欣宇、林嘉悦、张宝颜、白孟宸 |
北京 | 北京大学附属中学 | 4 | 张羽彤、杨知武、黄天骏、陈钰琦 |
北京 | 中国人民大学附属中学 | 3 | 刘法然、李思颍、蔡哲 |
北京 | 北京理工大学附属中学 | 3 | 尹轩仪、王子寒、苏佳民 |
北京 | 北京市第九中学 | 3 | 梅景风、巴音别力格、凯迪日耶·阿不拉 |
北京 | 北京交通大学附属中学 | 2 | 杜思佳、饶楚悦 |
北京 | 北京师范大学第二附属中学 | 2 | 王俊义、邹瑞轩 |
北京 | 北京市朝阳外国语学校 | 2 | 谢逸文、赵芮文 |
北京 | 中央民族大学附属中学 | 2 | 赵奕铭、何姝婵 |
北京 | 北京师范大学附属中学 | 2 | 赵艺芃、赵珩廷 |
北京 | 北京师范大学附属实验中学 | 2 | 王珏、何煜晴 |
北京 | 北京市第八中学 | 2 | 翟子俊、赵奕诚 |
北京 | 北京市第四中学 | 1 | 李佳琪 |
北京 | 北京市第一六一中学 | 1 | 潘楚楚 |
北京 | 北京医学院附属中学 | 1 | 杨子贤 |
北京 | 北京市第一零一中学 | 1 | 周正 |
北京 | 北京市第一七一中学 | 1 | 周颖欣 |
北京 | 北京师范大学良乡附属中学 | 1 | 杜玖玉 |
北京 | 北京汇文中学 | 1 | 方睿彤 |
北京 | 北京市昌平区第二中学 | 1 | 马志杰 |
北京 | 北京西藏中学 | 1 | 丹增卓玛 |
北京 | 首都师范大学附属中学 | 1 | 崔驰 |
北京 | 北京市第八十中学 | 1 | 魏嘉霖 |
北京 | 中国人民大学附属中学朝阳学校 | 1 | 王宇枭 |
北京 | 中国人民大学附属中学(通州校区) | 1 | 胡宸越 |
北京 | 北京市通州区潞河中学 | 1 | 覃竞瑶 |
北京 | 海淀区教师进修学校附属实验学校 | 1 | 徐曜伟 |
北京 | 北京市第十一学校 | 1 | 孙人灏 |
北京 | 北京一零一中矿大分校 | 1 | 樊昱辰 |
北京 | 北京大学附属中学石景山学校 | 1 | 陈景函 |
福建 | 泉州实验中学 | 7 | 潘子龙、程昊、盛奕涛、欧阳雯莎、黄田骏、徐潮灵、郑扬宇 |
福建 | 泉州第五中学 | 5 | 陈棱铮、刘凯鑫、叶颖萱、董昕婕、蔡欣玲 |
福建 | 福建省南平第一中学 | 5 | 陈沁宜、翁宇睿、张艺凡、詹家康、徐靖轩 |
福建 | 厦门外国语学校 | 5 | 崔雨、俞博洋、兰紫瑜、陈家奕、周思羽 |
福建 | 福建师范大学附属中学 | 5 | 刘心遥、戴晨烨、饶婉月、林梓盈、黄天一 |
福建 | 莆田第一中学 | 5 | 蔡凡斌、蔡思雅、黄墨晗、徐义林、林桥竣 |
福建 | 厦门双十中学 | 4 | 陈祥昌、王国权、王云舒、顾殷雷 |
福建 | 福建省建阳第一中学 | 4 | 黄宇辰、徐品皓、程疏桐、郑健财 |
福建 | 厦门市第一中学(海沧校区) | 4 | 郑鹭辉、彭晨鹭、李成浩、郑钰洁 |
福建 | 漳州实验中学 | 3 | 唐泽韬、李泽杭、何豪阳 |
福建 | 福建省龙岩第一中学 | 3 | 陈雨芊、熊韬力、胡晋腾 |
福建 | 福建省长汀第一中学 | 3 | 钟一凡、涂思晔、温镇兴 |
福建 | 福州第一中学 | 3 | 陈煜、郭旭恒、林建川 |
福建 | 宁德第一中学 | 3 | 黄昕玥、陈苏凡、王睿 |
福建 | 龙岩北大附属实验学校 | 3 | 陈雨涵、刘畅、曹棋舞 |
福建 | 厦门第一中学 | 3 | 甘鹭、施雯、许家诚 |
福建 | 上杭县第一中学 | 3 | 梁毅、蓝心竹、饶晨璐 |
福建 | 福建省莆田第四中学 | 3 | 陈海琳、王奋翔、何子涵 |
福建 | 福建省福安市第一中学 | 2 | 刘正卿、易煦阳 |
福建 | 晋江市养正中学 | 2 | 张伟泓、张振东 |
福建 | 福建省永定第一中学 | 2 | 徐晨康、胡皓 |
福建 | 福建省武平第一中学 | 2 | 温博恒、彭宇翔 |
福建 | 福建省南安第一中学 | 2 | 陈钰莹、苏丹琪 |
福建 | 平和县正兴学校 | 2 | 胡秦源、卢佳羽 |
福建 | 厦门大学附属实验中学 | 2 | 陈亦琦、陈育贤 |
福建 | 漳州立人学校 | 2 | 郭博涵、李斯媛 |
福建 | 晋江第一中学 | 2 | 林铮阳、韩国宇 |
福建 | 厦门外国语学校石狮分校 | 2 | 王志杰、郭子坤 |
福建 | 漳州市第三中学 | 2 | 林芷妍、普赤 |
福建 | 福建省三明第一中学 | 1 | 谢家豪 |
福建 | 宁德市民族中学 | 1 | 章雯慧 |
福建 | 福建省泉州市第七中学 | 1 | 陈诗懿 |
福建 | 漳州市正兴学校 | 1 | 卢安娜 |
福建 | 北大三明附属实验学校 | 1 | 吴锡杰 |
福建 | 福建省漳州第一中学 | 1 | 李湘玲 |
福建 | 福建省建瓯第一中学 | 1 | 张婷 |
福建 | 永春第一中学 | 1 | 林炜钦 |
福建 | 罗源县第一中学 | 1 | 陈洋 |
福建 | 福清华侨中学 | 1 | 许雅哲 |
福建 | 福州第三中学 | 1 | 张世腾 |
福建 | 福建省德化第一中学 | 1 | 陈欣茹 |
福建 | 晋江市季延中学 | 1 | 吴鑫泽 |
福建 | 厦门双十中学漳州校区 | 1 | 王思颖 |
福建 | 石狮市第八中学 | 1 | 束子豪 |
福建 | 福建省福州第二中学 | 1 | 江昕宸 |
福建 | 福建省福清第一中学 | 1 | 蔡沂辰 |
福建 | 福鼎市第一中学 | 1 | 许振淳 |
福建 | 三明市第二中学 | 1 | 聂澄 |
福建 | 福建省莆田第二中学 | 1 | 林乔炜 |
福建 | 永安市第一中学 | 1 | 吕朋骏 |
福建 | 霞浦县第一中学 | 1 | 陈思思 |
福建 | 惠安第一中学 | 1 | 孙文耀 |
福建 | 福建省清流县第一中学 | 1 | 李诗语 |
福建 | 福建省将乐第一中学 | 1 | 肖沁雪 |
福建 | 厦门市体育运动学校 | 1 | 陈靖文 |
福建 | 莆田第六中学 | 1 | 黄依琳 |
福建 | 平潭第一中学 | 1 | 林惠婷 |
福建 | 永泰县第一中学 | 1 | 郑辰沣 |
福建 | 国光中学 | 1 | 刘怡静 |
福建 | 福建省仙游金石中学 | 1 | 林佳 |
福建 | 宁德市第六中学 | 1 | 叶时雨 |
甘肃 | 西北师范大学附属中学 | 7 | 陶玺宇、漆佳佳、白卓、康庄昌平、赖发渊、胡雅兰、徐明辛 |
甘肃 | 平凉市第一中学 | 4 | 赵玲、尚帅华、郑轶瀚、郭甲赟 |
甘肃 | 嘉峪关市酒钢三中 | 4 | 朱丽敏、徐丞浩冉、王怡文、康智程 |
甘肃 | 甘谷县第一中学 | 4 | 张智轩、张铠阳、张克文、周涛 |
甘肃 | 甘肃省临洮中学 | 3 | 陈燕琪、何斌、黄羽佳 |
甘肃 | 定西市第一中学 | 3 | 李雪、毛量、支启润 |
甘肃 | 甘肃省兰州第一中学 | 3 | 门昱辰、张楚晗、焦晨杨 |
甘肃 | 甘肃省敦煌中学 | 3 | 陈昱廷、张靖、付轩 |
甘肃 | 甘肃省榆中县第一中学 | 3 | 张永发、金瑞、安相臣 |
甘肃 | 金川公司总校第一高级中学 | 3 | 郭萱颐、闫积炫、李骏豪 |
甘肃 | 兰州市第二中学 | 2 | 赵嘉滢、牟星宇 |
甘肃 | 油田第一中学 | 2 | 李必胜、廖重华 |
甘肃 | 兰州市第六十一中学 | 2 | 刘丽坤、赵琪荣 |
甘肃 | 甘肃省张掖中学 | 2 | 武明山、姜瑞欣 |
甘肃 | 白银市平川中学 | 2 | 杨春、杨富昊 |
甘肃 | 甘肃省靖远县第二中学 | 2 | 蒋子涵、李春辉 |
甘肃 | 秦安县第一中学 | 2 | 柴小贺、王叙懿 |
甘肃 | 通渭县第一中学 | 2 | 陈景辉、李康乐 |
甘肃 | 甘肃省徽县第一中学 | 2 | 袁康、方培民 |
甘肃 | 灵台县第一中学 | 2 | 杨家欣、张宗涛 |
甘肃 | 民勤县第一中学 | 1 | 徐嘉仪 |
甘肃 | 白银市平川中恒学校 | 1 | 陈炫宇 |
甘肃 | 嘉峪关市第一中学 | 1 | 牛云刚 |
甘肃 | 镇原县镇原中学 | 1 | 路博鑫 |
甘肃 | 武威第六中学 | 1 | 张志洋 |
甘肃 | 甘肃省文县第一中学 | 1 | 杨洲 |
甘肃 | 天水市第三中学 | 1 | 孙骞 |
甘肃 | 会宁县第一中学 | 1 | 安子凡 |
甘肃 | 静宁县第一中学 | 1 | 刘昊 |
甘肃 | 庆城县陇东中学 | 1 | 魏昕宁 |
甘肃 | 礼县实验中学 | 1 | 陈正兴 |
甘肃 | 永登县第一中学 | 1 | 王志赟 |
甘肃 | 高台县第一中学 | 1 | 邢凯 |
甘肃 | 庄浪县第一中学 | 1 | 郭亚东 |
甘肃 | 礼县第二中学 | 1 | 王矞 |
甘肃 | 景泰县第一中学 | 1 | 陈其辉 |
甘肃 | 静宁县文萃中学 | 1 | 席榆翔 |
甘肃 | 天水市第一中学 | 1 | 杨佳怡 |
甘肃 | 兰州市第二十七中学 | 1 | 杨文翰 |
甘肃 | 兰州市第三中学 | 1 | 宋承怿 |
甘肃 | 礼县第一中学 | 1 | 杜晨 |
甘肃 | 陇南市第一中学 | 1 | 王浩 |
甘肃 | 张掖市第二中学 | 1 | 夏艺函 |
甘肃 | 金昌市第二中学 | 1 | 武博文 |
甘肃 | 庆阳市第一中学 | 1 | 魏齐 |
甘肃 | 景泰县第二中学 | 1 | 杨泽慧 |
甘肃 | 环县第一中学 | 1 | 宋玉川 |
甘肃 | 民乐县第一中学 | 1 | 薛玉申 |
甘肃 | 甘肃省临夏回民中学 | 1 | 姚俊杰 |
甘肃 | 武山县第一高级中学 | 1 | 林之栋 |
甘肃 | 兰州市外国语高级中学 | 1 | 陈嫣滨 |
甘肃 | 甘肃省靖远县第一中学 | 1 | 潘俊儒 |
甘肃 | 会宁县第二中学 | 1 | 贾晟阳 |
甘肃 | 武威市第八中学 | 1 | 王佳逸 |
甘肃 | 兰州志成中学 | 1 | 王钰涵 |
甘肃 | 兰州市第十四中学 | 1 | 王晨屹 |
甘肃 | 西北师范大学体育艺术中专部 | 1 | 杨涵宇 |
甘肃 | 清水县第六中学 | 1 | 林敏婷 |
甘肃 | 甘肃省临洮县第二中学 | 1 | 窦瑞华 |
甘肃 | 甘肃弘毅绿地实验学校 | 1 | 张峻睿 |
甘肃 | 永靖中学 | 1 | 苏鹏 |
甘肃 | 白银区银光中学 | 1 | 李松涛 |
甘肃 | 天水市启升学校 | 1 | 丁月龙 |
甘肃 | 徽县第三中学 | 1 | 姚颖琪 |
广西 | 广西南宁市第二中学 | 25 | 宁琬茸、叶馨阳、杨晟、李俊良、蓝欣宇、林新键、陈浩林、黄浩东、谢沁言、张凯乐、牙予昊、张天凌、林佩莎、董昕玥、卢俊宇、谢远航、张晓林、卢鹏、吴志一、符其骢、胡桐僮、韦钧瀚、冯明翔、甘玥、白雪纯 |
广西 | 玉林高级中学 | 23 | 林子傑、李处诗、谭亦俊、梁善明、朱俊霖、陈宇杰、刘坚、农颜菲、卢泽阳、农成吉、罗小虎、罗子原、党睿文、韦瑞翔、刘雯霞、程一阳、卢昱名、伍献铭、林威森、刘洁兰、刘炫铭、周烈任、李水鹏 |
广西 | 广西柳州高级中学 | 16 | 莫郑斯羽、刘佳、蒙思妍、胡小雨、莫国梁、梁怡馨、谭威、吴昕沅、李昊宇、谭江韬、陈抒文、黄文珂、罗子宸、陈永昊、莫兴洋、樊伽睿 |
广西 | 桂平市浔州高级中学 | 12 | 卢楚汐、郭宛鹭、黄伟兴、黄昕海、梁金婵、林晓杰、刘全雨、莫兆弘、唐梓莹、杨永铭、欧阳金萍、覃木钦 |
广西 | 柳州铁一中学 | 12 | 盘曼竹、曾漫馨、骆宇杰、罗羽飏、覃霭雯、杨瑞祥、吴海炜、农彩欣、莫镇源、宾映荷、熊佳铭、钟雨航 |
广西 | 广西南宁市第三中学 | 11 | 何泽根、方铭梓、覃豪坤、林正朗、刘佳怡、廖翊君、李时诚、何高凌、陆麒骏、陈力钧、梁寓俊 |
广西 | 广西师范大学附属外国语学校 | 10 | 张羽晗、江艺涵、张格豪、蒋嘉诚、全思薇、唐永珩、陆涵瑞、李文博、蒋坤珽、廖顺为 |
广西 | 全州县高级中学 | 8 | 蒋立志、蒋贤博、刘旋、吴昊、陆一擎、廖成远、屈航、唐鹏文 |
广西 | 贵港市高级中学 | 8 | 莫舒棋、叶繁华、李柯衡、梁警仁、黄浩洋、李浩云、雷小玲、雷聪 |
广西 | 平南县中学 | 8 | 胡思鸿、潘可欣、苏广南、潘如冰、何祺辉、罗金盛、韦柏杰、陆熠 |
广西 | 武鸣高级中学 | 7 | 陆佳裕、张焕鑫、刘庆磊、韦光锐、农浩、潘宸、潘秋宇 |
广西 | 桂林市第十八中学 | 7 | 余政宏、周雯祺、蒋仲华、袁艳阳、管洲、赵本烨、秦梓博 |
广西 | 南宁市第三中学(五象校区) | 6 | 肖明珂、宁宇涛、孙佳奇、袁林茜、杨洪基、邓天杰 |
广西 | 柳州铁一中学柳东校区 | 6 | 唐秀鑫、邱悄然、韦娟、王健雅、覃丙仪、韦世民 |
广西 | 北流市高级中学 | 5 | 窦韦婷、邹英健、党玉燕、李远华、李其峰 |
广西 | 钦州市第一中学 | 5 | 林湘艺、黄腾、胡沛武、宾天宇、莫佳承 |
广西 | 博白县中学 | 5 | 李诗婷、朱瑜琳、吴乐、钟必林、覃佰瑜 |
广西 | 合浦廉州中学 | 5 | 罗秉琛、李赟、蒙丽妃、徐家宇、徐华麒 |
广西 | 广西宾阳中学 | 4 | 熊思媛、郑德海、黄阳丽、余家薪 |
广西 | 桂林市桂电中学 | 4 | 李雨霏、蒋涵之、舒畅、侯明聪 |
广西 | 容县高中 | 4 | 蒋嘉倩、梁玉莹、卢满婷、梁钰麟 |
广西 | 陆川中学 | 4 | 曾梦冰、尹广文、丘俊根、陈福添 |
广西 | 广西师范大学附属中学 | 4 | 翁祥云、付鼎拔、黎恒良、李思慧 |
广西 | 都安县高级中学 | 4 | 蓝理智、梁昌雷、潘利妍、蓝曼漫 |
广西 | 北海市北海中学 | 3 | 张世军、何其铮、姚茏芸 |
广西 | 百色市高级中学 | 3 | 林西豪、杨紫雁、陆姚 |
广西 | 岑溪中学 | 3 | 程俊蓉、李依玲、梁锦声 |
广西 | 贺州第一高级中学 | 3 | 陈珊、陈志福、侯宇飞 |
广西 | 广西南宁市马山县马山中学 | 3 | 陆丽虹、蓝妮、潘荣成 |
广西 | 北京师范大学北海附属中学 | 3 | 潘宇靖、邓琅玥、蔡家劲 |
广西 | 钦州市第二中学 | 3 | 韦博凡、陈彦梅、梁晓群 |
广西 | 河池高级中学 | 3 | 韦骅罡、崖毓加、吴凤怡 |
广西 | 广西灵山县灵山中学 | 3 | 叶思妤、吕继聪、覃宗杰 |
广西 | 来宾高级中学 | 3 | 黄伟业、莫语嫣、石昀鑫 |
广西 | 广西藤县中学 | 3 | 唐名滨、李秋铭、李汶隆 |
广西 | 梧州高级中学 | 2 | 范馨尹、周雅慧 |
广西 | 广西钦州市浦北中学 | 2 | 苏静、杨文帅 |
广西 | 荔浦市荔浦中学 | 2 | 黄灿、丘富文 |
广西 | 百色民族高中 | 2 | 余俊决、冉韵禾 |
广西 | 玉林市第一中学 | 2 | 梁盛钊、刘德基 |
广西 | 南宁市第三十三中学 | 2 | 陈红君、蒙艺文 |
广西 | 平乐县平乐中学 | 2 | 陶姿姿、王韵杰 |
广西 | 环江高级中学 | 2 | 梁金洪、沈天穆 |
广西 | 广西民族高中 | 2 | 刘德广、宋馥秀 |
广西 | 上思县上思中学 | 2 | 黄敬钧、岑子丹 |
广西 | 防城港市北部湾高级中学 | 2 | 张秀洁、马义然 |
广西 | 田东县田东中学 | 2 | 蒋佳恩、陆帅 |
广西 | 北海市第七中学 | 1 | 吴雅 |
广西 | 广西灵川县灵川中学 | 1 | 秦广康 |
广西 | 巴马瑶族自治县第一中学 | 1 | 林俊宏 |
广西 | 中央民族大学附中北海国际学校 | 1 | 张彦弘 |
广西 | 平果市高级中学 | 1 | 杨昌坤 |
广西 | 贵港市江南中学 | 1 | 甘家惦 |
广西 | 宜州区第一中学 | 1 | 董卓霖 |
广西 | 南宁市邕宁高级中学 | 1 | 韦全聪 |
广西 | 广西阳朔县阳朔中学 | 1 | 罗鸿璐 |
广西 | 富川高级中学 | 1 | 唐文博 |
广西 | 广西大学附属中学 | 1 | 梁慧泉 |
广西 | 贺州第二高级中学 | 1 | 赖玉菲 |
广西 | 资源县资源中学 | 1 | 李志健 |
广西 | 玉林市诚信中学 | 1 | 陈文曦 |
广西 | 靖西市靖西中学 | 1 | 李政达 |
广西 | 融安县高级中学 | 1 | 梁颖馨 |
广西 | 南宁市第二十六中学 | 1 | 林素彦 |
广西 | 桂林市临桂区临桂中学 | 1 | 唐启瀚 |
广西 | 广西上林县中学 | 1 | 熊宇聪 |
广西 | 贵港市达开高中 | 1 | 蔡贤宝 |
广西 | 南宁沛鸿民族中学江南校区 | 1 | 韦星宇 |
广西 | 横州市高级中学(秀林校区) | 1 | 零晓媚 |
广西 | 广西艺术学院附属中等艺术学校 | 1 | 庄子欣 |
广西 | 广西体育运动学校 | 1 | 何宏全 |
贵州 | 贵阳市第一中学 | 11 | 禄皓添、王凯恩、母永林、熊英才、陈泓夫、吴青桦、宋语晨、朱思颖、张展如、朱欣宇、陈万洪 |
贵州 | 都匀市第一中学 | 10 | 王涛、柏绍佳、张慧岚、杨兴茂、李明弦、潘俊、潘小欢、刘一鸿、金磊、罗繁浩 |
贵州 | 贵阳市第三实验中学 | 10 | 李伟航、费子隽、戴昌霖、张仟欣、邹屿玥、谢秉昊、付凯航、孙小可、王玥璋、张浩 |
贵州 | 贵州省铜仁第一中学 | 9 | 陈桂凤、龚俊康、吕高艳、舒叶宏、唐靖明、代亚楠、龙欢欢、蒲瑶、罗可塑 |
贵州 | 遵义市第四中学 | 8 | 李明宇、代京州、夏穆航、肖麒宇、刘定豪、郑乔月、徐逸飞、王皓宇 |
贵州 | 兴义市第八中学 | 7 | 罗娟、谌桂铭、张程佼、曾启凤、张猛、黄妙、彭贻龙 |
贵州 | 凯里市第一中学 | 7 | 杨婷、陆登贤、潘焱、赵烈磊、杨光兴、杨鹏辉、曾汶柯 |
贵州 | 观山湖区第一高级中学 | 5 | 屈程皓、程铃升、刘子菱、李子虞、石万鑫 |
贵州 | 北京师范大学贵阳附属中学 | 5 | 赵艾柠、陈楚瑶、胡柔伽、谢沁桓、黄阳铭 |
贵州 | 安顺市第一高级中学 | 4 | 杨依雯、班正康、张清贵、程芝福 |
贵州 | 贵阳市南明甲秀高级中学 | 4 | 吴舒兰、崔予彤、唐国伟、杨森集 |
贵州 | 白云区兴农中学 | 3 | 王伦坤、何瑞绮、王钰锟 |
贵州 | 贵州省余庆中学 | 3 | 匡冁、郑宸、曾兵 |
贵州 | 贵州省思南中学 | 3 | 杨露雨、杨荣云、邓驰群 |
贵州 | 贵州中澳合作学校 | 3 | 黄政鹏、孔瀚悦、杨舜之 |
贵州 | 贵阳市清华中学 | 3 | 程韬睿、袁雅鑫、严翊诚 |
贵州 | 贵州省毕节梁才学校 | 3 | 王丽娜、刘微、张宇龙 |
贵州 | 贵阳市清镇北大培文学校 | 2 | 刘宇轩、梁爽 |
贵州 | 贵州省威宁民族中学 | 2 | 余艺帆、段宇飞 |
贵州 | 兴义市阳光书院 | 2 | 梁富啦、蒋奎 |
贵州 | 毕节市第一中学 | 2 | 苏琳雪、廖承文 |
贵州 | 仁怀市第一中学 | 2 | 卢婷婷、冯文清 |
贵州 | 盘州市第二中学 | 2 | 华建鑫、林子晗 |
贵州 | 习水县第五中学 | 2 | 袁江睿、周靖峰 |
贵州 | 遵义市第一中学 | 2 | 张国凌、骆科义 |
贵州 | 镇远县第一中学 | 2 | 黎强、罗文长 |
贵州 | 六盘水市第二中学 | 2 | 程艳、陈翀 |
贵州 | 德江县第一中学 | 2 | 杨浩东、史芯蕊 |
贵州 | 安顺市第二高级中学 | 2 | 罗思语、郑荣材 |
贵州 | 遵义市南白中学 | 2 | 杨祯珍、肖禾 |
贵州 | 贵州省从江县第一民族中学 | 2 | 朱江梅、吴红祥 |
贵州 | 六盘水市第四中学 | 1 | 张子安 |
贵州 | 瓮安县中学 | 1 | 冯怡宁 |
贵州 | 惠水县民族中学 | 1 | 罗训念 |
贵州 | 荔波高级中学 | 1 | 潘嘉怡 |
贵州 | 毕节市民族中学 | 1 | 林禹旌 |
贵州 | 遵义航天高级中学 | 1 | 王韬媛 |
贵州 | 七星关区北大附属实验学校 | 1 | 陈宇舟 |
贵州 | 独山民族中学 | 1 | 杨通森 |
贵州 | 凤冈县第一中学 | 1 | 安梅榕 |
贵州 | 贵阳市民族中学 | 1 | 田宏敏 |
贵州 | 平塘民族中学 | 1 | 林启智 |
贵州 | 天柱民族中学 | 1 | 彭代华 |
贵州 | 金沙县第一中学 | 1 | 杨善炜 |
贵州 | 黎平县第一民族中学 | 1 | 杨程 |
贵州 | 贵州省实验中学 | 1 | 张湛钰 |
贵州 | 贵州省务川中学 | 1 | 田小燕 |
贵州 | 北京师范大学贵安新区附属学校 | 1 | 焦忠钦 |
贵州 | 兴义市第一中学 | 1 | 罗曼 |
贵州 | 贵州台江县民族中学 | 1 | 吴小瑶 |
贵州 | 贵州黄平民族中学 | 1 | 吴明月 |
贵州 | 贵阳乐湾国际实验学校 | 1 | 李金泽 |
贵州 | 安顺阳光未来学校 | 1 | 江煊忱 |
贵州 | 石阡县第三高级中学 | 1 | 王杉 |
贵州 | 黔西南州崇文中学 | 1 | 陆念 |
贵州 | 开阳县第三中学 | 1 | 周俊杰 |
贵州 | 贵州省独山高级中学 | 1 | 陆瑾 |
贵州 | 遵义市第五中学 | 1 | 林万强 |
贵州 | 六盘水市第三中学 | 1 | 曹若愚 |
贵州 | 赫章县华兴学校 | 1 | 李选杰 |
贵州 | 正安县第八中学 | 1 | 陈顺 |
贵州 | 遵义天立学校 | 1 | 赵先胜 |
贵州 | 毕节市七星关区小吉场中学 | 1 | 熊力源 |
海南 | 海南中学 | 10 | 詹道铭、杨林茵、张海冰、麦华忠、陈勇卓、王潆支、陈宇坤、谢炜明、陈乐、陈昕妤 |
海南 | 海口市第一中学 | 9 | 武周雅、侯献瑞、李锡缘、陈俊全、林志航、邓发波、郭义勃、吴佳妍、吴钟帅 |
海南 | 海南华侨中学 | 6 | 陈俊林、童润、王鹤晓、陈怡、陈博、陈丽婷 |
海南 | 海南师范大学附属中学 | 5 | 王浩、杨子涛、王畅、郭仁翔、杨瑞 |
海南 | 海南省文昌中学 | 3 | 林良师、宋乃康、王柏凯 |
海南 | 琼海市嘉积中学海桂学校 | 2 | 杨树晔、吴妮 |
海南 | 琼海市嘉积中学 | 2 | 邢蜜蜜、姚林汝 |
海南 | 三亚市第四中学 | 1 | 朱煜生 |
海南 | 儋州市第一中学 | 1 | 梁渊渊 |
海南 | 临高县临高中学 | 1 | 陈利春 |
海南 | 北京师范大学万宁附属中学 | 1 | 谢式炜 |
海南 | 海南省农垦中学 | 1 | 文诗庆 |
海南 | 三亚市第一中学 | 1 | 陈文著 |
海南 | 海口中学 | 1 | 吴虹 |
海南 | 华中师范大学海南附属中学 | 1 | 王亮量 |
海南 | 海口市琼山中学 | 1 | 曾弘 |
海南 | 海口景山学校 | 1 | 莫定弘 |
海南 | 北京师范大学海口附属学校 | 1 | 李珵 |
海南 | 华东师范大学第二附属中学乐东黄流中学 | 1 | 周秋锐 |
海南 | 海南东坡学校 | 1 | 赖培鑫 |
海南 | 海南文化艺术学校 | 1 | 许环珠 |
河北 | 石家庄二中实验学校 | 13 | 商耘赫、范家润、刘文雅、胡峻玮、王浩博、张塞坤、贺禹哲、苏望博、李月聪、张艺宝、吴亚铮、安高澍、王家晰 |
河北 | 石家庄市第二中学 | 9 | 赵元博、丁泽明、蔡智宝、程一笑、牛磊、赵泓然、刘医玮、陈梓雯、夏牧原 |
河北 | 衡水志臻实验中学 | 9 | 郭松源、李欣妍、王乘时、杨信卓、梁艺潇、周铂智、孙潇颖、王晓晓、张雯凯 |
河北 | 衡水第一中学 | 9 | 高雨涵、王杰、宁少达、李晨瑞、谷特、李九言、杨佳凝、白纳川、雷奥涵 |
河北 | 河北衡水中学 | 8 | 侯梁宇、王一然、赵晨凯、隽韫婵、臧驰宇、单思琪、董骞、王笑语 |
河北 | 石家庄精英中学 | 7 | 韩若卉、罗义轩、张子谦、林磊、于荣泽、王嘉琪、袁普宁 |
河北 | 衡水志臻中学 | 7 | 贺丽冉、曹嘉珩、庞惠元、孙祯御、杜雨潼、张德宇、王洁 |
河北 | 衡水市第二中学 | 5 | 张笑瑞、常烨、魏崎宇、贾艾逍、于洋 |
河北 | 邯郸市第一中学 | 4 | 李伟浩、张梓瀚、孔淑婧、郑文卓 |
河北 | 河北正定中学 | 3 | 高思佳、陈子茜、贾晨烨 |
河北 | 衡水安平志臻中学 | 3 | 李天羽、韩磊、尚士朔 |
河北 | 河北省任丘市第一中学 | 2 | 崔紫宣、何润泽 |
河北 | 大名县第一中学 | 2 | 杨柏松、吴嘉诺 |
河北 | 河北冀州中学 | 2 | 贺志玺、田彩璐 |
河北 | 唐山市丰南区第一中学 | 2 | 苗毓曼、王巧祎 |
河北 | 邢台太行中学 | 2 | 范浩雨、刘青昊 |
河北 | 武邑宏达学校 | 2 | 周稳航、张晴晴 |
河北 | 武安市第一中学 | 2 | 郭浩洋、李雨桐 |
河北 | 保定市第一中学 | 2 | 钟喆鑫、骆宁 |
河北 | 河北省承德县第一中学 | 2 | 方伟东、何思源 |
河北 | 河北省曲阳县第一高级中学 | 2 | 王博涵、辛怡然 |
河北 | 围场县卉原中学 | 2 | 车文明、党涵 |
河北 | 衡水创新实验中学 | 1 | 杨梦羽 |
河北 | 河北定兴第三中学 | 1 | 孟令佳 |
河北 | 涉县第一中学 | 1 | 武亚科 |
河北 | 秦皇岛市第一中学 | 1 | 赵晟宁 |
河北 | 石家庄市第一中学 | 1 | 王思敏 |
河北 | 临城实验中学 | 1 | 冯康鹤 |
河北 | 河北黄骅中学 | 1 | 董赫 |
河北 | 三河市第一中学 | 1 | 邹贝库 |
河北 | 石家庄外国语学校 | 1 | 金展鹏 |
河北 | 河北阜平中学 | 1 | 孟良 |
河北 | 南宫市第一中学 | 1 | 王瑜露 |
河北 | 河北师范大学附属中学 | 1 | 陈昆 |
河北 | 枣强县董子学校(高中部) | 1 | 王晴铎 |
河北 | 石家庄市第四十二中学 | 1 | 薛超艺 |
河北 | 河北省怀来县沙城中学 | 1 | 王鑫 |
河北 | 唐山市翔云中学 | 1 | 王翔 |
河北 | 石家庄实验中学 | 1 | 赵玺焱 |
河北 | 河北安国中学 | 1 | 李梓箬 |
河北 | 河北武邑中学 | 1 | 高骏 |
河北 | 三河市第二中学 | 1 | 丁豪 |
河北 | 河北南宫中学 | 1 | 李晓东 |
河北 | 魏县第一中学 | 1 | 赵川 |
河北 | 张家口市宣化第一中学 | 1 | 王超宇 |
河北 | 河北正中实验中学 | 1 | 马成均 |
河北 | 衡水市第十三中学 | 1 | 栾亚昊 |
河北 | 唐山市第二中学 | 1 | 袁鹤宁 |
河北 | 河北省曲阳永宁中学 | 1 | 荀灿 |
河北 | 石家庄润德学校 | 1 | 刘恩奇 |
河北 | 沧州市第一中学 | 1 | 陈浩达 |
河北 | 河北省唐县第一中学 | 1 | 梁益华 |
河北 | 河北易县中学 | 1 | 赵鸿儒 |
河北 | 邢台精英中学 | 1 | 刘明楠 |
河北 | 保定市爱和城高级中学 | 1 | 李奕涵 |
河北 | 清河县志臻实验中学 | 1 | 皮显础 |
河北 | 河北省体育局运动技术学校 | 1 | 曹家琳 |
河南 | 河南省光山县第二高级中学 | 10 | 易朝晖、代振威、闻沪生、吴正绩、周星州、吴心仪、宋韬、金晓月、邹圆方、何阳 |
河南 | 南阳市第一中学 | 7 | 王钰婉、赵芳仪、袁智扬、王淼、朱歆、苏品瑶、王昱皓 |
河南 | 上蔡县第一高级中学 | 6 | 周家辉、姚瑞楠、梁励尧、董克豪、刘诗涵、李彦彦 |
河南 | 固始县高级中学 | 6 | 何良煜、徐畅、张书瑶、赵思琦、高昌盛、杨昊 |
河南 | 扶沟县高级中学 | 5 | 包润泽、梁晓波、桑耀翔、刘航宇、杨洋 |
河南 | 郑州外国语学校 | 5 | 王昫禛、孙申昊、陈籽昂、赵泽华、高铭廷 |
河南 | 河南省实验中学 | 5 | 岳琳博、凌点、王宴席、王以冰、严文蕊 |
河南 | 河南省信阳高级中学 | 5 | 崔明慧、姚晨曦、宋浩民、胡蓝月、胡佳睿 |
河南 | 河南省商城县高级中学 | 5 | 肖汉、刘迪、黄浩苒、江帆、陈浩 |
河南 | 方城县第一高级中学 | 4 | 刘坤峰、刘鸿杰、刘聪慧、张远帆 |
河南 | 郸城县第一高级中学 | 4 | 邬博浩、张文浩、殷曦城、于紫豪 |
河南 | 太康县第一高级中学 | 4 | 李乐、赵贇、张宇、王远博 |
河南 | 华中师范大学附属息县高级中学 | 4 | 王乐言、曾凡哲、黄浩宇、程梦希 |
河南 | 郑州市第七高级中学 | 3 | 赵欣然、剧靖童、闫科帆 |
河南 | 唐河县第一高级中学 | 3 | 陈广露、王雪锋、李天星 |
河南 | 河南省驻马店高级中学 | 3 | 甄昊亚、田俊、王竞一 |
河南 | 河南省济源第一中学 | 3 | 孟雅涵、王彦超、原子卓 |
河南 | 漯河市高级中学 | 3 | 邢皓泉、郭茜元、李信仪 |
河南 | 内乡县高级中学 | 3 | 张少蔚、赵一鸣、闫塘林 |
河南 | 镇平县第一高级中学 | 3 | 孙航天、韩锦锦、王继霄 |
河南 | 邓州市第一高级中学 | 3 | 刘苗、李飞扬、陈津乐 |
河南 | 河南省长垣市第一中学 | 3 | 王淑琪、王佳尚、李宜漾 |
河南 | 鹤壁市高中 | 3 | 刘源宙、王欣晨、李乐为 |
河南 | 河南省开封高级中学 | 3 | 邓希尧、陈威霖、潘岳 |
河南 | 郑州市第四中学 | 3 | 李明蔚、卫可伊、路梦珂 |
河南 | 商丘市第一高级中学 | 3 | 竟心茹、苏坷坷、姚江南 |
河南 | 信阳市第二高级中学 | 3 | 丁治博、关仪东、孙良宇 |
河南 | 平顶山市第一中学 | 3 | 时若妍、高子豪、闫珂馨 |
河南 | 新乡市第一中学 | 3 | 李沛然、张楚涵、温博宇 |
河南 | 沁阳市第一中学 | 2 | 苏坤瑶、熊子仪 |
河南 | 洛阳市第一高级中学 | 2 | 尚沛钰、周世豪 |
河南 | 夏邑县高级中学 | 2 | 张佳昊、何志轩 |
河南 | 焦作市第一中学 | 2 | 张雨昕、刘江博 |
河南 | 河南省鲁山县第一高级中学 | 2 | 李坤垣、马姿圆 |
河南 | 商水县第二高级中学 | 2 | 刘秋蕊、洪士博 |
河南 | 固始县永和高级中学 | 2 | 李睦儒、张逸凡 |
河南 | 南乐县第一高级中学 | 2 | 秦梦浩、王天闯 |
河南 | 社旗县第一高级中学 | 2 | 李奥、张原 |
河南 | 新蔡县第一高级中学 | 2 | 焦文强、杨宇翔 |
河南 | 项城市第一高级中学 | 2 | 张丁文、夏瑀 |
河南 | 南召县第一高级中学 | 2 | 高森增、韩旭 |
河南 | 郑州市第一中学 | 2 | 王念晨、王奕涵 |
河南 | 河南省襄城高中 | 2 | 虎一鸣、付成龙 |
河南 | 郑州市第十一中学 | 2 | 玉米提江·阿力木、姆呢沙·库来西 |
河南 | 西平县高级中学 | 2 | 张吉轩、赵家辉 |
河南 | 新郑市第二中学 | 2 | 刘恒、沈文超 |
河南 | 河南大学附属中学 | 2 | 唐浩丁、侯乃歆 |
河南 | 濮阳市第一高级中学 | 2 | 张伟业、李天奇 |
河南 | 郑州市第一〇六高级中学 | 2 | 徐寒露、王琛越 |
河南 | 许昌高级中学 | 2 | 冯晔、李桂羽 |
河南 | 固始县信合外国语高级中学 | 2 | 张欣宇、高娜 |
河南 | 栾川县第一高级中学 | 1 | 关昊杰 |
河南 | 驻马店市第一高级中学 | 1 | 刘叙言 |
河南 | 清丰县第一高级中学 | 1 | 张路 |
河南 | 禹州市高级中学 | 1 | 余依林 |
河南 | 武陟县第一中学 | 1 | 温鑫杰 |
河南 | 内黄县第一中学 | 1 | 崔羽菲 |
河南 | 伊川县第一高中 | 1 | 常展通 |
河南 | 平舆县第一高级中学 | 1 | 王意创 |
河南 | 安阳市第一中学 | 1 | 闫子悦 |
河南 | 宝丰县第一高级中学 | 1 | 陈昂 |
河南 | 汤阴县第一中学 | 1 | 张志祥 |
河南 | 漯河市第四高级中学 | 1 | 程冰艳 |
河南 | 尉氏县第三高级中学 | 1 | 王轩昂 |
河南 | 柘城县高级中学 | 1 | 曹世勋 |
河南 | 郑州市第一〇一中学 | 1 | 李果 |
河南 | 原阳县第一高级中学 | 1 | 张荣鑫 |
河南 | 新密市第二高级中学 | 1 | 孙笑一 |
河南 | 中牟县第一高级中学 | 1 | 孟繁森 |
河南 | 兰考县第一高级中学 | 1 | 程浩 |
河南 | 河南宏力学校 | 1 | 张梦一 |
河南 | 郑州龙湖一中 | 1 | 张耀东 |
河南 | 商丘市回民中学 | 1 | 田雨鑫 |
河南 | 灵宝市第一高级中学 | 1 | 李梦圆 |
河南 | 温县第一高级中学 | 1 | 杨子毅 |
河南 | 郑州中学 | 1 | 郭世升 |
河南 | 河南省偃师高级中学 | 1 | 焦嘉鹤 |
河南 | 河南省罗山高级中学 | 1 | 李洪涛 |
河南 | 许昌宇华实验学校 | 1 | 段依依 |
河南 | 辉县市第一高级中学 | 1 | 李想 |
河南 | 滑县第一高级中学 | 1 | 崔子涵 |
河南 | 新县高级中学 | 1 | 朱盼盼 |
河南 | 遂平县第一高级中学 | 1 | 王宇乐 |
河南 | 正阳县第二高级中学 | 1 | 祝金龙 |
河南 | 新乡市第一中学东校区 | 1 | 陈智卓 |
河南 | 舞阳县第一高级中学 | 1 | 张哲 |
河南 | 河南省桐柏县第一高级中学 | 1 | 郑皓天 |
河南 | 沈丘县第一高级中学 | 1 | 李明阳 |
河南 | 宜阳县第一高级中学 | 1 | 许飞 |
河南 | 郑州市明新中学 | 1 | 闫尧 |
河南 | 河南省杞县高中 | 1 | 褚鹏娟 |
河南 | 叶县高级中学 | 1 | 任子豪 |
河南 | 西华县第一高级中学 | 1 | 陈洁 |
河南 | 郑州市第九中学 | 1 | 李康乐 |
河南 | 郑州市第十二中学 | 1 | 李远航 |
河南 | 淅川县第一高级中学 | 1 | 王瑞鹏 |
河南 | 南阳市第五中学校 | 1 | 张致源 |
河南 | 荥阳市高级中学 | 1 | 杨舒媛 |
河南 | 三门峡市外国语高级中学 | 1 | 于怡然 |
河南 | 河南省上蔡中学 | 1 | 张奇强 |
河南 | 潢川县高级中学 | 1 | 袁弘熠 |
河南 | 永城市小龙人高级中学 | 1 | 贾浩杰 |
河南 | 河南省沁阳市高级中学 | 1 | 李汶奚 |
河南 | 郑州市第五中学 | 1 | 于昆仑 |
河南 | 河南省荥阳市实验高中 | 1 | 李冠宇 |
河南 | 洛阳市第十九中学 | 1 | 张汝卓 |
河南 | 开封市第二十五中学 | 1 | 杨晨溪 |
河南 | 郑州爱中学校 | 1 | 赵凯达 |
河南 | 平原外国语学校 | 1 | 胡封选 |
河南 | 固始县希望高中 | 1 | 曹原 |
河南 | 三门峡市体育运动学校 | 1 | 胡高伊 |
河南 | 信阳市第五高级中学 | 1 | 刘宝乐 |
河南 | 汝南县第一高级中学 | 1 | 付家音 |
河南 | 永城市第一高级中学 | 1 | 夏子博 |
河南 | 河南洛阳市体育运动学校 | 1 | 王艺霖 |
黑龙江 | 哈尔滨市第九中学 | 5 | 陈永祺、宋俊瑶、高晟闻、安泓烨、梅焱皓 |
黑龙江 | 牡丹江市第一高级中学 | 5 | 姜永恒、翟正华、高居一、李欣悦、邵俊博 |
黑龙江 | 哈尔滨师范大学附属中学 | 5 | 王昊然、李博轩、李铭禹、高钰昕、周林 |
黑龙江 | 佳木斯市第一中学 | 5 | 李子学、刘力玮、崔芳宁、陈学浩、李沫娆 |
黑龙江 | 哈尔滨市第三中学(群力校区) | 4 | 翟家瑢、马万里、崔世儒、樊璧莹 |
黑龙江 | 齐齐哈尔市实验中学 | 3 | 温聪睿、宣梓含、李哿 |
黑龙江 | 哈尔滨市第三中学 | 3 | 蔡泓声、裴胜博、张令昂 |
黑龙江 | 大庆实验中学 | 2 | 刘妍序、庄洲 |
黑龙江 | 哈尔滨市第六中学 | 2 | 杨欣然、曹晟 |
黑龙江 | 大庆第一中学 | 2 | 刘柏同、郑宇博 |
黑龙江 | 五常市雅臣中学 | 1 | 李凤隐 |
黑龙江 | 双鸭山市第一中学 | 1 | 曹宇 |
黑龙江 | 桦南县第一中学 | 1 | 徐珩 |
黑龙江 | 哈尔滨德强学校 | 1 | 丁铭轩 |
黑龙江 | 哈尔滨师范大学青冈实验中学校 | 1 | 刘权仪 |
黑龙江 | 方正县第一中学 | 1 | 芦美洋 |
黑龙江 | 齐齐哈尔中学 | 1 | 沈峻安 |
黑龙江 | 黑龙江省实验中学 | 1 | 张静文 |
黑龙江 | 望奎县第一中学 | 1 | 王海明 |
黑龙江 | 鸡西市第一中学 | 1 | 张方峰旭 |
黑龙江 | 七台河市第一中学 | 1 | 卢佳伟 |
黑龙江 | 伊春市第一中学 | 1 | 郝一涵 |
黑龙江 | 绥化市第一中学 | 1 | 夏岳洋 |
黑龙江 | 鸡东县第二中学 | 1 | 葛金博 |
黑龙江 | 泰来县第一中学 | 1 | 宋凯峰 |
黑龙江 | 饶河县高级中学 | 1 | 马玉明 |
黑龙江 | 肇东市第一中学 | 1 | 孙亮 |
黑龙江 | 黑龙江庆安县第一中学 | 1 | 王睿昊 |
黑龙江 | 虎林市高级中学 | 1 | 毕春媛 |
黑龙江 | 拜泉县第一中学 | 1 | 李东妍 |
黑龙江 | 哈尔滨市第一六二中学校 | 1 | 刘天琦 |
湖北 | 华中师范大学第一附属中学 | 8 | 高喆、王致诚、朱一鸣、王一茗、孔希颖、王鹤翔、赵婉怡、曾书瑾 |
湖北 | 襄阳市第四中学 | 6 | 高思喆、刘俊利、常天禹、张雪迪、游牧童、李子阳 |
湖北 | 湖北省黄石市第二中学 | 5 | 刘浩然、谢旭、程振宇、孟宇杰、罗志深 |
湖北 | 湖北省武穴中学 | 5 | 文雯、邹思理、杨亿翼、董少卓、张东东 |
湖北 | 麻城市第一中学 | 4 | 叶婷、陈申、管鹏辉、董礼 |
湖北 | 利川市第一中学 | 4 | 胡豪、龚灿、丁瑞、罗静 |
湖北 | 湖北省武昌实验中学 | 3 | 胡绥熙、彭俊哲、杨飞璇 |
湖北 | 湖北省黄冈中学 | 3 | 曾艳、邓焜、盛亦潇 |
湖北 | 湖北省红安县第一中学 | 3 | 易子豪、邹智超、王祥 |
湖北 | 襄阳市第五中学 | 3 | 姚俊涛、陈逸轩、余曦禾 |
湖北 | 随州市第一中学 | 3 | 陈毅超、黄睿婷、吴凯 |
湖北 | 湖北省沙市中学 | 3 | 谭思敏、邹笑天、魏炎琴 |
湖北 | 湖北省仙桃中学 | 2 | 肖紫昕、朱泽昊 |
湖北 | 湖北省鄂州高中 | 2 | 陈佳乐、周睿 |
湖北 | 武汉市第六中学 | 2 | 艾洁、彭喆灵 |
湖北 | 武汉市第三中学 | 2 | 陈佳烜、娄雨彤 |
湖北 | 武汉市第二中学 | 2 | 万晓菲、舒奕 |
湖北 | 恩施土家族苗族自治州高级中学 | 2 | 黄珂睿、蒲佳儒 |
湖北 | 武汉市江夏区第一中学 | 2 | 王子珏、李炫桦 |
湖北 | 安陆市第一高级中学 | 2 | 李枭龙、郭芮希 |
湖北 | 宜昌市夷陵中学 | 2 | 黄盛清、吴狄 |
湖北 | 蕲春县第一高级中学 | 2 | 黄米雪、张一明 |
湖北 | 湖北省荆州中学 | 2 | 柳宏博、李俊轩 |
湖北 | 宜昌市第一中学 | 2 | 邢思远、杨李钰 |
湖北 | 湖北省团风中学 | 2 | 汪明阳、霍天赐 |
湖北 | 襄阳市第二十四中学 | 2 | 孙夕帧、赵桐颖 |
湖北 | 巴东县第一高级中学 | 1 | 蔡雨琪 |
湖北 | 湖北武汉西藏中学 | 1 | 姜健坤 |
湖北 | 钟祥市第一中学 | 1 | 杨文涛 |
湖北 | 大悟县第一中学 | 1 | 易长春 |
湖北 | 武汉市黄陂区第一中学(盘龙校区) | 1 | 刘一帆 |
湖北 | 鄂南高级中学 | 1 | 汤骏哲 |
湖北 | 黄梅县第一高级中学 | 1 | 徐凯 |
湖北 | 武汉市武钢三中 | 1 | 彭心耘 |
湖北 | 孝昌县第一高级中学 | 1 | 李琬玥 |
湖北 | 赤壁市第一中学 | 1 | 陈梦莹 |
湖北 | 武汉市洪山高级中学 | 1 | 高楚翔 |
湖北 | 湖北省英山县第一中学 | 1 | 黄凯 |
湖北 | 洪湖市第一中学 | 1 | 曾令琦 |
湖北 | 沙洋县沙洋中学 | 1 | 蔡煜翔 |
湖北 | 远安县第一高级中学 | 1 | 吴邦瑞 |
湖北 | 浠水县第一中学 | 1 | 陈曼丽 |
湖北 | 湖北省崇阳县第一中学 | 1 | 黄怡馨 |
湖北 | 松滋市第一中学 | 1 | 周道明 |
湖北 | 宜昌市三峡高级中学 | 1 | 张靖雅 |
湖北 | 十堰市郧阳中学 | 1 | 徐晨曦 |
湖北 | 武汉大学附属中学 | 1 | 王梦然 |
湖北 | 襄阳市第三中学 | 1 | 徐欣悦 |
湖北 | 武汉市汉铁高级中学 | 1 | 程雨桐 |
湖北 | 湖北省云梦县第一中学 | 1 | 周义勇 |
湖北 | 竹溪县第一高级中学 | 1 | 张奎 |
湖北 | 湖北省潜江中学 | 1 | 康译文 |
湖北 | 武汉市第二十三中学 | 1 | 刘婧帆 |
湖北 | 广水市第一高级中学 | 1 | 王佐正 |
湖北 | 随州市第二高级中学 | 1 | 操佳君 |
湖北 | 武汉外国语学校 | 1 | 杜语譞 |
湖北 | 湖北省水果湖高级中学 | 1 | 吴自强 |
湖北 | 湖北省咸宁高级中学 | 1 | 杜文杰 |
湖北 | 武汉市关山中学 | 1 | 张国翕 |
湖北 | 清江外国语学校 | 1 | 谌炫臣 |
湖北 | 武汉市育才高级中学 | 1 | 黄恭一 |
湖北 | 武汉市吴家山第四中学 | 1 | 明卓 |
湖北 | 黄石市慧德学校 | 1 | 程钊杰 |
湖南 | 长沙市长郡中学 | 13 | 钟锦程、许诺、曾祥瑞、李腾信、邵天一、邹环徽、兰天忆、姚景民、戴明睿、谢欣坤、周可为、王子欣、钟泽宇 |
湖南 | 湖南师范大学附属中学 | 11 | 曹乐妍、谢沛峰、黄欣、张博奥、彭子桓、胡馨丹、徐钊坤、阳欣霖、罗莹倩、龚俊文、李瑞凯 |
湖南 | 长沙市雅礼中学 | 10 | 彭婧如、向叶崎、邓娉霓、任羿、张晶源、禹沛、潘思睿、沈廷睿、喻尧宸、刘语涵 |
湖南 | 株洲市第二中学 | 10 | 欧阳韵寒、蔡依辰、易彤、王若婷、唐誉宸、陈屹杰、彭尧、曹钧杰、袁千懿、谢吉轩 |
湖南 | 永州市第四中学 | 8 | 何雨菲、伍何炜、唐和谐、曾俊、刘思耀、唐伯禄、李建东、陈靖东 |
湖南 | 湖南省长沙市第一中学 | 8 | 黄婷婷、张晓川、谭露、沈明宇、肖思源、骆锦文、何嘉骏、吴俊杓 |
湖南 | 浏阳市第一中学 | 6 | 余建东、周曜君、詹子旺、池妙晴、唐欣荣、徐晴 |
湖南 | 益阳市第一中学 | 6 | 卢艳、徐成、龚沐晨、虞斯涵、周珈羽、王丽姗 |
湖南 | 湖南省攸县第一中学 | 5 | 颜如锦、阳乐、罗惠珊、李周可依、蔡金湘 |
湖南 | 衡阳市第八中学 | 5 | 张心怡、罗丽姣、李小鹏、廖浩翔、丁香 |
湖南 | 宜章县第一中学 | 4 | 范文轩、钟可、兰坤、王志楠 |
湖南 | 长沙市南雅中学 | 4 | 庄以莅、黄律玮、邓泽昊、谢逸涵 |
湖南 | 石门县第一中学 | 4 | 宋焙铭、尚宏辉、蒋湘林、覃威雄 |
湖南 | 桃源县第一中学 | 4 | 陈佳成、闵韶峰、陈宗泽、刘晋宇 |
湖南 | 益阳市箴言中学 | 4 | 刘婕、晏闯、殷素、刘诗妍 |
湖南 | 双峰县第一中学 | 4 | 黄文蔚、王翀、袁自立、朱立轩 |
湖南 | 祁阳县第一中学 | 4 | 刘建钢、唐博、邓士心、陈娜 |
湖南 | 邵东市第一中学 | 3 | 唐灿宸、胡昱之、李媛 |
湖南 | 芷兰实验学校 | 3 | 彭嘉怡、吕世林、舒俊彦 |
湖南 | 邵阳市第二中学 | 3 | 曾宇欣、何睿、袁婧 |
湖南 | 长沙市明德中学 | 3 | 廖锦鸿、彭楠、邓杰竑 |
湖南 | 醴陵市第一中学 | 3 | 蒋翼如、苏子文、唐凯天 |
湖南 | 涟源市第一中学 | 3 | 廖悠然、李荣、周佳敏 |
湖南 | 郴州市第一中学 | 3 | 吴龙平、肖东昊、邓浩江 |
湖南 | 安化县第二中学 | 3 | 李涛、刘士杰、周诗彤 |
湖南 | 桂阳县第三中学 | 3 | 周连政、刘霁颍、彭涛 |
湖南 | 湖南长沙同升湖实验学校 | 2 | 邓哲佩、王笑清 |
湖南 | 安化县第一中学 | 2 | 林圣智、胡佳洁 |
湖南 | 永兴县第一中学 | 2 | 黄云翔、谷莹琴 |
湖南 | 永州市第一中学 | 2 | 陈磊、唐艺钊 |
湖南 | 龙山高级中学 | 2 | 谢杨洁、黄轲馨 |
湖南 | 衡南县第一中学 | 2 | 陈英豪、张哲 |
湖南 | 常德市第一中学 | 2 | 赵枫怡、刘子信 |
湖南 | 祁东县第二中学 | 2 | 张锦洋、匡丽萍 |
湖南 | 岳阳市第一中学 | 2 | 胡江涛、叶之舟 |
湖南 | 常宁市第二中学 | 2 | 唐靓、胡晟彰 |
湖南 | 慈利县第一中学 | 2 | 胡小天、舒绍净 |
湖南 | 古丈县第一中学 | 2 | 万源、罗遥 |
湖南 | 湘乡市第一中学 | 2 | 官炜、陈佳姿 |
湖南 | 湖南省平江县第一中学 | 2 | 陈永发、黄端福 |
湖南 | 宁乡市第一高级中学 | 2 | 曾贝贝、陈乐 |
湖南 | 浏阳市艺术学校 | 2 | 邱贤灵、李雪佼 |
湖南 | 长沙市周南中学 | 2 | 李双琪、胡南翼 |
湖南 | 澧县第一中学 | 2 | 李姝萱、李天铖 |
湖南 | 麓山国际实验学校 | 2 | 邓子诚、李蕙芸 |
湖南 | 新田县第一中学 | 2 | 邓婉婷、何宇翔 |
湖南 | 常宁市第一中学 | 2 | 陈婧、吴友旺 |
湖南 | 娄底市第一中学 | 2 | 欧阳子豪、奉卿 |
湖南 | 株洲市南方中学 | 2 | 陈虹宇、罗子健 |
湖南 | 岳阳县第一中学 | 2 | 李斯宇、艾博林 |
湖南 | 株洲市第八中学 | 2 | 王子熊彧、陈禹羽 |
湖南 | 湘潭钢铁集团有限公司第一子弟中学 | 2 | 张寒曦、李宗彧 |
湖南 | 会同县第一中学 | 2 | 杨杰龙、何鑫 |
湖南 | 湘乡市东山学校 | 2 | 熊开宇、肖淙仁 |
湖南 | 湖南省新宁县第一中学 | 2 | 李灏、李诗琴 |
湖南 | 辰溪县第一中学 | 1 | 李志恒 |
湖南 | 永顺县第一中学 | 1 | 钟集鸣 |
湖南 | 华容县第一中学 | 1 | 刘思益 |
湖南 | 怀化市第三中学 | 1 | 陈培文 |
湖南 | 汉寿县第一中学 | 1 | 赵文贝 |
湖南 | 耒阳市正源学校 | 1 | 邓永乐 |
湖南 | 泸溪县第一中学 | 1 | 陈玮林 |
湖南 | 茶陵县第一中学 | 1 | 李鑫 |
湖南 | 汨罗市第一中学 | 1 | 胡仁霄 |
湖南 | 通道侗族自治县第一中学 | 1 | 申高源 |
湖南 | 凤凰县华鑫实验中学 | 1 | 吴时 |
湖南 | 邵阳县石齐学校 | 1 | 吕绍文 |
湖南 | 湖南师大附中梅溪湖中学 | 1 | 刘芸彤 |
湖南 | 东安县第一中学 | 1 | 蒋奕捷 |
湖南 | 望城区第一中学 | 1 | 王本苏 |
湖南 | 安仁县第一中学 | 1 | 阳健玲 |
湖南 | 桃江县第一中学 | 1 | 杨小兵 |
湖南 | 浏阳市田家炳实验中学 | 1 | 刘阳帆 |
湖南 | 湖南省新化县第一中学 | 1 | 鄢子健 |
湖南 | 蓝山县第二中学 | 1 | 谭媛 |
湖南 | 长沙市第十一中学 | 1 | 钟婷昕 |
湖南 | 龙山皇仓中学 | 1 | 易文俭 |
湖南 | 衡东县第一中学 | 1 | 肖思睿 |
湖南 | 岳阳市第十五中学 | 1 | 郝晟杰 |
湖南 | 桑植县第一中学 | 1 | 游城伟 |
湖南 | 临澧县第一中学 | 1 | 张函一 |
湖南 | 溆浦县第一中学 | 1 | 李仕颖 |
湖南 | 湘西土家族苗族自治州民族中学 | 1 | 张琳雪 |
湖南 | 宁远县第一中学 | 1 | 郑钧元 |
湖南 | 衡阳市第一中学 | 1 | 陶红宇 |
湖南 | 长沙县第一中学 | 1 | 刘傲 |
湖南 | 湖南省邵阳市第一中学 | 1 | 王奕涵 |
湖南 | 汝城县第一中学 | 1 | 欧迥怡 |
湖南 | 靖州苗族侗族自治县第一中学 | 1 | 储永明 |
湖南 | 张家界市民族中学 | 1 | 叶培萱 |
湖南 | 湘潭市第一中学 | 1 | 刘毕丞 |
湖南 | 邵阳县第一中学 | 1 | 吴文金 |
湖南 | 邵东创新国际实验学校 | 1 | 彭俊铭 |
湖南 | 湖南省沅江市第一中学 | 1 | 彭佳欣 |
湖南 | 衡山县岳云中学 | 1 | 周浩 |
湖南 | 洞口县第一中学 | 1 | 梁浩 |
湖南 | 祁东县成章学校 | 1 | 周佳璐 |
湖南 | 长郡教育集团文郡洋沙湖中学 | 1 | 丁泫梓 |
湖南 | 常德市鼎城区第一中学 | 1 | 丁倩 |
湖南 | 湖南平江第二中学 | 1 | 余瑶 |
湖南 | 衡阳市铁一中学 | 1 | 杨秉寰 |
湖南 | 长沙市长郡滨江中学 | 1 | 张沐晴 |
湖南 | 嘉禾第一中学 | 1 | 刘文静 |
湖南 | 耒阳市第二中学 | 1 | 曾庆希 |
湖南 | 衡山县星源实验学校 | 1 | 雷可欣 |
湖南 | 醴陵市第二中学 | 1 | 姚思远 |
湖南 | 桃源第九中学 | 1 | 罗博文 |
湖南 | 长沙市金海中学 | 1 | 彭胤铭 |
湖南 | 安乡县第一中学 | 1 | 鲁凡 |
湖南 | 长沙市一中广雅中学 | 1 | 曹文靖 |
湖南 | 沅陵县第六中学 | 1 | 罗浩 |
吉林 | 吉林市第一中学 | 5 | 袁嘉泽、张曦月、常译文、赵英翔、于济铭、马嘉馨 |
吉林 | 吉林毓文中学 | 5 | 戴暄睿、马钰琪、刘宣辰、耿小贺、刘明洋 |
吉林 | 东北师范大学附属中学 | 4 | 王梓骁、李宗泰、杨楚珩、周楚翘 |
吉林 | 长春市第十一中学 | 4 | 刘川瑀、孟婉晴、金诗语、袁圣皓 |
吉林 | 辽源市第五中学 | 3 | 刘艺霖、吕明翰、朱前瑞 |
吉林 | 延边第二中学 | 3 | 金成斌、李宝儿、李善哲 |
吉林 | 长春吉大附中实验学校 | 3 | 师蕴恬、林子涵、马英谨 |
吉林 | 长春市第二中学 | 2 | 张硕洋、吴昊明 |
吉林 | 吉林省延边第一中学 | 2 | 崔珍源、崔华珍 |
吉林 | 白山市第二中学 | 2 | 孙钲崴、陈金辉 |
吉林 | 舒兰市第一中学校 | 2 | 王茜、赵晟博 |
吉林 | 蛟河市第一中学校 | 2 | 程浩洋、徐镜涵 |
吉林 | 通化市第一中学 | 2 | 陶垠彤、王晟多 |
吉林 | 吉林市江城中学 | 2 | 陈柄宏、曹泽铭 |
吉林 | 吉林市亚桥高级中学校 | 2 | 孙浩然、郑淇元 |
吉林 | 延吉市第二高级中学校 | 2 | 李润松、金娜延 |
吉林 | 长春市第二实验中学 | 1 | 陈奕霏 |
吉林 | 通化县第七中学 | 1 | 王禹荀 |
吉林 | 抚松县第一中学 | 1 | 来煜尧 |
吉林 | 梅河口市第五中学 | 1 | 张天羽 |
吉林 | 吉化第一高级中学校 | 1 | 邱思源 |
吉林 | 白城市第一中学 | 1 | 张佳宇 |
吉林 | 前郭尔罗斯蒙古族自治县第五中学 | 1 | 李云煊 |
吉林 | 伊通满族自治县第一中学校 | 1 | 张珅 |
吉林 | 长春外国语学校 | 1 | 郑迪文 |
吉林 | 珲春市第二高级中学 | 1 | 李剑华 |
吉林 | 长春市朝鲜族中学 | 1 | 文春信 |
江苏 | 南京市金陵中学 | 6 | 秦雨楠、郭曾致、刘思慧、林嘉翔、汪思佟、钱德航 |
江苏 | 南京师范大学附属中学 | 4 | 曹子禾、祁颖怡、孙钦樟、陈曦 |
江苏 | 江苏省苏州中学校 | 4 | 徐熠、葛钺洋、董凌怡、殷烨熙 |
江苏 | 江苏省南通中学 | 4 | 李知恒、郭峥宇、刘单熠、马玉桢 |
江苏 | 南京市第二十九中学 | 4 | 彭倩雯、吴桐舟、李宇昕、胡天屹 |
江苏 | 江苏省盐城中学 | 4 | 张汪洋、胥铭睿、徐羽、倪欣竹 |
江苏 | 江苏省沭阳高级中学 | 3 | 朱文清、方润泽、司项宇 |
江苏 | 南京市第十三中学 | 3 | 周佳慧、赵佳、张晋睿 |
江苏 | 江苏省姜堰中学 | 3 | 刘宸宇、周子安、张奕 |
江苏 | 西安交通大学苏州附属中学 | 3 | 何致远、吴松、张牧青 |
江苏 | 扬州大学附属中学 | 3 | 赵容辰、刘小树、姜淳曦 |
江苏 | 南京师范大学苏州实验学校 | 3 | 张思雨、姜洲、朱宇哲 |
江苏 | 江苏省天一中学 | 3 | 周锦宏、李睿、朱斌宇 |
江苏 | 江苏省常熟中学 | 3 | 张伟豪、殷嘉成、顾夏伊 |
江苏 | 江苏省滨海中学 | 3 | 颜勇名、刘哲荣、张瑞鑫 |
江苏 | 江苏省邗江中学 | 2 | 李佩瑶、杨信庭 |
江苏 | 江苏省大丰高级中学 | 2 | 沈果杨、姜弈昕 |
江苏 | 南京市中华中学 | 2 | 王亦飏、邱俊斯 |
江苏 | 江苏省太仓高级中学 | 2 | 张钦、顾浩文 |
江苏 | 江苏省锡山高级中学 | 2 | 刘以恒、张玮琪 |
江苏 | 江苏省南菁高级中学 | 2 | 薛炜喆、沈嘉钦 |
江苏 | 江苏省奔牛高级中学 | 2 | 吕欣珂、马文翔 |
江苏 | 江苏省泰州中学 | 2 | 张悦心、严昊泽 |
江苏 | 江苏省淮州中学 | 2 | 魏子轩、张董磊 |
江苏 | 江苏省泰兴中学 | 2 | 朱韵霏、张思宁 |
江苏 | 南京市第一中学 | 2 | 李逸凡、王雨桐 |
江苏 | 江苏省常州高级中学 | 2 | 蒋笑语、许开鑫 |
江苏 | 江苏省镇江中学 | 2 | 洪祚恒、屠峻杨 |
江苏 | 江苏省前黄高级中学 | 2 | 施雨豪、高竣淇 |
江苏 | 昆山震川高级中学 | 2 | 董房、何苗 |
江苏 | 昆山经济技术开发区高级中学 | 2 | 张正烨、徐一帆 |
江苏 | 江苏省江浦高级中学 | 2 | 鲍瑞、谭俊 |
江苏 | 南京航空航天大学苏州附属中学 | 2 | 叶溪、王语涵 |
江苏 | 苏州市吴江区苏州湾外国语学校 | 2 | 张奕扬、霍然 |
江苏 | 江苏省宿迁中学 | 1 | 沈俊兴 |
江苏 | 无锡市第一中学 | 1 | 孟文瑜 |
江苏 | 江苏省苏州实验中学 | 1 | 王斌 |
江苏 | 苏州高新区第一中学 | 1 | 洪洁 |
江苏 | 江苏省口岸中学 | 1 | 孙漠妍 |
江苏 | 江苏省海门中学 | 1 | 殷铭谦 |
江苏 | 江苏省溧水高级中学 | 1 | 仇昊阳 |
江苏 | 江苏省新海高级中学 | 1 | 张洪瑞 |
江苏 | 江苏省震泽中学 | 1 | 陆晋元 |
江苏 | 吴江中学 | 1 | 徐湉湉 |
江苏 | 江苏省通州高级中学 | 1 | 郑伊婷 |
江苏 | 常州市第一中学 | 1 | 吴一帆 |
江苏 | 常州市第二中学 | 1 | 孔天怿 |
江苏 | 江苏省启东中学 | 1 | 朱轩霆 |
江苏 | 江苏省昆山中学 | 1 | 鲁业勤 |
江苏 | 江苏省如皋中学 | 1 | 李一凡 |
江苏 | 常熟市中学 | 1 | 时得雨 |
江苏 | 江苏省兴化中学 | 1 | 房斌 |
江苏 | 江苏省苏州第十中学 | 1 | 邹袁 |
江苏 | 江苏省泗洪中学 | 1 | 汪逸 |
江苏 | 徐州市侯集高级中学 | 1 | 闫菲儿 |
江苏 | 江苏省宜兴中学 | 1 | 孙文杰 |
江苏 | 常州市北郊高级中学 | 1 | 沈嘉峻 |
江苏 | 江苏省南通西藏民族中学 | 1 | 旦增宗巴 |
江苏 | 盐城市第一中学 | 1 | 乐昊青 |
江苏 | 徐州市第三中学 | 1 | 任秋豪 |
江苏 | 盐城市亭湖高级中学 | 1 | 詹正圣 |
江苏 | 江苏省木渎高级中学 | 1 | 孙张怡 |
江苏 | 无锡市第三高级中学 | 1 | 刘书越 |
江苏 | 苏州外国语学校 | 1 | 汤晓桃 |
江苏 | 南京市雨花台中学 | 1 | 张孝慈 |
江苏 | 南京市金陵中学(河西分校) | 1 | 滕宫阅 |
江苏 | 南京师范大学附属中学(江宁分校) | 1 | 单天宇 |
江苏 | 江苏省扬中高级中学 | 1 | 赵一安 |
江苏 | 江苏省睢宁高级中学 | 1 | 李国兄 |
江苏 | 江苏省溧阳中学 | 1 | 蔡凯文 |
江苏 | 江苏省句容高级中学 | 1 | 翟润凯 |
江苏 | 江苏省江阴高级中学 | 1 | 薛逸舫 |
江苏 | 江苏省江安高级中学 | 1 | 王天宇 |
江苏 | 江苏省海州高级中学 | 1 | 孙伟太 |
江苏 | 江苏省高邮中学 | 1 | 张纬佟 |
江苏 | 江苏省赣榆高级中学 | 1 | 苏航 |
江苏 | 海门市第一中学 | 1 | 朱玉婷 |
江苏 | 丹阳市第六中学 | 1 | 凯吾萨尔·吾麦尔 |
江苏 | 宜兴市阳羡高级中学 | 1 | 范程程 |
江苏 | 江苏省苏州第一中学校 | 1 | 刘霖峻 |
江苏 | 昆山市第一中学 | 1 | 胡嘉原 |
江苏 | 苏州市第六中学校 | 1 | 殷后伊 |
江苏 | 华东台商子女学校 | 1 | 居子杰 |
江苏 | 南通市海门四甲中学 | 1 | 崔皓博 |
江苏 | 仪征市精诚高级中学 | 1 | 马淑清 |
江西 | 南昌市第二中学 | 8 | 韩雨晶、李锐鑫、孔祥睿、梅家富、闵金富、张子阳、方晟、帅锦朋 |
江西 | 江西省宜春中学 | 6 | 李婷玉、何盈如、颜坤、易其良、万俊杰、袁琦凯 |
江西 | 江西省丰城中学 | 6 | 刘欢、陈可馨、余泽玥、刘俊宽、江伟浩、危嘉健 |
江西 | 南昌县莲塘第一中学 | 6 | 邓佳怡、胡子悦、万泽恩、黄凌云、万名凯、章子扬 |
江西 | 江西省上高县第二中学 | 6 | 潘悦桐、胡予谦、王珏、伍翊旸、晏富来、仇存 |
江西 | 江西省临川第二中学 | 5 | 谌苏琴、马佳惠、邱雪琪、曾政韬、陈斯诺 |
江西 | 上饶中学 | 5 | 李昱宏、吴蕴城、姜昕成、祝鹏飞、李嘉豪 |
江西 | 瑞昌市第一中学 | 5 | 周亚楠、陈宜和、邹彦、胡子康、陈彦百 |
江西 | 江西省吉安市白鹭洲中学 | 5 | 王慧、李辰屹、陈贝柠、喻言、彭雅风 |
江西 | 江西省南康中学 | 5 | 邱大鹏、曾庆祥、王楠、黄瑶、罗学斌 |
江西 | 江西省信丰中学 | 4 | 高方斌、周益清、高明悦、殷子铭 |
江西 | 江西省宁都中学 | 4 | 张舒萍、过健宇、刘浩、崔东明 |
江西 | 江西省遂川中学 | 4 | 刘秋鹏、刘扬康、凌伟根、洪智 |
江西 | 赣州中学 | 4 | 刘洋、曾泽庆、刘敏芝、曾翔 |
江西 | 江西省吉安市第一中学 | 4 | 刘玮涵、肖根平、戴婧钰、李钧烨 |
江西 | 江西省宜春市第一中学 | 4 | 叶金圣、漆婧妍、张宇贵、刘海峰 |
江西 | 新余市第四中学 | 4 | 胡鸿博、黄思婧、简瑞旭、谢雨荞 |
江西 | 江西省崇义中学 | 3 | 罗钰、黄棱理、郭丹 |
江西 | 南昌市新建区第二中学 | 3 | 蔡霖、蹇娜、刘昊文 |
江西 | 赣州市第三中学 | 3 | 吕思瑜、刘俊言、梅卜仁 |
江西 | 新余市第一中学 | 3 | 李浩然、李建国、胡旭程 |
江西 | 兴国平川中学 | 3 | 欧阳鸿飞、杨论志、邱欣荣 |
江西 | 江西省高安中学 | 3 | 李一帆、刘弘伟、幸瑞 |
江西 | 贵溪市第一中学 | 3 | 杨杰、曾才妮、裴佳慧 |
江西 | 江西省临川第一中学 | 3 | 李哲、俞树峣、黄栋 |
江西 | 江西师范大学附属中学 | 3 | 汪钰博、黎宣萱、李政 |
江西 | 江西省吉水县第二中学 | 3 | 尹志清、杨隆、王浩 |
江西 | 江西省永丰中学 | 3 | 胡心月、谢腾武、钟文卿 |
江西 | 丰城市第九中学 | 3 | 刘仁强、陈果、杨丹宇 |
江西 | 江西省萍乡市中学 | 3 | 李博文、董啸炎、郭江珂 |
江西 | 江西省峡江中学 | 3 | 刘洁、邓宇鑫、廖伟辉 |
江西 | 安远县第一中学 | 2 | 陈阳、黄熙 |
江西 | 东乡区第一中学 | 2 | 胡泽昊、陈鲁攀 |
江西 | 江西省萍乡市芦溪中学 | 2 | 杨玉娇、郭意葱 |
江西 | 江西省石城中学 | 2 | 陈宇兆、刘俊岑 |
江西 | 江西省奉新县第一中学 | 2 | 魏文倩、吴相金 |
江西 | 修水县第一中学 | 2 | 梁瑞霖、匡先花 |
江西 | 江西省上饶市鄱阳县第一中学 | 2 | 江志焱、刘鹏飞 |
江西 | 宜春黄冈实验学校 | 2 | 吴声涛、彭鑫鹏 |
江西 | 江西省上犹中学 | 2 | 叶涛、李聪 |
江西 | 永新中学 | 2 | 刘舒扬、黄倩颖 |
江西 | 都昌县第一中学 | 2 | 谢安琪、刘坤 |
江西 | 江西省龙南中学 | 2 | 曾如岩、陈焕伟 |
江西 | 江西省于都中学 | 2 | 肖锦荣、谢清媛 |
江西 | 吉安县立中学 | 2 | 郭顺、易帆 |
江西 | 萍乡市湘东中学 | 2 | 王斯宇、钟雅雯 |
江西 | 江西省广丰贞白中学 | 2 | 刘一笑、吕豪杰 |
江西 | 江西省安福中学 | 2 | 戴诗琪、刘雅文 |
江西 | 江西省宜丰中学 | 2 | 郑伊晟、胡文青 |
江西 | 南昌市第五中学 | 2 | 熊泽川、闵洪宇 |
江西 | 南昌市外国语学校 | 2 | 孙俪玮、吴佳玥 |
江西 | 江西省鹰潭市第一中学 | 1 | 李润 |
江西 | 乐平市第三中学 | 1 | 程正卿 |
江西 | 瑞金第一中学 | 1 | 钟如意 |
江西 | 赣州市赣县中学 | 1 | 谢烨 |
江西 | 江西省乐平中学 | 1 | 马书宏 |
江西 | 江西省大余中学 | 1 | 陆毅 |
江西 | 赣州市赣县区第三中学 | 1 | 黄家伟 |
江西 | 武宁县第一中学 | 1 | 柯宗楠 |
江西 | 江西省抚州市第一中学 | 1 | 刘嘉乐 |
江西 | 九江市濂溪区第一中学 | 1 | 聂宝妍 |
江西 | 江西省宜春市樟树市樟树中学 | 1 | 徐家伟 |
江西 | 江西省泰和中学 | 1 | 肖萌 |
江西 | 吉安县第二中学 | 1 | 彭思远 |
江西 | 江西科技学院附属中学 | 1 | 修希文 |
江西 | 江西省会昌中学 | 1 | 曾健清 |
江西 | 于都县第二中学 | 1 | 葛振兴 |
江西 | 南昌市第三中学 | 1 | 涂序有 |
江西 | 宁都县宁师中学 | 1 | 黄佳蓓 |
江西 | 萍乡实验学校 | 1 | 陈馨悦 |
江西 | 鹰潭市余江区第一中学 | 1 | 徐承峰 |
江西 | 江西省景德镇第一中学 | 1 | 胡尚秦 |
江西 | 江西省万安中学 | 1 | 刘金凤 |
江西 | 江西省万载中学 | 1 | 欧阳玉祺 |
江西 | 德兴市铜矿中学 | 1 | 孙滢 |
江西 | 江西省分宜中学 | 1 | 袁凯伦 |
江西 | 上饶市广丰一中 | 1 | 王芸 |
江西 | 新余市新钢中学 | 1 | 郭婧怿 |
江西 | 江西省新干中学 | 1 | 陈智雄 |
江西 | 婺源县天佑中学 | 1 | 孙可渲 |
江西 | 临川二中实验学校 | 1 | 刘红豫 |
江西 | 江西省莲花中学 | 1 | 樊文君 |
江西 | 江西省横峰中学 | 1 | 郭紫扬 |
江西 | 江西省余干第一中学 | 1 | 张东宇 |
江西 | 江西省宜春市樟树市滨江中学 | 1 | 陈嘉迎 |
江西 | 江西省上饶市鄱阳县私立实验中学 | 1 | 姜勇康 |
江西 | 鄱阳县私立饶州中学 | 1 | 吴昊 |
江西 | 江西省九江市彭泽县第一中学 | 1 | 曹嘉仪 |
江西 | 江西省九江第一中学 | 1 | 朱斯玙 |
江西 | 江西省湖口中学 | 1 | 袁凌鹏 |
江西 | 广昌县第一中学 | 1 | 徐高鹏 |
江西 | 南城县第一中学 | 1 | 周涛 |
江西 | 江西省九江市共青城市共青城中学 | 1 | 汪雨纯 |
江西 | 万年县第一中学 | 1 | 乐鑫宇 |
江西 | 萍乡市第三中学 | 1 | 袁瑜婧 |
江西 | 乐平第一中学 | 1 | 邹炜晗 |
江西 | 黎川县第二中学 | 1 | 蔡俊美 |
江西 | 赣州市文清外国语学校 | 1 | 郭桦 |
江西 | 安远县第二中学 | 1 | 王江舸 |
江西 | 井冈山大学附属中学 | 1 | 项冬民 |
江西 | 婺源县紫阳中学 | 1 | 洪俊伟 |
江西 | 景德镇市第十六中学 | 1 | 王怡萱 |
江西 | 南昌市立德朝阳中学 | 1 | 李炜杰 |
江西 | 南昌市第十七中学 | 1 | 彭兆屹 |
江西 | 江西省永修县第二中学 | 1 | 徐文宣 |
江西 | 弋阳县第二中学 | 1 | 方甜 |
江西 | 新干中等专业学校 | 1 | 杜弘强 |
江西 | 江西省分宜县第二中学 | 1 | 唐云喆 |
江西 | 上饶市广信区求实学校 | 1 | 杨文杰 |
江西 | 奉新县第三中学(奉新县冶城职业学校) | 1 | 李彦茹 |
江西 | 上饶市私立新知学校 | 1 | 王威 |
辽宁 | 鞍山市第一中学 | 6 | 张汉扬、王诗雯、傅禹彰、栗宇博文、平晋豪、刘萱卉 |
辽宁 | 本溪市高级中学 | 4 | 黄译萱、刘瀚、赫欣羽、李梦然 |
辽宁 | 大连市第二十四中学 | 4 | 张玥、赵晨曦、刘峻铭、李奇儒 |
辽宁 | 沈阳市第三十一中学 | 4 | 杨帆、孙德堃、王梓伊、陈柏岑 |
辽宁 | 沈阳市第一二〇中学 | 4 | 李美娜、李佳睿、白泽涵、韩濶 |
辽宁 | 沈阳市第二十中学 | 4 | 程钰淇、王实依、鲍佳雯、王栩麓 |
辽宁 | 大连育明高级中学 | 4 | 刘博洋、刘玄同、穆东昊、郭文婧 |
辽宁 | 大连市第八中学 | 4 | 赵子萱、何家乐、韩彦辰、王晶萱 |
辽宁 | 沈阳市第二中学 | 3 | 刘禹含、关祎晨、张涵韻 |
辽宁 | 盘锦市高级中学 | 3 | 王琦翔、李厚鋆、李奕欢 |
辽宁 | 庄河市高级中学 | 3 | 迟成阳、张运嘉、耿浩轩 |
辽宁 | 大连市第二十高级中学 | 2 | 段思夷、李乐强 |
辽宁 | 辽宁师范大学附属中学 | 2 | 董庭卉、方艺婷 |
辽宁 | 辽宁省实验中学 | 2 | 魏适美、李若霖 |
辽宁 | 营口市高级中学 | 2 | 张笑源、高子淇 |
辽宁 | 沈阳市第四十中学 | 2 | 刘轩辰、钟英豪 |
辽宁 | 大连市旅顺中学 | 1 | 贺屹 |
辽宁 | 辽宁省实验中学分校 | 1 | 杨子初 |
辽宁 | 辽阳市第一高级中学 | 1 | 边淑皓 |
辽宁 | 阜新市实验中学 | 1 | 陈欣童 |
辽宁 | 沈阳市第八十三中学 | 1 | 解从明 |
辽宁 | 铁岭市调兵山市第一高级中学 | 1 | 杨博远 |
辽宁 | 辽宁省实验中学营口分校 | 1 | 温沐霖 |
辽宁 | 凌源市第二高级中学 | 1 | 方泽奇 |
辽宁 | 鞍山市海城市高级中学 | 1 | 苏洪志 |
辽宁 | 阜蒙县育才高级中学 | 1 | 于航 |
辽宁 | 东北育才学校 | 1 | 李克勤 |
辽宁 | 瓦房店市高级中学 | 1 | 姜皓南 |
辽宁 | 营口开发区第一高级中学 | 1 | 王兴俊 |
辽宁 | 大连市第一中学 | 1 | 王恭祖 |
辽宁 | 沈阳市第三十八中学 | 1 | 赵子皓 |
辽宁 | 大连王府高级中学 | 1 | 盛宝玉 |
内蒙古 | 包头市第九中学 | 5 | 张育宁、付博冉、董佳萱、吴昱杰、张雅轩 |
内蒙古 | 鄂尔多斯市第一中学 | 4 | 徐景春、马树宇、张佰竹、刘嵘 |
内蒙古 | 翁牛特旗乌丹第一中学 | 4 | 高可心、路宇秋、王鹏达、崔浩 |
内蒙古 | 呼和浩特市第二中学 | 4 | 美丽蒙、戴汝岩、方子懿、申剑涛 |
内蒙古 | 海拉尔第二中学 | 3 | 李祥瑞、高悦悦、杨瑷嘉 |
内蒙古 | 内蒙古师范大学附属中学 | 3 | 邢子旭、刘凯博、吕姗珊 |
内蒙古 | 宁城高级中学 | 3 | 聂萌、赵佳鑫、宋健旭 |
内蒙古 | 呼和浩特市第一中学 | 2 | 张园、朱乐然 |
内蒙古 | 包钢第一中学 | 2 | 管中越、张怡轩 |
内蒙古 | 内蒙古一机集团第一中学 | 2 | 关贺芃、郝子钰 |
内蒙古 | 临河区第一中学 | 2 | 张潇文、卢俊达 |
内蒙古 | 通辽第五中学 | 2 | 冯士博、杨硕 |
内蒙古 | 锡林浩特市第六中学 | 1 | 王璐 |
内蒙古 | 准格尔旗世纪中学 | 1 | 李政达 |
内蒙古 | 奈曼旗第一中学 | 1 | 尹喆 |
内蒙古 | 牙克石市林业第一中学 | 1 | 康晓艺 |
内蒙古 | 内蒙古北方重工第三中学 | 1 | 黄蕊 |
内蒙古 | 赤峰平煤高级中学 | 1 | 宋旸 |
内蒙古 | 内蒙古师范大学锦山实验中学 | 1 | 谢泽祎 |
内蒙古 | 赤峰市第二中学 | 1 | 牛飞越 |
内蒙古 | 呼和浩特市第十四中学 | 1 | 刘致远 |
内蒙古 | 扎鲁特旗第一中学 | 1 | 单宝学 |
内蒙古 | 乌兰浩特市第一中学 | 1 | 乌日鲁克 |
内蒙古 | 包头市第一中学 | 1 | 孙璐阳 |
内蒙古 | 内蒙古师范大学附属第二中学 | 1 | 白雅丝 |
内蒙古 | 太仆寺旗宝昌第一中学 | 1 | 崔高瑞 |
内蒙古 | 科尔沁右翼前旗第一中学 | 1 | 桑萨尔 |
内蒙古 | 中央民族大学附属中学呼和浩特分校 | 1 | 李欣洋 |
宁夏 | 固原第一中学 | 7 | 张军平、李玥、马承旭、马晓斌、魏颖、魏思源、司琎 |
宁夏 | 银川市第二中学 | 6 | 杜明远、贾敬麟、李仲杰、陈奕帆、陈怡如、牛泽昊 |
宁夏 | 吴忠中学 | 3 | 牛强、杨奕、李瑾萱 |
宁夏 | 银川市第一中学 | 2 | 康宁、王耔权 |
宁夏 | 银川唐徕回民中学 | 1 | 马易居 |
宁夏 | 宁夏育才高级中学 | 1 | 马红红 |
宁夏 | 青铜峡市第一中学 | 1 | 陈嘉瑞 |
宁夏 | 宁夏六盘山高级中学 | 1 | 王娟 |
宁夏 | 中卫市第一中学 | 1 | 祁嘉魁 |
宁夏 | 石嘴山市第三中学 | 1 | 贺慧莹 |
宁夏 | 银川三沙源上游学校 | 1 | 冯皓玮 |
青海 | 青海湟川中学 | 12 | 马鑫、马雪珂、王肖玉、张志彬、江奂霖、李俊璋、妥岩峰、陈志扬、丁一宁、俞佳琪、吴文盛、亓宏睿 |
青海 | 西宁市第二中学 | 4 | 张智杰、姜思宇、蔡淇、王子涵 |
青海 | 海东市第一中学 | 3 | 毛栋华、苏煜珂、杨雪 |
青海 | 青海师范大学附属实验中学 | 3 | 蔡郑行、赵怡华、梁申杰 |
青海 | 互助土族自治县第一中学 | 3 | 张永升、温得超、潘宇琦 |
青海 | 西宁市第五中学 | 2 | 马延誉、李俊萱 |
青海 | 西宁市第一私立高级中学 | 2 | 李静怡、单晓倩 |
青海 | 海东市第二中学 | 1 | 马杰 |
青海 | 湟中区第一中学 | 1 | 汪进强 |
青海 | 格尔木市第一中学 | 1 | 马龙 |
青海 | 西格办中学 | 1 | 刘馨瑶 |
青海 | 互助土族自治县树人高级中学 | 1 | 包青英 |
青海 | 化隆县群科新区中学 | 1 | 多杰龙智 |
山东 | 山东省青岛第二中学 | 11 | 杨帆、于瀚淼、王浩铭、高小满、王一凡、胡家伟、徐聪靓、董祥宇、刘浩宇、郝彦哲、于佳鹭 |
山东 | 山东省烟台第一中学 | 6 | 葛芳君、孔祥琪、范子贤、马宇哲、宋昊东、李嘉乐 |
山东 | 山东省聊城第一中学 | 6 | 张家豪、曲海航、路延宇、赵晨宇、姜宇辰、岳宗宇 |
山东 | 潍坊市第一中学 | 6 | 李嘉骏、毛雍齐、季鹏宇、董兴舒、何宇轩、吕铭浩 |
山东 | 山东省实验中学 | 5 | 杨子霄、王书章、江小雨、吕兴桐、马喆 |
山东 | 山东省日照第一中学 | 5 | 张钧丞、董庆亮、钟浩男、荣坤志、王振羽 |
山东 | 山东省泰安第一中学 | 5 | 胡晓畅、王瀚晨、宋祺栋、司飞扬、牛熙皓 |
山东 | 山东淄博实验中学 | 4 | 杨博文、赵圣霖、殷若钊、吴昕泽 |
山东 | 山东省青岛第五十八中学 | 4 | 刘易晓、陈卓强、郭林翰、刘璐瑶 |
山东 | 日照实验高级中学 | 4 | 凌志成、邢雅菲、刘昊、丁泽宇 |
山东 | 青岛西海岸新区第一高级中学 | 3 | 王宗昕、张哲、蒋知乐 |
山东 | 山东师范大学附属中学 | 3 | 宋智涵、李文泉、张亿鼎 |
山东 | 德州市第一中学 | 3 | 张宸珲、王昱霖、刘兴琰 |
山东 | 滕州市第一中学(东校区) | 3 | 马上、王祥旭、王皓冉 |
山东 | 邹城市第一中学 | 3 | 苏柯心、陈楚秋、李景治 |
山东 | 济南市历城第二中学 | 3 | 魏海川、于浩煊、李厚德 |
山东 | 山东省青岛第一中学 | 3 | 田金、刘旭欣、尹嘉宁 |
山东 | 东营市第一中学 | 3 | 王家乐、周瑞泽、赵轶坤 |
山东 | 菏泽市第一中学 | 2 | 李同哲、刘清仁 |
山东 | 青岛西海岸新区胶南第一高级中学 | 2 | 陈子轩、王圆融 |
山东 | 胶州市实验中学 | 2 | 兰天、彭琪琛 |
山东 | 威海市第一中学 | 2 | 尘海蓉、于小淞 |
山东 | 烟台中英文学校 | 2 | 林子棋、李卓晓 |
山东 | 即墨市第一中学 | 2 | 张奇瑞、蓝浩文 |
山东 | 寿光市第一中学 | 2 | 方远航、王如辰 |
山东 | 济南市莱芜第一中学 | 2 | 李易涵、吕昶玮 |
山东 | 山东省济南稼轩学校 | 2 | 张延、马天悦 |
山东 | 济宁市育才中学 | 2 | 张秀杰、王昱澎 |
山东 | 山东省泰安英雄山中学 | 2 | 曹润颀、朱玉洛 |
山东 | 山东省淄博第七中学 | 2 | 赵林未、谢金璇 |
山东 | 山东省临沂第一中学(北校区) | 2 | 冷梓雯、韩乐乐 |
山东 | 济宁市第一中学 | 2 | 刘书豪、彭家乐 |
山东 | 龙口市第一中学 | 2 | 王韵哲、王绘源 |
山东 | 山东省北镇中学 | 2 | 赵蕾、张雅宁 |
山东 | 单县第一中学 | 2 | 魏晓涵、尘雨泽 |
山东 | 巨野县第一中学 | 2 | 杨雨初、王上 |
山东 | 寿光市现代中学 | 2 | 籍学章、王子豪 |
山东 | 济南大学城实验高级中学 | 2 | 周盈初、刘文静 |
山东 | 城阳第一高级中学 | 1 | 袁全 |
山东 | 肥城市第一中学 | 1 | 范雅轩 |
山东 | 高密市第一中学 | 1 | 綦鑫鹏 |
山东 | 山东省文登新一中 | 1 | 吕璐 |
山东 | 章丘市高级中学 | 1 | 陈恭志 |
山东 | 山东省平度第一中学 | 1 | 王子馨 |
山东 | 莱阳市第一中学 | 1 | 梁子芮 |
山东 | 枣庄市第三中学 | 1 | 张浩岳 |
山东 | 荣成市第二中学 | 1 | 王昱垚 |
山东 | 安丘市第一中学 | 1 | 刘昊坤 |
山东 | 济南外国语学校 | 1 | 郭宇凡 |
山东 | 山东省泰安第二中学 | 1 | 相嘉敏 |
山东 | 山东省烟台第二中学 | 1 | 衣锴闻 |
山东 | 烟台开发区高级中学 | 1 | 白亦玄 |
山东 | 山东省烟台第四中学 | 1 | 刘润雨 |
山东 | 东平县高级中学 | 1 | 何西宸 |
山东 | 蓬莱市第一中学 | 1 | 朱祥予 |
山东 | 寿光渤海实验学校 | 1 | 周睿琪 |
山东 | 枣庄市第八中学南校 | 1 | 满书全 |
山东 | 烟台格迈纳尔中学 | 1 | 鹿远兮 |
山东 | 嘉祥县第一中学 | 1 | 刘烨 |
山东 | 广饶县第一中学 | 1 | 巩洋豪 |
山东 | 山东省青岛第九中学 | 1 | 梁昌祺 |
山东 | 淄博市第十一中学 | 1 | 邵明泓 |
山东 | 曲阜师范大学附属中学 | 1 | 孔霄宇 |
山东 | 鄄城县第一中学 | 1 | 李聪 |
山东 | 山东省胶州市第一中学 | 1 | 赵伊伦 |
山东 | 山东省金乡第一中学 | 1 | 满文茜 |
山东 | 山东省临沂第一中学 | 1 | 翟明昊 |
山东 | 山东省平邑第一中学 | 1 | 李晨瑜 |
山东 | 山东省莒南第一中学 | 1 | 王琨智 |
山东 | 济南市历城第一中学 | 1 | 孙中昊 |
山东 | 济宁市兖州区第一中学 | 1 | 董海文 |
山东 | 新泰市第一中学北校 | 1 | 刘皓 |
山东 | 郯城县美澳学校 | 1 | 李文雅 |
山东 | 曲阜夫子学校 | 1 | 吴朋宇 |
山东 | 山东省牟平第一中学 | 1 | 姜厚成 |
山东 | 临沂市第三中学 | 1 | 臧海晓 |
山东 | 济南市长清第一中学 | 1 | 再乃甫·木坦力甫 |
山东 | 济宁市实验中学 | 1 | 刘思琪 |
山东 | 平度市第九中学 | 1 | 宿淳蕾 |
山东 | 莱州市第一中学 | 1 | 李慧琳 |
山东 | 冠县实验高级中学 | 1 | 王建航 |
山东 | 山东省青岛第六中学 | 1 | 纪君奕 |
山东 | 临沂商城实验学校 | 1 | 刘妍 |
山东 | 东营市胜利第三中学 | 1 | 赵睿傑 |
山东 | 威海市第四中学 | 1 | 姜宜林 |
山东 | 威海南海高中 | 1 | 衣宏宇 |
山东 | 临朐中学 | 1 | 王新皓 |
山东 | 济南新航实验外国语学校 | 1 | 魏子元 |
山东 | 临沂正直实验学校 | 1 | 富士山 |
山东 | 临沂滨河高级中学 | 1 | 王玥 |
山东 | 潍坊文华学校 | 1 | 史忠林 |
山西 | 山西省运城市康杰中学 | 7 | 陈欣然、刘津辰、王烁、郭润泽、原义博、马文圣、李卓壮 |
山西 | 山西大学附属中学 | 7 | 宿汇玲、阎亮成、赵浩琦、张容玮、常馨桐、郭嘉昕、白玛拉姆 |
山西 | 晋城市第一中学 | 5 | 石雨心、靳展硕、牛明杰、牛渝凯、段凯岐 |
山西 | 忻州市第一中学 | 5 | 赵一凡、石夏源、康语璐、郎林芳、杨彦琳 |
山西 | 大同市第一中学校 | 5 | 缪学烨、高临、许云蔚、鲁健、乔羽 |
山西 | 山西现代双语学校 | 5 | 徐溪泽、闫语、安志康、李晋明、郝旭彤 |
山西 | 临汾市第一中学 | 5 | 赵金平、张展华、李梓钰、卫佳乐、徐雨帆 |
山西 | 怀仁市第一中学 | 4 | 王昊、张思遥、兰建勋、魏智理 |
山西 | 临汾同盛实验中学 | 3 | 张子恒、韩卓江、杨博凯 |
山西 | 太原市第五中学校 | 3 | 鲁浩玥、王天昊、裴中塬 |
山西 | 阳城县第一中学校 | 2 | 原伟杰、赵前程 |
山西 | 太原市知达常青藤中学 | 2 | 魏凡杰、乔雨夏 |
山西 | 黎城县第一中学 | 2 | 马思煜、董思月 |
山西 | 太原成成中学 | 2 | 付瑾雯、范书航 |
山西 | 临汾市同盛中学 | 2 | 郭敏、杨艳斌 |
山西 | 阳泉市第一中学校 | 2 | 刘亿、高子路 |
山西 | 山西省实验中学 | 2 | 林坚灿、薛丁嘉 |
山西 | 山西省孝义中学 | 2 | 庞佳石、杨成晔 |
山西 | 芮城县芮城中学 | 2 | 谭瑞涵、柳博文 |
山西 | 灵丘县第一中学校 | 2 | 李思睿、韩佳健 |
山西 | 太原市第三十七中学校 | 2 | 刘畅、晋恩泽 |
山西 | 太原师范学院附属中学 | 1 | 樊则辉 |
山西 | 太原市外国语学校 | 1 | 王祎晨 |
山西 | 垣曲县垣曲中学 | 1 | 周重阳 |
山西 | 盐湖区运城中学 | 1 | 吕渊博 |
山西 | 上党区第一中学 | 1 | 陈昊龙 |
山西 | 天镇县第一中学校 | 1 | 乔文岳 |
山西 | 万荣中学 | 1 | 畅浩然 |
山西 | 临猗县临猗中学 | 1 | 赵冲 |
山西 | 晋中市经纬中学 | 1 | 许丽晶 |
山西 | 阳泉市第十五中学 | 1 | 胡诏武 |
山西 | 山西省广灵县第一中学 | 1 | 刘宣兴 |
山西 | 离石区江阴高级中学 | 1 | 吴奇 |
山西 | 长治学院附属太行中学 | 1 | 韩潞洋 |
山西 | 忻州市实验中学 | 1 | 李清渊 |
山西 | 高平市第一中学 | 1 | 庞艳 |
山西 | 太原新希望双语学校 | 1 | 刘馨阳 |
山西 | 晋城市第二中学 | 1 | 张元可 |
山西 | 介休市第一中学 | 1 | 刘文慧 |
山西 | 怀仁市一中云东校区 | 1 | 任国庆 |
山西 | 潞城区第一中学校 | 1 | 秦江涛 |
山西 | 朔州市第二中学 | 1 | 吴进瑞 |
山西 | 文水县文水中学 | 1 | 李隆 |
山西 | 太谷县第二中学校 | 1 | 乔阳 |
山西 | 山西省昔阳中学 | 1 | 赵文涛 |
山西 | 孝义市第二中学校 | 1 | 马健艺缤 |
山西 | 盂县第一中学 | 1 | 韩志伟 |
山西 | 河津市河津中学 | 1 | 王为佳 |
山西 | 榆次第一中学 | 1 | 戴金峰 |
山西 | 太原市实验中学校 | 1 | 丁蕊 |
山西 | 岢岚中学校 | 1 | 李奕廷 |
山西 | 山西省大同市馨茂学校 | 1 | 陈志鹏 |
山西 | 晋城一中教育集团南岭爱物学校 | 1 | 李帅毅 |
山西 | 平遥县第三中学校 | 1 | 张利鑫 |
陕西 | 西工大附中分校 | 7 | 屈扬、王蕴琪、刘一璁、张巍释、胡昕睿、邱天爽、李欣政 |
陕西 | 商南县高级中学 | 4 | 刘宝康、周涌歌、汪琪、王佳慧 |
陕西 | 西安高新第一中学 | 3 | 史卓轩、谭璐、高璐扬 |
陕西 | 陕西省白河高级中学 | 3 | 皮兴玥、王重鹏、陈志辉 |
陕西 | 西北工业大学附属中学 | 3 | 严浩文、杨以恒、赵晔瑶 |
陕西 | 宝鸡中学 | 3 | 曹雅淇、祁珂尧、姚依心 |
陕西 | 陕西省安康中学 | 3 | 郑安旭、陈睿其、黄炜 |
陕西 | 西安市铁一中学 | 3 | 林中豪、李昊臻、霍诗岩 |
陕西 | 安康中学(高新校区) | 3 | 王焱磊、洪秋月、王磊 |
陕西 | 西安交通大学附属中学 | 2 | 鄢智超、高千又 |
陕西 | 陕西省镇安中学 | 2 | 纪妙玉、刘佳怡 |
陕西 | 西安交通大学附属中学分校 | 2 | 李佳璨、张恒源 |
陕西 | 汉中市龙岗学校 | 2 | 王伊婷、阮炫淇 |
陕西 | 安康市高新国际中学(安康市高新中学) | 2 | 吴建、蒋汶芯 |
陕西 | 陕西师范大学附属中学分校 | 2 | 郭又嘉、于涵钰 |
陕西 | 陕西省西安中学 | 2 | 张宇轩、柳呈霖 |
陕西 | 陕西师范大学附属中学 | 2 | 左家源、刘孜桐 |
陕西 | 洋县实验学校 | 2 | 雍耀栋、王玉鸿 |
陕西 | 耀州中学 | 1 | 丁美佳 |
陕西 | 陕西省镇巴中学 | 1 | 邹藩 |
陕西 | 西安市第八十九中学 | 1 | 李泽疆 |
陕西 | 西安交通大学附属中学航天学校 | 1 | 何其卓 |
陕西 | 陕西省汉中中学 | 1 | 赵柯宇 |
陕西 | 周至中学 | 1 | 王仕豪 |
陕西 | 镇坪县高级中学 | 1 | 杨晔炜 |
陕西 | 西安市第三中学 | 1 | 张越 |
陕西 | 咸阳渭城中学 | 1 | 吴屹晨 |
陕西 | 西安市第八十三中学 | 1 | 于天杨 |
陕西 | 西安铁一中国际合作学校 | 1 | 骆奕博 |
陕西 | 城固县第一中学 | 1 | 熊婧梅 |
陕西 | 西乡县第二中学 | 1 | 张润泽 |
陕西 | 合阳县合阳中学 | 1 | 秦萱言 |
陕西 | 陕西省定边中学 | 1 | 齐思颖 |
陕西 | 洋县中学 | 1 | 邓博尹 |
陕西 | 勉县武侯中学 | 1 | 杨定豫 |
陕西 | 西安市阎良区西飞第一中学 | 1 | 刘秦生 |
陕西 | 西安市第四十五中学 | 1 | 杨博宇 |
陕西 | 陕西省洛南中学 | 1 | 王力尧 |
陕西 | 陕西省绥德中学 | 1 | 曹沥文 |
陕西 | 西安市曲江第二中学 | 1 | 曾子豪 |
上海 | 上海台商子女学校 | 4 | 石皓钧、陈楠穆、王冠桦、黄祈玮 |
上海 | 上海市实验学校 | 3 | 龚思嘉、曹嘉懿、陈名昊 |
上海 | 上海南汇中学 | 2 | 库提力克·甫拉提、排丽旦·达吾提 |
上海 | 上海市朱家角中学 | 2 | 彭旭、阿卜杜拉·艾买提 |
上海 | 上海市吴淞中学 | 2 | 陈卓越、马岱宁 |
上海 | 上海市七宝中学 | 2 | 李辰扬、马小冉 |
上海 | 上海市延安中学 | 2 | 楼冰格、何奕琛 |
上海 | 复旦大学附属中学(青浦分校) | 2 | 曹天歌、俞申博 |
上海 | 上海师范大学附属中学 | 1 | 陈禹舟 |
上海 | 上海市进才中学 | 1 | 徐馨语 |
上海 | 上海市嘉定区第一中学 | 1 | 马玫 |
上海 | 上海市珠峰中学 | 1 | 索朗旦增 |
上海 | 上海市徐汇中学 | 1 | 曾子乘 |
上海 | 同济大学第一附属中学 | 1 | 加娜尔·吾拉孜 |
上海 | 上海市川沙中学 | 1 | 苏明龙 |
上海 | 上海市位育中学 | 1 | 毕凤珍 |
上海 | 上海市杨浦高级中学 | 1 | 马浩棋 |
上海 | 上海市建平中学 | 1 | 张宁远 |
上海 | 上海市西南位育中学 | 1 | 朱易珩 |
上海 | 上海市南洋模范中学 | 1 | 陈星宇 |
上海 | 上海市行知中学 | 1 | 武美汝 |
上海 | 上海市格致中学 | 1 | 李怡阳 |
上海 | 华东师范大学第一附属中学 | 1 | 胡淇宸 |
上海 | 上海交通大学附属中学嘉定分校 | 1 | 徐瑞远 |
上海 | 上海市松江一中 | 1 | 马静玟 |
上海 | 上海市市西中学 | 1 | 邱沁菁 |
上海 | 上海市市北中学 | 1 | 朱文韬 |
上海 | 上海市崇明中学 | 1 | 阿尔曼江·阿卜力克木 |
四川 | 四川省成都市树德中学 | 12 | 黄海纳、许煜欣、袁子越、杨忻渚、朱骊羽、洪宇轩、陈嘉璞、吴奕函、夏严、陶贤智、李欣晋、郑卓 |
四川 | 四川省南充高级中学 | 10 | 唐子烁、曾子麟、李嘉荣、刘镇滔、李响、袁龙泉、韩淳宇、何咏、吴朗云、罗子忻 |
四川 | 四川省绵阳中学 | 9 | 傅月菡、贺三奇、何佳欣、罗旻楠、田汶鑫、马海洋、闫诚挚、苏子轩、张心怡 |
四川 | 四川省宣汉中学 | 6 | 沈星新、余隆兵、王杭、雷卓霖、王熙墨、张艳平 |
四川 | 绵阳中学实验学校 | 6 | 刘于琛、巫祎果、肖郑阳林、赵婷、刘益涵、刘家罗 |
四川 | 四川师范大学附属中学 | 6 | 朱俊翰、何域、崔志荣、胡漫裕、周天一、白思雨 |
四川 | 成都市实验外国语学校 | 5 | 王思睿、周时璋、宋宇杰、侯天丁、郑梦瑄 |
四川 | 四川省成都市第七中学 | 4 | 陈宇、金约汗、赵京经、夏露菲 |
四川 | 泸州天立学校 | 4 | 谢天玮、肖嘉川、王健智、宋佳铃 |
四川 | 四川省成都市石室中学北湖校区 | 4 | 刘明坤、邓明睿、杜晨宇、李森 |
四川 | 攀枝花市第三高级中学校 | 3 | 韩欣彤、朱奕豪、龙庭澔 |
四川 | 攀枝花市第七高级中学校 | 3 | 张佳昂、郭昊、李柏霖 |
四川 | 四川省宜宾市第一中学校 | 3 | 朱建宇、谭子琳、李槟玢 |
四川 | 四川省内江市第六中学 | 3 | 胡昊坤、罗莉、刘力精 |
四川 | 成都市教育科学研究院附属学校 | 3 | 尹业瑞、谢宜辰、唐浩添 |
四川 | 四川省成都市石室中学 | 2 | 高浚译、蔡安琪 |
四川 | 古蔺县中学校 | 2 | 王靖旋、钟利波 |
四川 | 四川省广安友谊中学 | 2 | 何飞雨、蓝江鸿 |
四川 | 西昌市第一中学 | 2 | 侯琳、马海尔日 |
四川 | 成都市第二十中学校 | 2 | 黄逸辉、易青 |
四川 | 成都外国语学校 | 2 | 高熠航、田宜禾 |
四川 | 四川省达州中学 | 2 | 金洪旭、夏荣 |
四川 | 四川省安岳中学 | 2 | 汤浩、蔡成前 |
四川 | 四川省绵阳南山中学 | 2 | 徐娅莉、王宇阳 |
四川 | 南充市第十中学校 | 2 | 李忻姝、杨睿童 |
四川 | 攀枝花市大河中学校 | 2 | 董诚昆、罗棨文 |
四川 | 四川省旺苍中学 | 1 | 周玫冰 |
四川 | 眉山市彭山区第一中学 | 1 | 邓芷玥 |
四川 | 四川省温江中学 | 1 | 黄梓桓 |
四川 | 宜宾市翠屏区棠湖学校 | 1 | 包杰瑞 |
四川 | 达州市第一中学校 | 1 | 柏首成 |
四川 | 四川省仪陇宏德中学 | 1 | 陈维浩 |
四川 | 四川省彭州中学 | 1 | 魏致远 |
四川 | 成都棠湖外国语学校 | 1 | 张罡玮、严鼎皓 |
四川 | 四川省泸县第二中学 | 1 | 张明月 |
四川 | 四川省隆昌市第一中学 | 1 | 陈亚 |
四川 | 四川省双流中学 | 1 | 喻山桃 |
四川 | 四川省阆中东风中学校 | 1 | 曾陈凌子 |
四川 | 四川省双流艺体中学 | 1 | 陈诗昀 |
四川 | 四川省苍溪中学校 | 1 | 李东桥 |
四川 | 遂宁市安居育才中学校 | 1 | 李雅江 |
四川 | 南充市第十一中学 | 1 | 廖毅 |
四川 | 树德中学都江堰外国语实验学校 | 1 | 张志文 |
四川 | 宜宾市翠屏区天立学校 | 1 | 唐艺嘉 |
四川 | 四川省北川中学 | 1 | 霞绍鹏 |
四川 | 四川省什邡中学 | 1 | 杨永浩 |
四川 | 四川省阆中中学校 | 1 | 冯小全 |
四川 | 四川省广元外国语学校 | 1 | 张世奇 |
四川 | 四川省高县中学校 | 1 | 李兵 |
四川 | 四川省营山中学校 | 1 | 陈宇杰 |
四川 | 四川省大竹中学 | 1 | 向艮华 |
四川 | 绵阳东辰国际学校 | 1 | 吴越枭 |
四川 | 四川省双流棠湖中学 | 1 | 唐诗莹 |
四川 | 宣汉县南坝中学 | 1 | 周洪 |
四川 | 四川省通江中学 | 1 | 陈俊伟 |
四川 | 四川博睿特外国语学校 | 1 | 张雨彤 |
四川 | 四川省蓬安中学校 | 1 | 周鹏 |
四川 | 四川省广汉中学 | 1 | 于浩林 |
四川 | 四川省德阳中学校 | 1 | 石博 |
四川 | 成都市铁路中学校 | 1 | 黄天宇 |
四川 | 四川省平昌中学 | 1 | 王一洁 |
四川 | 四川省资阳中学 | 1 | 肖策天 |
四川 | 四川省合江县中学校 | 1 | 王一冰 |
四川 | 四川省成都市第七中学高新校区 | 1 | 唐蕴琦 |
四川 | 成都市第三十七中学 | 1 | 马一程 |
四川 | 四川省宜宾市第三中学校 | 1 | 钟沐芸 |
四川 | 成都七中万达学校 | 1 | 何诗雨 |
四川 | 四川省射洪中学校 | 1 | 王松平 |
四川 | 四川省成都市西北中学 | 1 | 苏中朗 |
四川 | 四川省长宁县中学校 | 1 | 李沐禾 |
四川 | 四川省渠县中学 | 1 | 寇恒 |
四川 | 四川省泸州高级中学校 | 1 | 甘海钰 |
四川 | 四川省泸州市泸州老窖天府中学 | 1 | 罗远程 |
四川 | 四川省成都市第十二中学(四川大学附属中学) | 1 | 郑梓熙 |
四川 | 四川省乐至中学 | 1 | 赵天坤 |
四川 | 四川省成都市新都一中 | 1 | 兰德峣 |
四川 | 成都七中嘉祥外国语学校 | 1 | 钟宜辰 |
四川 | 巴中棠湖外语实验学校 | 1 | 张晓成 |
四川 | 蔺阳中学 | 1 | 侯遨宇 |
四川 | 德阳外国语学校 | 1 | 林骏毅 |
四川 | 宜宾市翠屏区东辰学校 | 1 | 何睿桢 |
四川 | 四川省绵阳实验高级中学 | 1 | 王梓屹 |
四川 | 内江市市中区天立学校 | 1 | 王承志 |
四川 | 自贡衡川实验学校 | 1 | 邹抒宸 |
四川 | 江油外国语学校 | 1 | 李毅恒 |
四川 | 四川省大英中学 | 1 | 张洁 |
四川 | 德昌县南山国际学校 | 1 | 阿布只博 |
四川 | 四川省资中县第三中学 | 1 | 魏瑞祥 |
四川 | 成都市青白江区南开为明学校 | 1 | 王蕊 |
四川 | 苍溪天立学校 | 1 | 李岢恒 |
四川 | 四川省南部县建兴中学 | 1 | 陈境文 |
天津 | 天津市崇化中学 | 6 | 白晓杰、伊力亚尔·如苏力、艾力库提·沙塔尔、汤予帆、阿依波塔·努尔库万尼西、原婧苗 |
天津 | 天津市杨村第一中学 | 4 | 宋祥语、吴嘉栩、姚博韬、冯靖雯 |
天津 | 天津市第五中学 | 3 | 夏木斯亚·穆哈麦提、艾柯代·阿布都艾尼、奴日比亚·买提肉孜 |
天津 | 天津市第四十五中学 | 2 | 加依达尔·哈依拉提、苏生·杨宗 |
天津 | 天津市第四十七中学 | 2 | 曹竣哲、刘思琪 |
天津 | 天津英华实验学校 | 2 | 赵阳森、张雨璇 |
天津 | 南开大学附属中学 | 2 | 杨丰瑛、何晴 |
天津 | 天津市南仓中学 | 2 | 彭瑜、吾守尔·阿不都吾甫尔 |
天津 | 天津市第四中学 | 2 | 郑子奥、李奥 |
天津 | 天津市滨海新区大港第一中学 | 1 | 张津铭 |
天津 | 天津市静海区第一中学 | 1 | 房琪皓 |
天津 | 天津市杨柳青第一中学 | 1 | 畅怡欣 |
天津 | 天津市耀华中学 | 1 | 马煜 |
天津 | 天津市宁河区芦台第一中学 | 1 | 宁一玮 |
天津 | 天津市河北区红光中学 | 1 | 格桑德吉 |
天津 | 天津杨村第三中学 | 1 | 加吾郎·吐尔洪 |
天津 | 天津市第一中学滨海学校 | 1 | 王焕樟 |
天津 | 天津市实验中学 | 1 | 夏雨佳 |
西藏 | 河北师大附属民族学院 | 5 | 白玛措姆、次旺久美、白玛康珠、嘎玛桑旦彭措、仁增旺拉 |
西藏 | 西藏自治区拉萨中学 | 1 | 扎西央宗 |
西藏 | 拉萨市第四高级中学 | 1 | 次旺占堆 |
新疆 | 乌鲁木齐市第一中学 | 10 | 苏比努尔·喀迪尔、杜·德力格、张智灵、任梓宽、马心怡、姜啸天、狄鸿宇、马雨杭、雪子涵、马镜瑶 |
新疆 | 塔城地区第一高级中学 | 8 | 哈勒哈提·叶尔兰、哈斯尔·波拉提、考沙尔·努尔别克、叶仁青·欧云格力、于璟松、布拉克·吾兰、那加提·阿尔升、阿依巴尔·阿依等 |
新疆 | 伊宁市第三中学 | 8 | 阿依娜·夏德曼、阿依巴尔·艾尼瓦尔、包孟阳、李雨桐、李竟玄、胡晓冉、古丽茹合·阿布都艾尼、迪娜尔·库万德克 |
新疆 | 乌鲁木齐八一中学 | 7 | 孜娜提·宝拉提、何雨珂、胡家宝、李彤彤、马海智、张智杰、段佳润 |
新疆 | 乌鲁木齐市第七十中学 | 6 | 申世卓、刘沛冉、王孟德、张埔泽、闫梓欣、布尔列恩 |
新疆 | 第三师图木舒克市第一中学 | 6 | 迪丽胡玛尔·莫合塔尔、玛依达·阿米尔、宋嘉瑞、洪婉霞、白云星、迪力扎提·凯赛尔 |
新疆 | 新源县第二中学 | 5 | 米依尔·也尔兰、石热尼·加那斯别克、巴合江·吐尔逊江、巴丽娜尔·阿依丁、孜尔迪·努尔太 |
新疆 | 塔城地区额敏县第一中学 | 5 | 阿斯木艾·叶尔肯别克、也尔根·哈勒司、阿娅卡·布列斯、沙木哈尔·叶尔木拉提、乌仁高瓦 |
新疆 | 伊宁市第八中学 | 4 | 阿卜杜拉·阿卜来海提、布麦尔娅·热合木吐拉、伊克山·塔衣尔、涛皮克·阿里木 |
新疆 | 阿克苏地区第二中学 | 4 | 刘钦瑞、张少佳、卡迪热也·居曼、努尔夏提·阿布都拉 |
新疆 | 库车市第二中学 | 3 | 于瑞丰、方淋、艾尼卡尔江·艾海提 |
新疆 | 新疆库尔勒市华山中学 | 3 | 黄琛、李旭然、安辰煜 |
新疆 | 昌吉州第二中学 | 3 | 陈柏文、李潇然、王欢荣 |
新疆 | 石河子市第一中学 | 3 | 李郝飞、余洋、吴春阳 |
新疆 | 新疆实验中学 | 3 | 合斯来提努尔·依力哈木、果海尔·赛尔江、苏美娅·木则帕尔 |
新疆 | 克拉玛依市第十三中学 | 3 | 库瓦提·木拉提、周航、董琦灵 |
新疆 | 新疆师范大学附属中学 | 3 | 李嘉杰、吴欣潼、关龙天 |
新疆 | 塔城地区沙湾县第一中学 | 3 | 吾米提·阿里木江、刘念、阿依江·叶尔肯拜克 |
新疆 | 克拉玛依市第一中学 | 3 | 程凯泽、迪丽萨尔·铎里昆、喻锦鸿 |
新疆 | 四师可克达拉市镇江高级中学 | 3 | 吾木尔阿力·哈斯木阿力、阿依提拉·艾尼、马瑞洁 |
新疆 | 塔城地区和丰县第二中学 | 3 | 哈热哈提·齐那尔别克、那木卡·丹米苏荣、阿亚尔·赛依提哈孜 |
新疆 | 青河县高级中学 | 3 | 阿依巴提·吾木尔、萨雅·胡尔曼别克、朱帕尔·热扎克 |
新疆 | 阿勒泰地区第二中学 | 2 | 阿克玛拉丽·哈迪斯、孜尔达·吐尔逊别克 |
新疆 | 阿克苏第一师高级中学 | 2 | 张颖、李啸宇 |
新疆 | 奇台县第一中学 | 2 | 叶尔纳尔·巴合提亚尔、李颗 |
新疆 | 第五师高级中学 | 2 | 李晓欢、司尔江·司马义 |
新疆 | 昌吉州第一中学 | 2 | 张睦禾、王承烨 |
新疆 | 木垒县中学 | 2 | 叶斯哈提·库来斯、努丽曼·热苏力 |
新疆 | 博乐市高级中学 | 2 | 胜杰夫、周启航 |
新疆 | 新疆兵团第二中学 | 2 | 西尔扎提·阿不都拉、郑鼎韬 |
新疆 | 第七师高级中学 | 1 | 郭芾 |
新疆 | 乌鲁木齐市实验学校 | 1 | 爱珂丹·那斯尔丁 |
新疆 | 乌鲁木齐市第101中学 | 1 | 阿依本·哈那提 |
新疆 | 奎屯市第一高级中学 | 1 | 李美佳 |
新疆 | 新疆农业大学附属中学 | 1 | 柳嘉怡 |
新疆 | 库车市第三中学 | 1 | 叶尔番·吾甫尔 |
新疆 | 哈密市第二中学 | 1 | 吴承浩 |
新疆 | 库尔勒市第四中学 | 1 | 高聃屹 |
新疆 | 克拉玛依独山子市第二中学 | 1 | 米尔夏提·买买提 |
新疆 | 乌鲁木齐市第四十一中学 | 1 | 夏尔巴提·朱麻它依 |
新疆 | 新疆巴音郭楞蒙古自治州第二中学 | 1 | 岑格力 |
新疆 | 乌鲁木齐市高级中学 | 1 | 非尔达吾斯·库尔万江 |
新疆 | 五家渠市兵团二中金科实验中学 | 1 | 文都尔嘉 |
新疆 | 昌吉州第四中学 | 1 | 伊穆然·努尔麦麦提 |
新疆 | 呼图壁县第一中学 | 1 | 那尔它义·木合亚提 |
新疆 | 沙雅县第二中学 | 1 | 则拉来·色买提 |
新疆 | 乌鲁木齐市第二十三中学 | 1 | 卡迪丽娜·开沙尔 |
新疆 | 阿克苏地区第一中学 | 1 | 比丽克亚热·阿迪力 |
新疆 | 察布查尔锡伯自治县高级中学 | 1 | 加迪拉·多勒昆 |
新疆 | 和田地区第二中学 | 1 | 严畅 |
新疆 | 昭苏县第一中学 | 1 | 阿亚拉·安力努尔 |
新疆 | 库尔勒实验中学 | 1 | 廖震涛 |
新疆 | 焉耆回族自治县第一中学 | 1 | 巴哈迪尔·艾山江 |
新疆 | 阜康市准东中学 | 1 | 艾柯代·司地克江 |
新疆 | 阿勒泰哈巴河县高级中学 | 1 | 迪拉拉·居马尔 |
新疆 | 乌鲁木齐市第十中学 | 1 | 艾则麦提·艾斯卡尔 |
新疆 | 乌鲁木齐市第三中学 | 1 | 布威海迪且·萨迪克 |
新疆 | 托里县第二中学 | 1 | 陈柏翰 |
新疆 | 伊犁英才私立学校 | 1 | 迪娜拉·巴拉提江 |
云南 | 云南师范大学附属中学 | 11 | 李思蕴、丁愫、张凌箫、张子夫、陈俊屹、李昂、陈思源、钮博文、赵鞠翊、薛涵、谢亚辰 |
云南 | 昆明市第一中学 | 9 | 熊珂艺、李科嘉、胡宸玮、吴宇航、高达、何浩、梁露丹、杨洋、卢一帆 |
云南 | 红河州第一中学 | 6 | 王颢翔、潘瑞、雷诚彬、陈古桓、张鹏、卢平琛 |
云南 | 昆明市第八中学 | 6 | 朱逸寒、徐然、陈飞扬、周峻宇、纳瑞、赵苒 |
云南 | 德宏州民族第一中学 | 6 | 朱先富、王钦、何婧、廖靖、彭安源、戴鹏飞 |
云南 | 云南师范大学附属镇雄中学 | 6 | 李冰洁、邓玉婷、刘挺、虞冬林、李建国、胡刚杰 |
云南 | 曲靖市第一中学 | 5 | 姚国杏、孙载钧、张勋智、赵浩霖、孔驹 |
云南 | 宣威市第六中学 | 5 | 王忠泽、唐思杰、彭胜、王恒、马悦 |
云南 | 云南民族大学附属中学 | 4 | 张蔚秧、赵洺强、马小鸥、李安然 |
云南 | 昆明市第三中学 | 4 | 李曦垠、段雨江、刘柏麟、沈宇翔 |
云南 | 云南省云天化中学 | 4 | 赵曜、王柄栋、王宇欣、陈杰 |
云南 | 文山州第一中学 | 4 | 冯启喆、田政爽、田润川、王富鸿 |
云南 | 建水实验中学 | 4 | 龚勇航、姚东东、朱蕾、马佳佑 |
云南 | 腾冲市第一中学 | 4 | 段元韬、马荣泉、杨嗣晨、许德福 |
云南 | 昭通市第一中学 | 3 | 刘茂、陈贤睿、黄韦豪 |
云南 | 大理新世纪中学 | 3 | 杨添淇、段星语、杨墨池 |
云南 | 下关第一中学 | 3 | 马境娟、祝文远、段钰子航 |
云南 | 会泽县东陆高级中学 | 3 | 赵相臣、张帮凯、杨忠猛 |
云南 | 玉溪第一中学 | 3 | 鲁琦、邓茹艺、陈蓉 |
云南 | 云南大学附属中学星耀学校 | 3 | 杨清莹、浦弘宇、杨雨衡 |
云南 | 云南师范大学附属中学呈贡校区 | 2 | 李济宏、李信 |
云南 | 会泽县实验高级中学 | 2 | 许才明、汤金成 |
云南 | 楚雄第一中学 | 2 | 何以温、张昂 |
云南 | 云南北辰高级中学 | 2 | 殷路凯、王宁 |
云南 | 镇雄县第一中学 | 2 | 余俊衡、刘发情 |
云南 | 昆明市第十中学 | 2 | 顾沁欣、杨子晨 |
云南 | 昆明市第一中学西山学校 | 2 | 陶伯清、庞智鸿 |
云南 | 宾川县第四高级中学 | 2 | 赵祺、杨明宇 |
云南 | 云南师范大学附属润城学校 | 2 | 张泽浩、李博闻 |
云南 | 红河州实验学校 | 2 | 高志伟、黄一铖 |
云南 | 云南省保山第一中学 | 1 | 张浩祺 |
云南 | 楚雄天人中学 | 1 | 罗强 |
云南 | 普洱市第一中学 | 1 | 陈璐 |
云南 | 怒江州民族中学 | 1 | 赵舒蓉 |
云南 | 曲靖市第二中学 | 1 | 向洋颉 |
云南 | 云南省大理第一中学 | 1 | 赖鑫杰 |
云南 | 临沧市一中天有实验学校 | 1 | 魏元云 |
云南 | 龙陵县第一中学 | 1 | 王学助 |
云南 | 玉溪师范学院附属中学 | 1 | 蒋晓辉 |
云南 | 曲靖市民族中学 | 1 | 王振宇 |
云南 | 临沧市第一中学 | 1 | 张宇 |
云南 | 楚雄市东兴中学 | 1 | 韩明君 |
云南 | 会泽县茚旺高级中学 | 1 | 虎芮羽 |
云南 | 禄丰县第一中学 | 1 | 龚庆 |
云南 | 安宁中学 | 1 | 杨戴玮 |
云南 | 云南省建水第一中学 | 1 | 李梦婕 |
云南 | 师宗县第一中学 | 1 | 刘伟毅 |
云南 | 曲靖一中麒麟学校 | 1 | 钱家乐 |
云南 | 云南长水实验中学宜良校区 | 1 | 丁科然 |
云南 | 曲靖衡水实验中学 | 1 | 崔翰稳 |
云南 | 大理市下关第三中学 | 1 | 李雨杨 |
云南 | 宣威市第十中学 | 1 | 崔买晨 |
云南 | 宜良县第二中学 | 1 | 刘骄 |
云南 | 云县第一完全中学 | 1 | 赵熙平 |
云南 | 镇康县第一中学 | 1 | 武品生 |
云南 | 昆明市第二十四中学 | 1 | 洪宇辰 |
浙江 | 浙江省杭州第二中学(滨江校区) | 5 | 陈子祺、黄卓希、胡骏鹏、杨轩一、马天越 |
浙江 | 杭州学军中学(紫金港校区) | 5 | 倪志轩、蒋梓涵、徐熙博、徐拓、叶哲安 |
浙江 | 浙江省温州中学 | 4 | 吴哲伟、潘琳予、姚哲楷、马琳 |
浙江 | 嘉兴市第一中学 | 3 | 俞星源、朱逸楠、邵泽枢 |
浙江 | 宁波市北仑中学 | 3 | 林怿多、沈子涵、李函益 |
浙江 | 杭州市萧山区第三高级中学 | 3 | 苏比努尔·依马木艾山、海日姑·麦麦提、祖丽尼尕尔·孜比布拉 |
浙江 | 浙江省瑞安中学 | 3 | 金烁、林贞凝、李安淇 |
浙江 | 绍兴鲁迅中学 | 3 | 郭平斐、章泽宇、戴周俊 |
浙江 | 浙江省兰溪市第一中学 | 2 | 童泽暄、盛淑倩 |
浙江 | 浙江省温州第二高级中学 | 2 | 朱奥博、陈鸿博 |
浙江 | 宁波北仑明港高级中学 | 2 | 娜迪拉·木拉提汗、古丽且合热·阿巴拜科日 |
浙江 | 浙江省杭州高级中学 | 2 | 何前鹏、毛展博 |
浙江 | 浙江省宁波中学 | 2 | 崔瀚匀、阿依达娜·阿依登 |
浙江 | 金华市外国语学校 | 2 | 郑茜婷、周睿阳 |
浙江 | 浙江金华第一中学 | 2 | 陈泓丽、王涛 |
浙江 | 瑞安市上海新纪元高级中学 | 2 | 郑庆磊、钱帅宇 |
浙江 | 北京师范大学台州附属高级中学 | 2 | 程萌、汪煜新 |
浙江 | 桐乡市高级中学 | 2 | 柯臻昊、吴楠 |
浙江 | 乐清市嘉禾中学 | 2 | 徐顺畅、叶果让 |
浙江 | 浙江省衢州第二中学 | 2 | 郑点、高瑨 |
浙江 | 浙江省柯桥中学 | 2 | 陈佳乐、梁文韬 |
浙江 | 宁波市镇海中学 | 2 | 史洋溢、李伟琛 |
浙江 | 乐清市知临中学 | 2 | 姜政逸、周俊曦 |
浙江 | 台州市黄岩中学 | 2 | 毛宇阳、赵飞扬 |
浙江 | 嘉兴秀州中学 | 2 | 胡文浩、苏比努尔·克依木 |
浙江 | 宁波市惠贞书院 | 2 | 卢泽宁、冯炎培 |
浙江 | 杭州市长河高级中学 | 1 | 周荷莲 |
浙江 | 浙江省平阳中学 | 1 | 何沁予 |
浙江 | 嵊州中学 | 1 | 裘佳逸 |
浙江 | 温州育英国际实验学校 | 1 | 徐尔盛 |
浙江 | 浙江省温岭中学 | 1 | 孙振宇 |
浙江 | 浙江省富阳中学 | 1 | 李近颐 |
浙江 | 浙江省湖州市第二中学 | 1 | 张辰旭 |
浙江 | 浙江省长兴中学 | 1 | 陈艳 |
浙江 | 浙江省春晖中学 | 1 | 倪妮 |
浙江 | 温州市龙湾中学 | 1 | 沈瑞彰 |
浙江 | 浙江省义乌中学 | 1 | 董宇轩 |
浙江 | 浙江省苍南中学 | 1 | 杨信璇 |
浙江 | 海盐元济高级中学 | 1 | 熊灿语 |
浙江 | 浙江省台州中学 | 1 | 陈宜萱 |
浙江 | 浙江省桐庐中学 | 1 | 陈婧 |
浙江 | 浙江省嘉善高级中学 | 1 | 凌以恒 |
浙江 | 宁波市鄞州中学 | 1 | 王泽军 |
浙江 | 浙江省东阳中学 | 1 | 陈健烨 |
浙江 | 浙江省永嘉中学 | 1 | 朱昊 |
浙江 | 杭州市余杭高级中学 | 1 | 杨阳 |
浙江 | 杭州师范大学附属中学 | 1 | 周秀霞 |
浙江 | 浙江省萧山中学 | 1 | 夏楚丹 |
浙江 | 浙江省乐清中学 | 1 | 郑歆闻 |
浙江 | 浙江省杭州第四中学 | 1 | 吴一凡 |
浙江 | 浙江省缙云中学 | 1 | 刘跞 |
浙江 | 浙江省天台中学 | 1 | 庞耀鹏 |
浙江 | 浙江省湖州中学 | 1 | 吴哲浩 |
浙江 | 杭州外国语学校 | 1 | 金湛洋 |
浙江 | 宁波市奉化中学 | 1 | 王泺森 |
浙江 | 浙江省三门中学 | 1 | 陈子焕 |
浙江 | 浙江省宁海中学 | 1 | 胡凯锋 |
浙江 | 浙江省海宁市第一中学 | 1 | 高娃 |
浙江 | 海亮实验中学 | 1 | 徐硕 |
浙江 | 永康市古丽高级中学 | 1 | 周锦辉 |
浙江 | 浙江省泰顺中学 | 1 | 张继元 |
浙江 | 宁波市鄞州区姜山中学 | 1 | 郑奕祺 |
浙江 | 浦江县第三中学 | 1 | 黄慧君 |
浙江 | 温岭市新河中学 | 1 | 刘禹 |
浙江 | 义乌市大成中学 | 1 | 李鱼塘 |
浙江 | 宁波市奉化区江口中学 | 1 | 徐婧怡 |
浙江 | 浙江省东阳市第二高级中学 | 1 | 陈蕴杰 |
浙江 | 浙江省慈溪中学 | 1 | 柴佳登 |
浙江 | 宁波市鄞州高级中学 | 1 | 钱睿 |
浙江 | 泰顺县育才高级中学 | 1 | 薛凯玗 |
浙江 | 浙江华维外国语学校 | 1 | 王翌宁 |
浙江 | 金华市第八中学 | 1 | 胡舒蓓 |
浙江 | 宁波市效实中学(东部校区) | 1 | 陶融 |
浙江 | 衢州博文中学 | 1 | 孙江杰 |
重庆 | 重庆市第八中学校 | 20 | 钟薪禾、付裕婷、罗帅、罗元楷、杨瀚皓、邹易阳、何奇乐、陈秋汛、何知洋、车奇睿、陈子墨、吕南茜、刘俊逸、张世鑫、蔡麒霖、段媛媛、叶涛、董墨言、胡婧怡、杨逸舟 |
重庆 | 重庆市第一中学校 | 6 | 吴硕、周妍言、官忆、黄俊霖、陈果、李林松 |
重庆 | 西南大学附属中学校 | 6 | 田亦好、谢欣彤、殷可馨、王政霖、刘洋林、杨诗睿 |
重庆 | 重庆市南开中学校 | 5 | 钟佳倩、李雨霏、江翰翔、胡文韬、刘琢航 |
重庆 | 四川外国语大学附属外国语学校 | 5 | 周佳瑶、罗文伽、王风云、郑茗洋、余思惜 |
重庆 | 重庆市云阳高级中学校 | 5 | 夏朝阳、陶红、陶嘉松、刘景瑞、陈怡 |
重庆 | 重庆市育才中学校 | 5 | 朱叶萱、代宇翔、袁欣雨、陈宇涵、唐铭泽 |
重庆 | 重庆市巴蜀中学校 | 4 | 罗启航、王若轩、黎晓鸣、赵洋 |
重庆 | 重庆市第十一中学校 | 4 | 徐邹明朗、李尚谦、罗子沂、唐号 |
重庆 | 重庆市开州中学 | 3 | 聂子涵、吴俊良、吴梅 |
重庆 | 重庆市江北中学 | 3 | 刘建行、夏琬婷、彭胡星 |
重庆 | 重庆市巴川国际高级中学校 | 3 | 韩佳贝、刘敏芮、游松 |
重庆 | 重庆市第十八中学校 | 3 | 罗茹月、曾恩涯、毛荣杰 |
重庆 | 重庆市万州高级中学 | 3 | 李文迪、段雪洋、陈冰冰 |
重庆 | 重庆市秀山高级中学校 | 3 | 向俊儒、杨利青、杨杰宇 |
重庆 | 重庆市石柱中学校 | 3 | 马文康、金文杰、罗金桥 |
重庆 | 重庆市求精中学校 | 2 | 熊鑫、刘财源 |
重庆 | 重庆市开州区实验中学 | 2 | 苟宇航、罗京 |
重庆 | 重庆市鲁能巴蜀中学校 | 2 | 王乾龙、韦周宏 |
重庆 | 重庆舞蹈学校 | 2 | 胡健琴、杨婷婷 |
重庆 | 西南大学银翔实验中学 | 1 | 杨和龙 |
重庆 | 重庆市奉节中学校 | 1 | 陈洋 |
重庆 | 重庆市中山外国语学校 | 1 | 盛世贸 |
重庆 | 重庆市聚奎中学校 | 1 | 卞进涵 |
重庆 | 重庆市江津中学校 | 1 | 陶清瑶 |
重庆 | 重庆西藏中学 | 1 | 索朗卓玛 |
重庆 | 重庆市巫山中学 | 1 | 罗浩毓 |
重庆 | 重庆育才成功学校 | 1 | 张茂琳 |
重庆 | 重庆市璧山中学校 | 1 | 况雨晨 |
重庆 | 重庆市广益中学校 | 1 | 张春华 |
重庆 | 重庆市巫溪县白马中学校 | 1 | 刘宇航 |
重庆 | 重庆市第七中学校 | 1 | 闫艺铭 |
重庆 | 重庆市万州第二高级中学 | 1 | 罗哲旭 |
重庆 | 重庆市涪陵第五中学校 | 1 | 姜红阳 |
重庆 | 重庆市涪陵实验中学校 | 1 | 卢峥 |
重庆 | 重庆市长寿中学校 | 1 | 黄启秋 |
重庆 | 重庆市永川中学校 | 1 | 李俊亨 |
重庆 | 重庆市渝北中学校 | 1 | 雷婷婷 |
重庆 | 重庆市田家炳中学 | 1 | 刘坤灵 |
重庆 | 重庆市杨家坪中学 | 1 | 李嘉骏 |
重庆 | 重庆市垫江中学校 | 1 | 汤丰羽 |
重庆 | 重庆市丰都中学校 | 1 | 蒋烜遥 |
重庆 | 重庆市南川中学校 | 1 | 潘馨悦 |
重庆 | 重庆市黔江中学校 | 1 | 李俊中 |
重庆 | 重庆市铁路中学校 | 1 | 刘乙静 |
重庆 | 重庆市南坪中学校 | 1 | 李渝铃 |
重庆 | 重庆市梁平红旗中学 | 1 | 谢睿 |
重庆 | 重庆市第一中学校(渝北校区) | 1 | 黄禹骆 |
重庆 | 重庆市梁平区第一中学校 | 1 | 江岚 |
重庆 | 重庆市大足田家炳中学校 | 1 | 朱梦源 |