2022年贺信(广东省外)

2022-08-22浏览次数:3597

感谢贵校为华南理工大学提供优秀高中毕业生,我校已录取贵校以下考生,特此表示祝贺!

我们殷切希望贵校未来能有更多优秀学子走进华南理工大学!

预祝贵校下一年高考再创辉煌!

华南理工大学招生办公室

2022年8月


省份中学名称中学人数姓名
安徽安徽省淮南第二中学7仲心悦、李哲皓、孙钶钰、蒋中科、尹正、姚思源、许湘皖
安徽合肥市第六中学7石浩天、唐兆祺、晏澜博、刘传星、吕果、文天骜、穆维铭
安徽铜陵市第一中学6童梦婷、刘明伟、王盼、方红星、左子木、余庆浩
安徽芜湖市第一中学6胡汇、黄洋、赵冬青、邢玮峰、庄翔、唐宁
安徽安徽省太湖中学6查子彤、杨烨、严友德、程铝、张姗姗、胡俊
安徽合肥一六八中学5杨浩然、陈晋炀、梁锦鹏、周平、叶啸森
安徽合肥市第一中学5徐佳欣、李维东、余博成、唐锐、任彦霖
安徽阜阳市第三中学4钱雨蒙、李越、张潮瀚、兰天宇
安徽安徽省宿松中学4刘凡、孙杨、陈童、张智琛
安徽安徽省怀宁中学4程钰欣、汪悦、程贤智、谢天乐
安徽安徽省寿县第一中学4秦子毅、姚传奎、俞泽鹏、吴泽申
安徽合肥市第八中学3曹文哲、高文凯、张元睿
安徽黄山市屯溪第一中学3吴俞洋、郑燕、李靖柔
安徽利辛县第一中学3陶宇、高浩宇、汝超
安徽安徽省阜阳第一中学3周璇、陈念如、李梦涛
安徽安徽师范大学附属中学3徐斯然、陈俊逸、恽五岳
安徽马鞍山市第二中学3胡浩然、周子阳、夏玉茹
安徽安徽省宿松县程集中学3陈绎戈、程小东、叶文韬
安徽金寨县第一中学3张荣胜、余翊宸、韦星晨
安徽安徽省太和第一中学3辛子恒、徐一帛、贺中华
安徽安徽省舒城中学3金宇、石亚如、许令昊
安徽霍邱县第一中学3方庆浩、倘韶佳、王崧岳
安徽安徽省歙县中学3潘翔、余洋、陈奕扬
安徽巢湖市第二中学2杨晓蕊、凌仕达
安徽池州市第一中学2杨增辉、黄子豪
安徽安徽省庐江中学2吴宇张、曹杰
安徽安庆市第一中学2张无畅、江振涛
安徽颍上县第一中学2刘鹏翔、龙学豪
安徽安徽省淮北市第一中学2任嘉杰、孙语
安徽安徽省岳西县岳西中学2余昊、王毅
安徽六安金安高级中学2冯学勇、汪文庆
安徽合肥市第七中学2甘宇泽、唐振炜
安徽安徽省太和中学2冯景奇、云紫旭
安徽安徽省宁国中学2于晨轩、程禹达
安徽安徽省青阳中学2徐欣怡、金宗贤
安徽亳州市黉学高级中学2路淑贤、盖泽同
安徽安徽省肥东第一中学1童泽宇
安徽枞阳县浮山中学1王崇奇
安徽叶集皖西当代中学1李红瑞
安徽池州市第八中学1何家怡
安徽萧县实验高级中学1刘思诺
安徽固镇县第一中学1张萧翔
安徽安徽省宣城中学1郑鸣
安徽安徽省临泉县第一中学1张宇铭
安徽安徽省潜山野寨中学1杨申晨
安徽马鞍山中加双语学校1何厚阳
安徽东至县第二中学1李雪畅
安徽巢湖市第一中学1周文超
安徽安徽省阜南县第一中学1李豪
安徽安徽省明光中学1阚子健
安徽安徽省六安第一中学1徐乐
安徽安徽省南陵中学1徐蓉
安徽合肥一六八中学陶冲湖校区1陈昕怡
安徽当涂县第一中学1王东旭
安徽阜南县亲情高级中学1王彧竹
安徽铜陵市第三中学1陈锐
安徽望江县第二中学1金顼寰
安徽安徽省广德中学1陈璐
安徽安徽省桐城中学1黄志鹏
安徽安徽省休宁中学1叶恬恬
安徽安徽省枞阳中学1何俊杰
安徽蚌埠市第二中学1朱奕萱
安徽安徽省全椒中学1贺泽霖
安徽安徽省无为中学1丁子远
安徽黄山市歙州学校1胡小婧
安徽安徽省和县第一中学1张璟
安徽安庆九一六学校1徐瑶
安徽六安市城南中学1王麒瑞
安徽合肥市第四中学1朱远哲
安徽南陵县家发中学1邓齐群
安徽安徽省怀宁县新安中学1刘焘
安徽安徽省泗县第一中学1邓胡文
安徽安徽省含山中学1胡慧雯
安徽安徽省泗县第二中学1苌子林
安徽安庆市石化第一中学1计一鸣
澳门濠江中學3罗钰瑶、黎智斌、赖佳豪
北京清华大学附属中学4张欣宇、林嘉悦、张宝颜、白孟宸
北京北京大学附属中学4张羽彤、杨知武、黄天骏、陈钰琦
北京中国人民大学附属中学3刘法然、李思颍、蔡哲
北京北京理工大学附属中学3尹轩仪、王子寒、苏佳民
北京北京市第九中学3梅景风、巴音别力格、凯迪日耶·阿不拉
北京北京交通大学附属中学2杜思佳、饶楚悦
北京北京师范大学第二附属中学2王俊义、邹瑞轩
北京北京市朝阳外国语学校2谢逸文、赵芮文
北京中央民族大学附属中学2赵奕铭、何姝婵
北京北京师范大学附属中学2赵艺芃、赵珩廷
北京北京师范大学附属实验中学2王珏、何煜晴
北京北京市第八中学2翟子俊、赵奕诚
北京北京市第四中学1李佳琪
北京北京市第一六一中学1潘楚楚
北京北京医学院附属中学1杨子贤
北京北京市第一零一中学1周正
北京北京市第一七一中学1周颖欣
北京北京师范大学良乡附属中学1杜玖玉
北京北京汇文中学1方睿彤
北京北京市昌平区第二中学1马志杰
北京北京西藏中学1丹增卓玛
北京首都师范大学附属中学1崔驰
北京北京市第八十中学1魏嘉霖
北京中国人民大学附属中学朝阳学校1王宇枭
北京中国人民大学附属中学(通州校区)1胡宸越
北京北京市通州区潞河中学1覃竞瑶
北京海淀区教师进修学校附属实验学校1徐曜伟
北京北京市第十一学校1孙人灏
北京北京一零一中矿大分校1樊昱辰
北京北京大学附属中学石景山学校1陈景函
福建泉州实验中学7潘子龙、程昊、盛奕涛、欧阳雯莎、黄田骏、徐潮灵、郑扬宇
福建泉州第五中学5陈棱铮、刘凯鑫、叶颖萱、董昕婕、蔡欣玲
福建福建省南平第一中学5陈沁宜、翁宇睿、张艺凡、詹家康、徐靖轩
福建厦门外国语学校5崔雨、俞博洋、兰紫瑜、陈家奕、周思羽
福建福建师范大学附属中学5刘心遥、戴晨烨、饶婉月、林梓盈、黄天一
福建莆田第一中学5蔡凡斌、蔡思雅、黄墨晗、徐义林、林桥竣
福建厦门双十中学4陈祥昌、王国权、王云舒、顾殷雷
福建福建省建阳第一中学4黄宇辰、徐品皓、程疏桐、郑健财
福建厦门市第一中学(海沧校区)4郑鹭辉、彭晨鹭、李成浩、郑钰洁
福建漳州实验中学3唐泽韬、李泽杭、何豪阳
福建福建省龙岩第一中学3陈雨芊、熊韬力、胡晋腾
福建福建省长汀第一中学3钟一凡、涂思晔、温镇兴
福建福州第一中学3陈煜、郭旭恒、林建川
福建宁德第一中学3黄昕玥、陈苏凡、王睿
福建龙岩北大附属实验学校3陈雨涵、刘畅、曹棋舞
福建厦门第一中学3甘鹭、施雯、许家诚
福建上杭县第一中学3梁毅、蓝心竹、饶晨璐
福建福建省莆田第四中学3陈海琳、王奋翔、何子涵
福建福建省福安市第一中学2刘正卿、易煦阳
福建晋江市养正中学2张伟泓、张振东
福建福建省永定第一中学2徐晨康、胡皓
福建福建省武平第一中学2温博恒、彭宇翔
福建福建省南安第一中学2陈钰莹、苏丹琪
福建平和县正兴学校2胡秦源、卢佳羽
福建厦门大学附属实验中学2陈亦琦、陈育贤
福建漳州立人学校2郭博涵、李斯媛
福建晋江第一中学2林铮阳、韩国宇
福建厦门外国语学校石狮分校2王志杰、郭子坤
福建漳州市第三中学2林芷妍、普赤
福建福建省三明第一中学1谢家豪
福建宁德市民族中学1章雯慧
福建福建省泉州市第七中学1陈诗懿
福建漳州市正兴学校1卢安娜
福建北大三明附属实验学校1吴锡杰
福建福建省漳州第一中学1李湘玲
福建福建省建瓯第一中学1张婷
福建永春第一中学1林炜钦
福建罗源县第一中学1陈洋
福建福清华侨中学1许雅哲
福建福州第三中学1张世腾
福建福建省德化第一中学1陈欣茹
福建晋江市季延中学1吴鑫泽
福建厦门双十中学漳州校区1王思颖
福建石狮市第八中学1束子豪
福建福建省福州第二中学1江昕宸
福建福建省福清第一中学1蔡沂辰
福建福鼎市第一中学1许振淳
福建三明市第二中学1聂澄
福建福建省莆田第二中学1林乔炜
福建永安市第一中学1吕朋骏
福建霞浦县第一中学1陈思思
福建惠安第一中学1孙文耀
福建福建省清流县第一中学1李诗语
福建福建省将乐第一中学1肖沁雪
福建厦门市体育运动学校1陈靖文
福建莆田第六中学1黄依琳
福建平潭第一中学1林惠婷
福建永泰县第一中学1郑辰沣
福建国光中学1刘怡静
福建福建省仙游金石中学1林佳
福建宁德市第六中学1叶时雨
甘肃西北师范大学附属中学7陶玺宇、漆佳佳、白卓、康庄昌平、赖发渊、胡雅兰、徐明辛
甘肃平凉市第一中学4赵玲、尚帅华、郑轶瀚、郭甲赟
甘肃嘉峪关市酒钢三中4朱丽敏、徐丞浩冉、王怡文、康智程
甘肃甘谷县第一中学4张智轩、张铠阳、张克文、周涛
甘肃甘肃省临洮中学3陈燕琪、何斌、黄羽佳
甘肃定西市第一中学3李雪、毛量、支启润
甘肃甘肃省兰州第一中学3门昱辰、张楚晗、焦晨杨
甘肃甘肃省敦煌中学3陈昱廷、张靖、付轩
甘肃甘肃省榆中县第一中学3张永发、金瑞、安相臣
甘肃金川公司总校第一高级中学3郭萱颐、闫积炫、李骏豪
甘肃兰州市第二中学2赵嘉滢、牟星宇
甘肃油田第一中学2李必胜、廖重华
甘肃兰州市第六十一中学2刘丽坤、赵琪荣
甘肃甘肃省张掖中学2武明山、姜瑞欣
甘肃白银市平川中学2杨春、杨富昊
甘肃甘肃省靖远县第二中学2蒋子涵、李春辉
甘肃秦安县第一中学2柴小贺、王叙懿
甘肃通渭县第一中学2陈景辉、李康乐
甘肃甘肃省徽县第一中学2袁康、方培民
甘肃灵台县第一中学2杨家欣、张宗涛
甘肃民勤县第一中学1徐嘉仪
甘肃白银市平川中恒学校1陈炫宇
甘肃嘉峪关市第一中学1牛云刚
甘肃镇原县镇原中学1路博鑫
甘肃武威第六中学1张志洋
甘肃甘肃省文县第一中学1杨洲
甘肃天水市第三中学1孙骞
甘肃会宁县第一中学1安子凡
甘肃静宁县第一中学1刘昊
甘肃庆城县陇东中学1魏昕宁
甘肃礼县实验中学1陈正兴
甘肃永登县第一中学1王志赟
甘肃高台县第一中学1邢凯
甘肃庄浪县第一中学1郭亚东
甘肃礼县第二中学1王矞
甘肃景泰县第一中学1陈其辉
甘肃静宁县文萃中学1席榆翔
甘肃天水市第一中学1杨佳怡
甘肃兰州市第二十七中学1杨文翰
甘肃兰州市第三中学1宋承怿
甘肃礼县第一中学1杜晨
甘肃陇南市第一中学1王浩
甘肃张掖市第二中学1夏艺函
甘肃金昌市第二中学1武博文
甘肃庆阳市第一中学1魏齐
甘肃景泰县第二中学1杨泽慧
甘肃环县第一中学1宋玉川
甘肃民乐县第一中学1薛玉申
甘肃甘肃省临夏回民中学1姚俊杰
甘肃武山县第一高级中学1林之栋
甘肃兰州市外国语高级中学1陈嫣滨
甘肃甘肃省靖远县第一中学1潘俊儒
甘肃会宁县第二中学1贾晟阳
甘肃武威市第八中学1王佳逸
甘肃兰州志成中学1王钰涵
甘肃兰州市第十四中学1王晨屹
甘肃西北师范大学体育艺术中专部1杨涵宇
甘肃清水县第六中学1林敏婷
甘肃甘肃省临洮县第二中学1窦瑞华
甘肃甘肃弘毅绿地实验学校1张峻睿
甘肃永靖中学1苏鹏
甘肃白银区银光中学1李松涛
甘肃天水市启升学校1丁月龙
甘肃徽县第三中学1姚颖琪
广西广西南宁市第二中学25宁琬茸、叶馨阳、杨晟、李俊良、蓝欣宇、林新键、陈浩林、黄浩东、谢沁言、张凯乐、牙予昊、张天凌、林佩莎、董昕玥、卢俊宇、谢远航、张晓林、卢鹏、吴志一、符其骢、胡桐僮、韦钧瀚、冯明翔、甘玥、白雪纯
广西玉林高级中学23林子傑、李处诗、谭亦俊、梁善明、朱俊霖、陈宇杰、刘坚、农颜菲、卢泽阳、农成吉、罗小虎、罗子原、党睿文、韦瑞翔、刘雯霞、程一阳、卢昱名、伍献铭、林威森、刘洁兰、刘炫铭、周烈任、李水鹏
广西广西柳州高级中学16莫郑斯羽、刘佳、蒙思妍、胡小雨、莫国梁、梁怡馨、谭威、吴昕沅、李昊宇、谭江韬、陈抒文、黄文珂、罗子宸、陈永昊、莫兴洋、樊伽睿
广西桂平市浔州高级中学12卢楚汐、郭宛鹭、黄伟兴、黄昕海、梁金婵、林晓杰、刘全雨、莫兆弘、唐梓莹、杨永铭、欧阳金萍、覃木钦
广西柳州铁一中学12盘曼竹、曾漫馨、骆宇杰、罗羽飏、覃霭雯、杨瑞祥、吴海炜、农彩欣、莫镇源、宾映荷、熊佳铭、钟雨航
广西广西南宁市第三中学11何泽根、方铭梓、覃豪坤、林正朗、刘佳怡、廖翊君、李时诚、何高凌、陆麒骏、陈力钧、梁寓俊
广西广西师范大学附属外国语学校10张羽晗、江艺涵、张格豪、蒋嘉诚、全思薇、唐永珩、陆涵瑞、李文博、蒋坤珽、廖顺为
广西全州县高级中学8蒋立志、蒋贤博、刘旋、吴昊、陆一擎、廖成远、屈航、唐鹏文
广西贵港市高级中学8莫舒棋、叶繁华、李柯衡、梁警仁、黄浩洋、李浩云、雷小玲、雷聪
广西平南县中学8胡思鸿、潘可欣、苏广南、潘如冰、何祺辉、罗金盛、韦柏杰、陆熠
广西广西省武鸣高级中学7陆佳裕、张焕鑫、刘庆磊、韦光锐、农浩、潘宸、潘秋宇
广西桂林市第十八中学7余政宏、周雯祺、蒋仲华、袁艳阳、管洲、赵本烨、秦梓博
广西南宁市第三中学(五象校区)6肖明珂、宁宇涛、孙佳奇、袁林茜、杨洪基、邓天杰
广西柳州铁一中学柳东校区6唐秀鑫、邱悄然、韦娟、王健雅、覃丙仪、韦世民
广西北流市高级中学5窦韦婷、邹英健、党玉燕、李远华、李其峰
广西钦州市第一中学5林湘艺、黄腾、胡沛武、宾天宇、莫佳承
广西博白县中学5李诗婷、朱瑜琳、吴乐、钟必林、覃佰瑜
广西合浦廉州中学5罗秉琛、李赟、蒙丽妃、徐家宇、徐华麒
广西广西宾阳中学4熊思媛、郑德海、黄阳丽、余家薪
广西桂林市桂电中学4李雨霏、蒋涵之、舒畅、侯明聪
广西容县高中4蒋嘉倩、梁玉莹、卢满婷、梁钰麟
广西陆川中学4曾梦冰、尹广文、丘俊根、陈福添
广西广西师范大学附属中学4翁祥云、付鼎拔、黎恒良、李思慧
广西都安县高级中学4蓝理智、梁昌雷、潘利妍、蓝曼漫
广西北海市北海中学3张世军、何其铮、姚茏芸
广西百色市高级中学3林西豪、杨紫雁、陆姚
广西岑溪中学3程俊蓉、李依玲、梁锦声
广西贺州第一高级中学3陈珊、陈志福、侯宇飞
广西广西南宁市马山县马山中学3陆丽虹、蓝妮、潘荣成
广西北京师范大学北海附属中学3潘宇靖、邓琅玥、蔡家劲
广西钦州市第二中学3韦博凡、陈彦梅、梁晓群
广西河池高级中学3韦骅罡、崖毓加、吴凤怡
广西广西灵山县灵山中学3叶思妤、吕继聪、覃宗杰
广西来宾高级中学3黄伟业、莫语嫣、石昀鑫
广西广西藤县中学3唐名滨、李秋铭、李汶隆
广西梧州高级中学2范馨尹、周雅慧
广西广西钦州市浦北中学2苏静、杨文帅
广西荔浦市荔浦中学2黄灿、丘富文
广西百色民族高中2余俊决、冉韵禾
广西玉林市第一中学2梁盛钊、刘德基
广西南宁市第三十三中学2陈红君、蒙艺文
广西平乐县平乐中学2陶姿姿、王韵杰
广西环江高级中学2梁金洪、沈天穆
广西广西民族高中2刘德广、宋馥秀
广西上思县上思中学2黄敬钧、岑子丹
广西防城港市北部湾高级中学2张秀洁、马义然
广西田东县田东中学2蒋佳恩、陆帅
广西北海市第七中学1吴雅
广西广西灵川县灵川中学1秦广康
广西巴马瑶族自治县第一中学1林俊宏
广西中央民族大学附中北海国际学校1张彦弘
广西平果市高级中学1杨昌坤
广西贵港市江南中学1甘家惦
广西宜州区第一中学1董卓霖
广西南宁市邕宁高级中学1韦全聪
广西广西阳朔县阳朔中学1罗鸿璐
广西富川高级中学1唐文博
广西广西大学附属中学1梁慧泉
广西贺州第二高级中学1赖玉菲
广西资源县资源中学1李志健
广西玉林市诚信中学1陈文曦
广西靖西市靖西中学1李政达
广西融安县高级中学1梁颖馨
广西南宁市第二十六中学1林素彦
广西桂林市临桂区临桂中学1唐启瀚
广西广西上林县中学1熊宇聪
广西贵港市达开高中1蔡贤宝
广西南宁沛鸿民族中学江南校区1韦星宇
广西横州市高级中学(秀林校区)1零晓媚
广西广西艺术学院附属中等艺术学校1庄子欣
广西广西体育运动学校1何宏全
贵州贵阳市第一中学11禄皓添、王凯恩、母永林、熊英才、陈泓夫、吴青桦、宋语晨、朱思颖、张展如、朱欣宇、陈万洪
贵州都匀市第一中学10王涛、柏绍佳、张慧岚、杨兴茂、李明弦、潘俊、潘小欢、刘一鸿、金磊、罗繁浩
贵州贵阳市第三实验中学10李伟航、费子隽、戴昌霖、张仟欣、邹屿玥、谢秉昊、付凯航、孙小可、王玥璋、张浩
贵州贵州省铜仁第一中学9陈桂凤、龚俊康、吕高艳、舒叶宏、唐靖明、代亚楠、龙欢欢、蒲瑶、罗可塑
贵州遵义市第四中学8李明宇、代京州、夏穆航、肖麒宇、刘定豪、郑乔月、徐逸飞、王皓宇
贵州兴义市第八中学7罗娟、谌桂铭、张程佼、曾启凤、张猛、黄妙、彭贻龙
贵州凯里市第一中学7杨婷、陆登贤、潘焱、赵烈磊、杨光兴、杨鹏辉、曾汶柯
贵州观山湖区第一高级中学5屈程皓、程铃升、刘子菱、李子虞、石万鑫
贵州北京师范大学贵阳附属中学5赵艾柠、陈楚瑶、胡柔伽、谢沁桓、黄阳铭
贵州安顺市第一高级中学4杨依雯、班正康、张清贵、程芝福
贵州贵阳市南明甲秀高级中学4吴舒兰、崔予彤、唐国伟、杨森集
贵州白云区兴农中学3王伦坤、何瑞绮、王钰锟
贵州贵州省余庆中学3匡冁、郑宸、曾兵
贵州贵州省思南中学3杨露雨、杨荣云、邓驰群
贵州贵州中澳合作学校3黄政鹏、孔瀚悦、杨舜之
贵州贵阳市清华中学3程韬睿、袁雅鑫、严翊诚
贵州贵州省毕节梁才学校3王丽娜、刘微、张宇龙
贵州贵阳市清镇北大培文学校2刘宇轩、梁爽
贵州贵州省威宁民族中学2余艺帆、段宇飞
贵州兴义市阳光书院2梁富啦、蒋奎
贵州毕节市第一中学2苏琳雪、廖承文
贵州仁怀市第一中学2卢婷婷、冯文清
贵州盘州市第二中学2华建鑫、林子晗
贵州习水县第五中学2袁江睿、周靖峰
贵州遵义市第一中学2张国凌、骆科义
贵州镇远县第一中学2黎强、罗文长
贵州六盘水市第二中学2程艳、陈翀
贵州德江县第一中学2杨浩东、史芯蕊
贵州安顺市第二高级中学2罗思语、郑荣材
贵州遵义市南白中学2杨祯珍、肖禾
贵州贵州省从江县第一民族中学2朱江梅、吴红祥
贵州六盘水市第四中学1张子安
贵州瓮安县中学1冯怡宁
贵州惠水县民族中学1罗训念
贵州荔波高级中学1潘嘉怡
贵州毕节市民族中学1林禹旌
贵州遵义航天高级中学1王韬媛
贵州七星关区北大附属实验学校1陈宇舟
贵州独山民族中学1杨通森
贵州凤冈县第一中学1安梅榕
贵州贵阳市民族中学1田宏敏
贵州平塘民族中学1林启智
贵州天柱民族中学1彭代华
贵州金沙县第一中学1杨善炜
贵州黎平县第一民族中学1杨程
贵州贵州省实验中学1张湛钰
贵州贵州省务川中学1田小燕
贵州北京师范大学贵安新区附属学校1焦忠钦
贵州兴义市第一中学1罗曼
贵州贵州台江县民族中学1吴小瑶
贵州贵州黄平民族中学1吴明月
贵州贵阳乐湾国际实验学校1李金泽
贵州安顺阳光未来学校1江煊忱
贵州石阡县第三高级中学1王杉
贵州黔西南州崇文中学1陆念
贵州开阳县第三中学1周俊杰
贵州贵州省独山高级中学1陆瑾
贵州遵义市第五中学1林万强
贵州六盘水市第三中学1曹若愚
贵州赫章县华兴学校1李选杰
贵州正安县第八中学1陈顺
贵州遵义天立学校1赵先胜
贵州毕节市七星关区小吉场中学1熊力源
海南海南中学10詹道铭、杨林茵、张海冰、麦华忠、陈勇卓、王潆支、陈宇坤、谢炜明、陈乐、陈昕妤
海南海口市第一中学9武周雅、侯献瑞、李锡缘、陈俊全、林志航、邓发波、郭义勃、吴佳妍、吴钟帅
海南海南华侨中学6陈俊林、童润、王鹤晓、陈怡、陈博、陈丽婷
海南海南师范大学附属中学5王浩、杨子涛、王畅、郭仁翔、杨瑞
海南海南省文昌中学3林良师、宋乃康、王柏凯
海南琼海市嘉积中学海桂学校2杨树晔、吴妮
海南琼海市嘉积中学2邢蜜蜜、姚林汝
海南三亚市第四中学1朱煜生
海南儋州市第一中学1梁渊渊
海南临高县临高中学1陈利春
海南北京师范大学万宁附属中学1谢式炜
海南海南省农垦中学1文诗庆
海南三亚市第一中学1陈文著
海南海口中学1吴虹
海南华中师范大学海南附属中学1王亮量
海南海口市琼山中学1曾弘
海南海口景山学校1莫定弘
海南北京师范大学海口附属学校1李珵
海南华东师范大学第二附属中学乐东黄流中学1周秋锐
海南海南东坡学校1赖培鑫
海南海南文化艺术学校1许环珠
河北石家庄二中实验学校13商耘赫、范家润、刘文雅、胡峻玮、王浩博、张塞坤、贺禹哲、苏望博、李月聪、张艺宝、吴亚铮、安高澍、王家晰
河北石家庄市第二中学9赵元博、丁泽明、蔡智宝、程一笑、牛磊、赵泓然、刘医玮、陈梓雯、夏牧原
河北衡水志臻实验中学9郭松源、李欣妍、王乘时、杨信卓、梁艺潇、周铂智、孙潇颖、王晓晓、张雯凯
河北衡水第一中学9高雨涵、王杰、宁少达、李晨瑞、谷特、李九言、杨佳凝、白纳川、雷奥涵
河北河北衡水中学8侯梁宇、王一然、赵晨凯、隽韫婵、臧驰宇、单思琪、董骞、王笑语
河北石家庄精英中学7韩若卉、罗义轩、张子谦、林磊、于荣泽、王嘉琪、袁普宁
河北衡水志臻中学7贺丽冉、曹嘉珩、庞惠元、孙祯御、杜雨潼、张德宇、王洁
河北衡水市第二中学5张笑瑞、常烨、魏崎宇、贾艾逍、于洋
河北邯郸市第一中学4李伟浩、张梓瀚、孔淑婧、郑文卓
河北河北正定中学3高思佳、陈子茜、贾晨烨
河北衡水安平志臻中学3李天羽、韩磊、尚士朔
河北河北省任丘市第一中学2崔紫宣、何润泽
河北大名县第一中学2杨柏松、吴嘉诺
河北河北冀州中学2贺志玺、田彩璐
河北唐山市丰南区第一中学2苗毓曼、王巧祎
河北邢台太行中学2范浩雨、刘青昊
河北武邑宏达学校2周稳航、张晴晴
河北武安市第一中学2郭浩洋、李雨桐
河北保定市第一中学2钟喆鑫、骆宁
河北河北省承德县第一中学2方伟东、何思源
河北河北省曲阳县第一高级中学2王博涵、辛怡然
河北围场县卉原中学2车文明、党涵
河北衡水创新实验中学1杨梦羽
河北河北定兴第三中学1孟令佳
河北涉县第一中学1武亚科
河北秦皇岛市第一中学1赵晟宁
河北石家庄市第一中学1王思敏
河北临城实验中学1冯康鹤
河北河北黄骅中学1董赫
河北三河市第一中学1邹贝库
河北石家庄外国语学校1金展鹏
河北河北阜平中学1孟良
河北南宫市第一中学1王瑜露
河北河北师范大学附属中学1陈昆
河北枣强县董子学校(高中部)1王晴铎
河北石家庄市第四十二中学1薛超艺
河北河北省怀来县沙城中学1王鑫
河北唐山市翔云中学1王翔
河北石家庄实验中学1赵玺焱
河北河北安国中学1李梓箬
河北河北武邑中学1高骏
河北三河市第二中学1丁豪
河北河北南宫中学1李晓东
河北魏县第一中学1赵川
河北张家口市宣化第一中学1王超宇
河北河北正中实验中学1马成均
河北衡水市第十三中学1栾亚昊
河北唐山市第二中学1袁鹤宁
河北河北省曲阳永宁中学1荀灿
河北石家庄润德学校1刘恩奇
河北沧州市第一中学1陈浩达
河北河北省唐县第一中学1梁益华
河北河北易县中学1赵鸿儒
河北邢台精英中学1刘明楠
河北保定市爱和城高级中学1李奕涵
河北清河县志臻实验中学1皮显础
河北河北省体育局运动技术学校1曹家琳
河南河南省光山县第二高级中学10易朝晖、代振威、闻沪生、吴正绩、周星州、吴心仪、宋韬、金晓月、邹圆方、何阳
河南南阳市第一中学7王钰婉、赵芳仪、袁智扬、王淼、朱歆、苏品瑶、王昱皓
河南上蔡县第一高级中学6周家辉、姚瑞楠、梁励尧、董克豪、刘诗涵、李彦彦
河南固始县高级中学6何良煜、徐畅、张书瑶、赵思琦、高昌盛、杨昊
河南扶沟县高级中学5包润泽、梁晓波、桑耀翔、刘航宇、杨洋
河南郑州外国语学校5王昫禛、孙申昊、陈籽昂、赵泽华、高铭廷
河南河南省实验中学5岳琳博、凌点、王宴席、王以冰、严文蕊
河南河南省信阳高级中学5崔明慧、姚晨曦、宋浩民、胡蓝月、胡佳睿
河南河南省商城县高级中学5肖汉、刘迪、黄浩苒、江帆、陈浩
河南方城县第一高级中学4刘坤峰、刘鸿杰、刘聪慧、张远帆
河南郸城县第一高级中学4邬博浩、张文浩、殷曦城、于紫豪
河南太康县第一高级中学4李乐、赵贇、张宇、王远博
河南华中师范大学附属息县高级中学4王乐言、曾凡哲、黄浩宇、程梦希
河南郑州市第七高级中学3赵欣然、剧靖童、闫科帆
河南唐河县第一高级中学3陈广露、王雪锋、李天星
河南河南省驻马店高级中学3甄昊亚、田俊、王竞一
河南河南省济源第一中学3孟雅涵、王彦超、原子卓
河南漯河市高级中学3邢皓泉、郭茜元、李信仪
河南内乡县高级中学3张少蔚、赵一鸣、闫塘林
河南镇平县第一高级中学3孙航天、韩锦锦、王继霄
河南邓州市第一高级中学3刘苗、李飞扬、陈津乐
河南河南省长垣市第一中学3王淑琪、王佳尚、李宜漾
河南鹤壁市高中3刘源宙、王欣晨、李乐为
河南河南省开封高级中学3邓希尧、陈威霖、潘岳
河南郑州市第四中学3李明蔚、卫可伊、路梦珂
河南商丘市第一高级中学3竟心茹、苏坷坷、姚江南
河南信阳市第二高级中学3丁治博、关仪东、孙良宇
河南平顶山市第一中学3时若妍、高子豪、闫珂馨
河南新乡市第一中学3李沛然、张楚涵、温博宇
河南沁阳市第一中学2苏坤瑶、熊子仪
河南洛阳市第一高级中学2尚沛钰、周世豪
河南夏邑县高级中学2张佳昊、何志轩
河南焦作市第一中学2张雨昕、刘江博
河南河南省鲁山县第一高级中学2李坤垣、马姿圆
河南商水县第二高级中学2刘秋蕊、洪士博
河南固始县永和高级中学2李睦儒、张逸凡
河南南乐县第一高级中学2秦梦浩、王天闯
河南社旗县第一高级中学2李奥、张原
河南新蔡县第一高级中学2焦文强、杨宇翔
河南项城市第一高级中学2张丁文、夏瑀
河南南召县第一高级中学2高森增、韩旭
河南郑州市第一中学2王念晨、王奕涵
河南河南省襄城高中2虎一鸣、付成龙
河南郑州市第十一中学2玉米提江·阿力木、姆呢沙·库来西
河南西平县高级中学2张吉轩、赵家辉
河南新郑市第二中学2刘恒、沈文超
河南河南大学附属中学2唐浩丁、侯乃歆
河南濮阳市第一高级中学2张伟业、李天奇
河南郑州市第一〇六高级中学2徐寒露、王琛越
河南许昌高级中学2冯晔、李桂羽
河南固始县信合外国语高级中学2张欣宇、高娜
河南栾川县第一高级中学1关昊杰
河南驻马店市第一高级中学1刘叙言
河南清丰县第一高级中学1张路
河南禹州市高级中学1余依林
河南武陟县第一中学1温鑫杰
河南内黄县第一中学1崔羽菲
河南伊川县第一高中1常展通
河南平舆县第一高级中学1王意创
河南安阳市第一中学1闫子悦
河南宝丰县第一高级中学1陈昂
河南汤阴县第一中学1张志祥
河南漯河市第四高级中学1程冰艳
河南尉氏县第三高级中学1王轩昂
河南柘城县高级中学1曹世勋
河南郑州市第一〇一中学1李果
河南原阳县第一高级中学1张荣鑫
河南新密市第二高级中学1孙笑一
河南中牟县第一高级中学1孟繁森
河南兰考县第一高级中学1程浩
河南河南宏力学校1张梦一
河南郑州龙湖一中1张耀东
河南商丘市回民中学1田雨鑫
河南灵宝市第一高级中学1李梦圆
河南温县第一高级中学1杨子毅
河南郑州中学1郭世升
河南河南省偃师高级中学1焦嘉鹤
河南河南省罗山高级中学1李洪涛
河南许昌宇华实验学校1段依依
河南辉县市第一高级中学1李想
河南滑县第一高级中学1崔子涵
河南新县高级中学1朱盼盼
河南遂平县第一高级中学1王宇乐
河南正阳县第二高级中学1祝金龙
河南新乡市第一中学东校区1陈智卓
河南舞阳县第一高级中学1张哲
河南河南省桐柏县第一高级中学1郑皓天
河南沈丘县第一高级中学1李明阳
河南宜阳县第一高级中学1许飞
河南郑州市明新中学1闫尧
河南河南省杞县高中1褚鹏娟
河南叶县高级中学1任子豪
河南西华县第一高级中学1陈洁
河南郑州市第九中学1李康乐
河南郑州市第十二中学1李远航
河南淅川县第一高级中学1王瑞鹏
河南南阳市第五中学校1张致源
河南荥阳市高级中学1杨舒媛
河南三门峡市外国语高级中学1于怡然
河南河南省上蔡中学1张奇强
河南潢川县高级中学1袁弘熠
河南永城市小龙人高级中学1贾浩杰
河南河南省沁阳市高级中学1李汶奚
河南郑州市第五中学1于昆仑
河南河南省荥阳市实验高中1李冠宇
河南洛阳市第十九中学1张汝卓
河南开封市第二十五中学1杨晨溪
河南郑州爱中学校1赵凯达
河南平原外国语学校1胡封选
河南固始县希望高中1曹原
河南三门峡市体育运动学校1胡高伊
河南信阳市第五高级中学1刘宝乐
河南汝南县第一高级中学1付家音
河南永城市第一高级中学1夏子博
河南河南洛阳市体育运动学校1王艺霖
黑龙江哈尔滨市第九中学5陈永祺、宋俊瑶、高晟闻、安泓烨、梅焱皓
黑龙江牡丹江市第一高级中学5姜永恒、翟正华、高居一、李欣悦、邵俊博
黑龙江哈尔滨师范大学附属中学5王昊然、李博轩、李铭禹、高钰昕、周林
黑龙江佳木斯市第一中学5李子学、刘力玮、崔芳宁、陈学浩、李沫娆
黑龙江哈尔滨市第三中学(群力校区)4翟家瑢、马万里、崔世儒、樊璧莹
黑龙江齐齐哈尔市实验中学3温聪睿、宣梓含、李哿
黑龙江哈尔滨市第三中学3蔡泓声、裴胜博、张令昂
黑龙江大庆实验中学2刘妍序、庄洲
黑龙江哈尔滨市第六中学2杨欣然、曹晟
黑龙江大庆第一中学2刘柏同、郑宇博
黑龙江五常市雅臣中学1李凤隐
黑龙江双鸭山市第一中学1曹宇
黑龙江桦南县第一中学1徐珩
黑龙江哈尔滨德强学校1丁铭轩
黑龙江哈尔滨师范大学青冈实验中学校1刘权仪
黑龙江方正县第一中学1芦美洋
黑龙江齐齐哈尔中学1沈峻安
黑龙江黑龙江省实验中学1张静文
黑龙江望奎县第一中学1王海明
黑龙江鸡西市第一中学1张方峰旭
黑龙江七台河市第一中学1卢佳伟
黑龙江伊春市第一中学1郝一涵
黑龙江绥化市第一中学1夏岳洋
黑龙江鸡东县第二中学1葛金博
黑龙江泰来县第一中学1宋凯峰
黑龙江饶河县高级中学1马玉明
黑龙江肇东市第一中学1孙亮
黑龙江黑龙江庆安县第一中学1王睿昊
黑龙江虎林市高级中学1毕春媛
黑龙江拜泉县第一中学1李东妍
黑龙江哈尔滨市第一六二中学校1刘天琦
湖北华中师范大学第一附属中学8高喆、王致诚、朱一鸣、王一茗、孔希颖、王鹤翔、赵婉怡、曾书瑾
湖北襄阳市第四中学6高思喆、刘俊利、常天禹、张雪迪、游牧童、李子阳
湖北湖北省黄石市第二中学5刘浩然、谢旭、程振宇、孟宇杰、罗志深
湖北湖北省武穴中学5文雯、邹思理、杨亿翼、董少卓、张东东
湖北麻城市第一中学4叶婷、陈申、管鹏辉、董礼
湖北利川市第一中学4胡豪、龚灿、丁瑞、罗静
湖北湖北省武昌实验中学3胡绥熙、彭俊哲、杨飞璇
湖北湖北省黄冈中学3曾艳、邓焜、盛亦潇
湖北湖北省红安县第一中学3易子豪、邹智超、王祥
湖北襄阳市第五中学3姚俊涛、陈逸轩、余曦禾
湖北随州市第一中学3陈毅超、黄睿婷、吴凯
湖北湖北省沙市中学3谭思敏、邹笑天、魏炎琴
湖北湖北省仙桃中学2肖紫昕、朱泽昊
湖北湖北省鄂州高中2陈佳乐、周睿
湖北武汉市第六中学2艾洁、彭喆灵
湖北武汉市第三中学2陈佳烜、娄雨彤
湖北武汉市第二中学2万晓菲、舒奕
湖北恩施土家族苗族自治州高级中学2黄珂睿、蒲佳儒
湖北武汉市江夏区第一中学2王子珏、李炫桦
湖北安陆市第一高级中学2李枭龙、郭芮希
湖北宜昌市夷陵中学2黄盛清、吴狄
湖北蕲春县第一高级中学2黄米雪、张一明
湖北湖北省荆州中学2柳宏博、李俊轩
湖北宜昌市第一中学2邢思远、杨李钰
湖北湖北省团风中学2汪明阳、霍天赐
湖北襄阳市第二十四中学2孙夕帧、赵桐颖
湖北巴东县第一高级中学1蔡雨琪
湖北湖北武汉西藏中学1姜健坤
湖北钟祥市第一中学1杨文涛
湖北大悟县第一中学1易长春
湖北武汉市黄陂区第一中学(盘龙校区)1刘一帆
湖北鄂南高级中学1汤骏哲
湖北黄梅县第一高级中学1徐凯
湖北武汉市武钢三中1彭心耘
湖北孝昌县第一高级中学1李琬玥
湖北赤壁市第一中学1陈梦莹
湖北武汉市洪山高级中学1高楚翔
湖北湖北省英山县第一中学1黄凯
湖北洪湖市第一中学1曾令琦
湖北沙洋县沙洋中学1蔡煜翔
湖北远安县第一高级中学1吴邦瑞
湖北浠水县第一中学1陈曼丽
湖北湖北省崇阳县第一中学1黄怡馨
湖北松滋市第一中学1周道明
湖北宜昌市三峡高级中学1张靖雅
湖北十堰市郧阳中学1徐晨曦
湖北武汉大学附属中学1王梦然
湖北襄阳市第三中学1徐欣悦
湖北武汉市汉铁高级中学1程雨桐
湖北湖北省云梦县第一中学1周义勇
湖北竹溪县第一高级中学1张奎
湖北湖北省潜江中学1康译文
湖北武汉市第二十三中学1刘婧帆
湖北广水市第一高级中学1王佐正
湖北随州市第二高级中学1操佳君
湖北武汉外国语学校1杜语譞
湖北湖北省水果湖高级中学1吴自强
湖北湖北省咸宁高级中学1杜文杰
湖北武汉市关山中学1张国翕
湖北清江外国语学校1谌炫臣
湖北武汉市育才高级中学1黄恭一
湖北武汉市吴家山第四中学1明卓
湖北黄石市慧德学校1程钊杰
湖南长沙市长郡中学13钟锦程、许诺、曾祥瑞、李腾信、邵天一、邹环徽、兰天忆、姚景民、戴明睿、谢欣坤、周可为、王子欣、钟泽宇
湖南湖南师范大学附属中学11曹乐妍、谢沛峰、黄欣、张博奥、彭子桓、胡馨丹、徐钊坤、阳欣霖、罗莹倩、龚俊文、李瑞凯
湖南长沙市雅礼中学10彭婧如、向叶崎、邓娉霓、任羿、张晶源、禹沛、潘思睿、沈廷睿、喻尧宸、刘语涵
湖南株洲市第二中学10欧阳韵寒、蔡依辰、易彤、王若婷、唐誉宸、陈屹杰、彭尧、曹钧杰、袁千懿、谢吉轩
湖南永州市第四中学8何雨菲、伍何炜、唐和谐、曾俊、刘思耀、唐伯禄、李建东、陈靖东
湖南湖南省长沙市第一中学8黄婷婷、张晓川、谭露、沈明宇、肖思源、骆锦文、何嘉骏、吴俊杓
湖南浏阳市第一中学6余建东、周曜君、詹子旺、池妙晴、唐欣荣、徐晴
湖南益阳市第一中学6卢艳、徐成、龚沐晨、虞斯涵、周珈羽、王丽姗
湖南湖南省攸县第一中学5颜如锦、阳乐、罗惠珊、李周可依、蔡金湘
湖南衡阳市第八中学5张心怡、罗丽姣、李小鹏、廖浩翔、丁香
湖南宜章县第一中学4范文轩、钟可、兰坤、王志楠
湖南长沙市南雅中学4庄以莅、黄律玮、邓泽昊、谢逸涵
湖南石门县第一中学4宋焙铭、尚宏辉、蒋湘林、覃威雄
湖南桃源县第一中学4陈佳成、闵韶峰、陈宗泽、刘晋宇
湖南益阳市箴言中学4刘婕、晏闯、殷素、刘诗妍
湖南双峰县第一中学4黄文蔚、王翀、袁自立、朱立轩
湖南祁阳县第一中学4刘建钢、唐博、邓士心、陈娜
湖南邵东市第一中学3唐灿宸、胡昱之、李媛
湖南芷兰实验学校3彭嘉怡、吕世林、舒俊彦
湖南邵阳市第二中学3曾宇欣、何睿、袁婧
湖南长沙市明德中学3廖锦鸿、彭楠、邓杰竑
湖南醴陵市第一中学3蒋翼如、苏子文、唐凯天
湖南涟源市第一中学3廖悠然、李荣、周佳敏
湖南郴州市第一中学3吴龙平、肖东昊、邓浩江
湖南安化县第二中学3李涛、刘士杰、周诗彤
湖南桂阳县第三中学3周连政、刘霁颍、彭涛
湖南湖南长沙同升湖实验学校2邓哲佩、王笑清
湖南安化县第一中学2林圣智、胡佳洁
湖南永兴县第一中学2黄云翔、谷莹琴
湖南永州市第一中学2陈磊、唐艺钊
湖南龙山高级中学2谢杨洁、黄轲馨
湖南衡南县第一中学2陈英豪、张哲
湖南常德市第一中学2赵枫怡、刘子信
湖南祁东县第二中学2张锦洋、匡丽萍
湖南岳阳市第一中学2胡江涛、叶之舟
湖南常宁市第二中学2唐靓、胡晟彰
湖南慈利县第一中学2胡小天、舒绍净
湖南古丈县第一中学2万源、罗遥
湖南湘乡市第一中学2官炜、陈佳姿
湖南湖南省平江县第一中学2陈永发、黄端福
湖南宁乡市第一高级中学2曾贝贝、陈乐
湖南浏阳市艺术学校2邱贤灵、李雪佼
湖南长沙市周南中学2李双琪、胡南翼
湖南澧县第一中学2李姝萱、李天铖
湖南麓山国际实验学校2邓子诚、李蕙芸
湖南新田县第一中学2邓婉婷、何宇翔
湖南常宁市第一中学2陈婧、吴友旺
湖南娄底市第一中学2欧阳子豪、奉卿
湖南株洲市南方中学2陈虹宇、罗子健
湖南岳阳县第一中学2李斯宇、艾博林
湖南株洲市第八中学2王子熊彧、陈禹羽
湖南湘潭钢铁集团有限公司第一子弟中学2张寒曦、李宗彧
湖南会同县第一中学2杨杰龙、何鑫
湖南湘乡市东山学校2熊开宇、肖淙仁
湖南湖南省新宁县第一中学2李灏、李诗琴
湖南辰溪县第一中学1李志恒
湖南永顺县第一中学1钟集鸣
湖南华容县第一中学1刘思益
湖南怀化市第三中学1陈培文
湖南汉寿县第一中学1赵文贝
湖南耒阳市正源学校1邓永乐
湖南泸溪县第一中学1陈玮林
湖南茶陵县第一中学1李鑫
湖南汨罗市第一中学1胡仁霄
湖南通道侗族自治县第一中学1申高源
湖南凤凰县华鑫实验中学1吴时
湖南邵阳县石齐学校1吕绍文
湖南湖南师大附中梅溪湖中学1刘芸彤
湖南东安县第一中学1蒋奕捷
湖南望城区第一中学1王本苏
湖南安仁县第一中学1阳健玲
湖南桃江县第一中学1杨小兵
湖南浏阳市田家炳实验中学1刘阳帆
湖南湖南省新化县第一中学1鄢子健
湖南蓝山县第二中学1谭媛
湖南长沙市第十一中学1钟婷昕
湖南龙山皇仓中学1易文俭
湖南衡东县第一中学1肖思睿
湖南岳阳市第十五中学1郝晟杰
湖南桑植县第一中学1游城伟
湖南临澧县第一中学1张函一
湖南溆浦县第一中学1李仕颖
湖南湘西土家族苗族自治州民族中学1张琳雪
湖南宁远县第一中学1郑钧元
湖南衡阳市第一中学1陶红宇
湖南长沙县第一中学1刘傲
湖南湖南省邵阳市第一中学1王奕涵
湖南汝城县第一中学1欧迥怡
湖南靖州苗族侗族自治县第一中学1储永明
湖南张家界市民族中学1叶培萱
湖南湘潭市第一中学1刘毕丞
湖南邵阳县第一中学1吴文金
湖南邵东创新国际实验学校1彭俊铭
湖南湖南省沅江市第一中学1彭佳欣
湖南衡山县岳云中学1周浩
湖南洞口县第一中学1梁浩
湖南祁东县成章学校1周佳璐
湖南长郡教育集团文郡洋沙湖中学1丁泫梓
湖南常德市鼎城区第一中学1丁倩
湖南湖南平江第二中学1余瑶
湖南衡阳市铁一中学1杨秉寰
湖南长沙市长郡滨江中学1张沐晴
湖南嘉禾第一中学1刘文静
湖南耒阳市第二中学1曾庆希
湖南衡山县星源实验学校1雷可欣
湖南醴陵市第二中学1姚思远
湖南桃源第九中学1罗博文
湖南长沙市金海中学1彭胤铭
湖南安乡县第一中学1鲁凡
湖南长沙市一中广雅中学1曹文靖
湖南沅陵县第六中学1罗浩
吉林吉林市第一中学5袁嘉泽、张曦月、常译文、赵英翔、于济铭、马嘉馨
吉林吉林毓文中学5戴暄睿、马钰琪、刘宣辰、耿小贺、刘明洋
吉林东北师范大学附属中学4王梓骁、李宗泰、杨楚珩、周楚翘
吉林长春市第十一中学4刘川瑀、孟婉晴、金诗语、袁圣皓
吉林辽源市第五中学3刘艺霖、吕明翰、朱前瑞
吉林延边第二中学3金成斌、李宝儿、李善哲
吉林长春吉大附中实验学校3师蕴恬、林子涵、马英谨
吉林长春市第二中学2张硕洋、吴昊明
吉林吉林省延边第一中学2崔珍源、崔华珍
吉林白山市第二中学2孙钲崴、陈金辉
吉林舒兰市第一中学校2王茜、赵晟博
吉林蛟河市第一中学校2程浩洋、徐镜涵
吉林通化市第一中学2陶垠彤、王晟多
吉林吉林市江城中学2陈柄宏、曹泽铭
吉林吉林市亚桥高级中学校2孙浩然、郑淇元
吉林延吉市第二高级中学校2李润松、金娜延
吉林长春市第二实验中学1陈奕霏
吉林通化县第七中学1王禹荀
吉林抚松县第一中学1来煜尧
吉林梅河口市第五中学1张天羽
吉林吉化第一高级中学校1邱思源
吉林白城市第一中学1张佳宇
吉林前郭尔罗斯蒙古族自治县第五中学1李云煊
吉林伊通满族自治县第一中学校1张珅
吉林长春外国语学校1郑迪文
吉林珲春市第二高级中学1李剑华
吉林长春市朝鲜族中学1文春信
江苏南京市金陵中学6秦雨楠、郭曾致、刘思慧、林嘉翔、汪思佟、钱德航
江苏南京师范大学附属中学4曹子禾、祁颖怡、孙钦樟、陈曦
江苏江苏省苏州中学校4徐熠、葛钺洋、董凌怡、殷烨熙
江苏江苏省南通中学4李知恒、郭峥宇、刘单熠、马玉桢
江苏南京市第二十九中学4彭倩雯、吴桐舟、李宇昕、胡天屹
江苏江苏省盐城中学4张汪洋、胥铭睿、徐羽、倪欣竹
江苏江苏省沭阳高级中学3朱文清、方润泽、司项宇
江苏南京市第十三中学3周佳慧、赵佳、张晋睿
江苏江苏省姜堰中学3刘宸宇、周子安、张奕
江苏西安交通大学苏州附属中学3何致远、吴松、张牧青
江苏扬州大学附属中学3赵容辰、刘小树、姜淳曦
江苏南京师范大学苏州实验学校3张思雨、姜洲、朱宇哲
江苏江苏省天一中学3周锦宏、李睿、朱斌宇
江苏江苏省常熟中学3张伟豪、殷嘉成、顾夏伊
江苏江苏省滨海中学3颜勇名、刘哲荣、张瑞鑫
江苏江苏省邗江中学2李佩瑶、杨信庭
江苏江苏省大丰高级中学2沈果杨、姜弈昕
江苏南京市中华中学2王亦飏、邱俊斯
江苏江苏省太仓高级中学2张钦、顾浩文
江苏江苏省锡山高级中学2刘以恒、张玮琪
江苏江苏省南菁高级中学2薛炜喆、沈嘉钦
江苏江苏省奔牛高级中学2吕欣珂、马文翔
江苏江苏省泰州中学2张悦心、严昊泽
江苏江苏省淮州中学2魏子轩、张董磊
江苏江苏省泰兴中学2朱韵霏、张思宁
江苏南京市第一中学2李逸凡、王雨桐
江苏江苏省常州高级中学2蒋笑语、许开鑫
江苏江苏省镇江中学2洪祚恒、屠峻杨
江苏江苏省前黄高级中学2施雨豪、高竣淇
江苏昆山震川高级中学2董房、何苗
江苏昆山经济技术开发区高级中学2张正烨、徐一帆
江苏江苏省江浦高级中学2鲍瑞、谭俊
江苏南京航空航天大学苏州附属中学2叶溪、王语涵
江苏苏州市吴江区苏州湾外国语学校2张奕扬、霍然
江苏江苏省宿迁中学1沈俊兴
江苏无锡市第一中学1孟文瑜
江苏江苏省苏州实验中学1王斌
江苏苏州高新区第一中学1洪洁
江苏江苏省口岸中学1孙漠妍
江苏江苏省海门中学1殷铭谦
江苏江苏省溧水高级中学1仇昊阳
江苏江苏省新海高级中学1张洪瑞
江苏江苏省震泽中学1陆晋元
江苏吴江中学1徐湉湉
江苏江苏省通州高级中学1郑伊婷
江苏常州市第一中学1吴一帆
江苏常州市第二中学1孔天怿
江苏江苏省启东中学1朱轩霆
江苏江苏省昆山中学1鲁业勤
江苏江苏省如皋中学1李一凡
江苏常熟市中学1时得雨
江苏江苏省兴化中学1房斌
江苏江苏省苏州第十中学1邹袁
江苏江苏省泗洪中学1汪逸
江苏徐州市侯集高级中学1闫菲儿
江苏江苏省宜兴中学1孙文杰
江苏常州市北郊高级中学1沈嘉峻
江苏江苏省南通西藏民族中学1旦增宗巴
江苏盐城市第一中学1乐昊青
江苏徐州市第三中学1任秋豪
江苏盐城市亭湖高级中学1詹正圣
江苏江苏省木渎高级中学1孙张怡
江苏无锡市第三高级中学1刘书越
江苏苏州外国语学校1汤晓桃
江苏南京市雨花台中学1张孝慈
江苏南京市金陵中学(河西分校)1滕宫阅
江苏南京师范大学附属中学(江宁分校)1单天宇
江苏江苏省扬中高级中学1赵一安
江苏江苏省睢宁高级中学1李国兄
江苏江苏省溧阳中学1蔡凯文
江苏江苏省句容高级中学1翟润凯
江苏江苏省江阴高级中学1薛逸舫
江苏江苏省江安高级中学1王天宇
江苏江苏省海州高级中学1孙伟太
江苏江苏省高邮中学1张纬佟
江苏江苏省赣榆高级中学1苏航
江苏海门市第一中学1朱玉婷
江苏丹阳市第六中学1凯吾萨尔·吾麦尔
江苏宜兴市阳羡高级中学1范程程
江苏江苏省苏州第一中学校1刘霖峻
江苏昆山市第一中学1胡嘉原
江苏苏州市第六中学校1殷后伊
江苏华东台商子女学校1居子杰
江苏南通市海门四甲中学1崔皓博
江苏仪征市精诚高级中学1马淑清
江西南昌市第二中学8韩雨晶、李锐鑫、孔祥睿、梅家富、闵金富、张子阳、方晟、帅锦朋
江西江西省宜春中学6李婷玉、何盈如、颜坤、易其良、万俊杰、袁琦凯
江西江西省丰城中学6刘欢、陈可馨、余泽玥、刘俊宽、江伟浩、危嘉健
江西南昌县莲塘第一中学6邓佳怡、胡子悦、万泽恩、黄凌云、万名凯、章子扬
江西江西省上高县第二中学6潘悦桐、胡予谦、王珏、伍翊旸、晏富来、仇存
江西江西省临川第二中学5谌苏琴、马佳惠、邱雪琪、曾政韬、陈斯诺
江西上饶中学5李昱宏、吴蕴城、姜昕成、祝鹏飞、李嘉豪
江西瑞昌市第一中学5周亚楠、陈宜和、邹彦、胡子康、陈彦百
江西江西省吉安市白鹭洲中学5王慧、李辰屹、陈贝柠、喻言、彭雅风
江西江西省南康中学5邱大鹏、曾庆祥、王楠、黄瑶、罗学斌
江西江西省信丰中学4高方斌、周益清、高明悦、殷子铭
江西江西省宁都中学4张舒萍、过健宇、刘浩、崔东明
江西江西省遂川中学4刘秋鹏、刘扬康、凌伟根、洪智
江西赣州中学4刘洋、曾泽庆、刘敏芝、曾翔
江西江西省吉安市第一中学4刘玮涵、肖根平、戴婧钰、李钧烨
江西江西省宜春市第一中学4叶金圣、漆婧妍、张宇贵、刘海峰
江西新余市第四中学4胡鸿博、黄思婧、简瑞旭、谢雨荞
江西江西省崇义中学3罗钰、黄棱理、郭丹
江西南昌市新建区第二中学3蔡霖、蹇娜、刘昊文
江西赣州市第三中学3吕思瑜、刘俊言、梅卜仁
江西新余市第一中学3李浩然、李建国、胡旭程
江西兴国平川中学3欧阳鸿飞、杨论志、邱欣荣
江西江西省高安中学3李一帆、刘弘伟、幸瑞
江西贵溪市第一中学3杨杰、曾才妮、裴佳慧
江西江西省临川第一中学3李哲、俞树峣、黄栋
江西江西师范大学附属中学3汪钰博、黎宣萱、李政
江西江西省吉水县第二中学3尹志清、杨隆、王浩
江西江西省永丰中学3胡心月、谢腾武、钟文卿
江西丰城市第九中学3刘仁强、陈果、杨丹宇
江西江西省萍乡市中学3李博文、董啸炎、郭江珂
江西江西省峡江中学3刘洁、邓宇鑫、廖伟辉
江西安远县第一中学2陈阳、黄熙
江西东乡区第一中学2胡泽昊、陈鲁攀
江西江西省萍乡市芦溪中学2杨玉娇、郭意葱
江西江西省石城中学2陈宇兆、刘俊岑
江西江西省奉新县第一中学2魏文倩、吴相金
江西修水县第一中学2梁瑞霖、匡先花
江西江西省上饶市鄱阳县第一中学2江志焱、刘鹏飞
江西宜春黄冈实验学校2吴声涛、彭鑫鹏
江西江西省上犹中学2叶涛、李聪
江西永新中学2刘舒扬、黄倩颖
江西都昌县第一中学2谢安琪、刘坤
江西江西省龙南中学2曾如岩、陈焕伟
江西江西省于都中学2肖锦荣、谢清媛
江西吉安县立中学2郭顺、易帆
江西萍乡市湘东中学2王斯宇、钟雅雯
江西江西省广丰贞白中学2刘一笑、吕豪杰
江西江西省安福中学2戴诗琪、刘雅文
江西江西省宜丰中学2郑伊晟、胡文青
江西南昌市第五中学2熊泽川、闵洪宇
江西南昌市外国语学校2孙俪玮、吴佳玥
江西江西省鹰潭市第一中学1李润
江西乐平市第三中学1程正卿
江西瑞金第一中学1钟如意
江西赣州市赣县中学1谢烨
江西江西省乐平中学1马书宏
江西江西省大余中学1陆毅
江西赣州市赣县区第三中学1黄家伟
江西武宁县第一中学1柯宗楠
江西江西省抚州市第一中学1刘嘉乐
江西九江市濂溪区第一中学1聂宝妍
江西江西省宜春市樟树市樟树中学1徐家伟
江西江西省泰和中学1肖萌
江西吉安县第二中学1彭思远
江西江西科技学院附属中学1修希文
江西江西省会昌中学1曾健清
江西于都县第二中学1葛振兴
江西南昌市第三中学1涂序有
江西宁都县宁师中学1黄佳蓓
江西萍乡实验学校1陈馨悦
江西鹰潭市余江区第一中学1徐承峰
江西江西省景德镇第一中学1胡尚秦
江西江西省万安中学1刘金凤
江西江西省万载中学1欧阳玉祺
江西德兴市铜矿中学1孙滢
江西江西省分宜中学1袁凯伦
江西上饶市广丰一中1王芸
江西新余市新钢中学1郭婧怿
江西江西省新干中学1陈智雄
江西婺源县天佑中学1孙可渲
江西临川二中实验学校1刘红豫
江西江西省莲花中学1樊文君
江西江西省横峰中学1郭紫扬
江西江西省余干第一中学1张东宇
江西江西省宜春市樟树市滨江中学1陈嘉迎
江西江西省上饶市鄱阳县私立实验中学1姜勇康
江西鄱阳县私立饶州中学1吴昊
江西江西省九江市彭泽县第一中学1曹嘉仪
江西江西省九江第一中学1朱斯玙
江西江西省湖口中学1袁凌鹏
江西广昌县第一中学1徐高鹏
江西南城县第一中学1周涛
江西江西省九江市共青城市共青城中学1汪雨纯
江西万年县第一中学1乐鑫宇
江西萍乡市第三中学1袁瑜婧
江西乐平第一中学1邹炜晗
江西黎川县第二中学1蔡俊美
江西赣州市文清外国语学校1郭桦
江西安远县第二中学1王江舸
江西井冈山大学附属中学1项冬民
江西婺源县紫阳中学1洪俊伟
江西景德镇市第十六中学1王怡萱
江西南昌市立德朝阳中学1李炜杰
江西南昌市第十七中学1彭兆屹
江西江西省永修县第二中学1徐文宣
江西弋阳县第二中学1方甜
江西新干中等专业学校1杜弘强
江西江西省分宜县第二中学1唐云喆
江西上饶市广信区求实学校1杨文杰
江西奉新县第三中学(奉新县冶城职业学校)1李彦茹
江西上饶市私立新知学校1王威
辽宁鞍山市第一中学6张汉扬、王诗雯、傅禹彰、栗宇博文、平晋豪、刘萱卉
辽宁本溪市高级中学4黄译萱、刘瀚、赫欣羽、李梦然
辽宁大连市第二十四中学4张玥、赵晨曦、刘峻铭、李奇儒
辽宁沈阳市第三十一中学4杨帆、孙德堃、王梓伊、陈柏岑
辽宁沈阳市第一二〇中学4李美娜、李佳睿、白泽涵、韩濶
辽宁沈阳市第二十中学4程钰淇、王实依、鲍佳雯、王栩麓
辽宁大连育明高级中学4刘博洋、刘玄同、穆东昊、郭文婧
辽宁大连市第八中学4赵子萱、何家乐、韩彦辰、王晶萱
辽宁沈阳市第二中学3刘禹含、关祎晨、张涵韻
辽宁盘锦市高级中学3王琦翔、李厚鋆、李奕欢
辽宁庄河市高级中学3迟成阳、张运嘉、耿浩轩
辽宁大连市第二十高级中学2段思夷、李乐强
辽宁辽宁师范大学附属中学2董庭卉、方艺婷
辽宁辽宁省实验中学2魏适美、李若霖
辽宁营口市高级中学2张笑源、高子淇
辽宁沈阳市第四十中学2刘轩辰、钟英豪
辽宁大连市旅顺中学1贺屹
辽宁辽宁省实验中学分校1杨子初
辽宁辽阳市第一高级中学1边淑皓
辽宁阜新市实验中学1陈欣童
辽宁沈阳市第八十三中学1解从明
辽宁铁岭市调兵山市第一高级中学1杨博远
辽宁辽宁省实验中学营口分校1温沐霖
辽宁凌源市第二高级中学1方泽奇
辽宁鞍山市海城市高级中学1苏洪志
辽宁阜蒙县育才高级中学1于航
辽宁东北育才学校1李克勤
辽宁瓦房店市高级中学1姜皓南
辽宁营口开发区第一高级中学1王兴俊
辽宁大连市第一中学1王恭祖
辽宁沈阳市第三十八中学1赵子皓
辽宁大连王府高级中学1盛宝玉
内蒙古包头市第九中学5张育宁、付博冉、董佳萱、吴昱杰、张雅轩
内蒙古鄂尔多斯市第一中学4徐景春、马树宇、张佰竹、刘嵘
内蒙古翁牛特旗乌丹第一中学4高可心、路宇秋、王鹏达、崔浩
内蒙古呼和浩特市第二中学4美丽蒙、戴汝岩、方子懿、申剑涛
内蒙古海拉尔第二中学3李祥瑞、高悦悦、杨瑷嘉
内蒙古内蒙古师范大学附属中学3邢子旭、刘凯博、吕姗珊
内蒙古宁城高级中学3聂萌、赵佳鑫、宋健旭
内蒙古呼和浩特市第一中学2张园、朱乐然
内蒙古包钢第一中学2管中越、张怡轩
内蒙古内蒙古一机集团第一中学2关贺芃、郝子钰
内蒙古临河区第一中学2张潇文、卢俊达
内蒙古通辽第五中学2冯士博、杨硕
内蒙古锡林浩特市第六中学1王璐
内蒙古准格尔旗世纪中学1李政达
内蒙古奈曼旗第一中学1尹喆
内蒙古牙克石市林业第一中学1康晓艺
内蒙古内蒙古北方重工第三中学1黄蕊
内蒙古赤峰平煤高级中学1宋旸
内蒙古内蒙古师范大学锦山实验中学1谢泽祎
内蒙古赤峰市第二中学1牛飞越
内蒙古呼和浩特市第十四中学1刘致远
内蒙古扎鲁特旗第一中学1单宝学
内蒙古乌兰浩特市第一中学1乌日鲁克
内蒙古包头市第一中学1孙璐阳
内蒙古内蒙古师范大学附属第二中学1白雅丝
内蒙古太仆寺旗宝昌第一中学1崔高瑞
内蒙古科尔沁右翼前旗第一中学1桑萨尔
内蒙古中央民族大学附属中学呼和浩特分校1李欣洋
宁夏固原第一中学7张军平、李玥、马承旭、马晓斌、魏颖、魏思源、司琎
宁夏银川市第二中学6杜明远、贾敬麟、李仲杰、陈奕帆、陈怡如、牛泽昊
宁夏吴忠中学3牛强、杨奕、李瑾萱
宁夏银川市第一中学2康宁、王耔权
宁夏银川唐徕回民中学1马易居
宁夏宁夏育才高级中学1马红红
宁夏青铜峡市第一中学1陈嘉瑞
宁夏宁夏六盘山高级中学1王娟
宁夏中卫市第一中学1祁嘉魁
宁夏石嘴山市第三中学1贺慧莹
宁夏银川三沙源上游学校1冯皓玮
青海青海湟川中学12马鑫、马雪珂、王肖玉、张志彬、江奂霖、李俊璋、妥岩峰、陈志扬、丁一宁、俞佳琪、吴文盛、亓宏睿
青海西宁市第二中学4张智杰、姜思宇、蔡淇、王子涵
青海海东市第一中学3毛栋华、苏煜珂、杨雪
青海青海师范大学附属实验中学3蔡郑行、赵怡华、梁申杰
青海互助土族自治县第一中学3张永升、温得超、潘宇琦
青海西宁市第五中学2马延誉、李俊萱
青海西宁市第一私立高级中学2李静怡、单晓倩
青海海东市第二中学1马杰
青海湟中区第一中学1汪进强
青海格尔木市第一中学1马龙
青海西格办中学1刘馨瑶
青海互助土族自治县树人高级中学1包青英
青海化隆县群科新区中学1多杰龙智
山东山东省青岛第二中学11杨帆、于瀚淼、王浩铭、高小满、王一凡、胡家伟、徐聪靓、董祥宇、刘浩宇、郝彦哲、于佳鹭
山东山东省烟台第一中学6葛芳君、孔祥琪、范子贤、马宇哲、宋昊东、李嘉乐
山东山东省聊城第一中学6张家豪、曲海航、路延宇、赵晨宇、姜宇辰、岳宗宇
山东潍坊市第一中学6李嘉骏、毛雍齐、季鹏宇、董兴舒、何宇轩、吕铭浩
山东山东省实验中学5杨子霄、王书章、江小雨、吕兴桐、马喆
山东山东省日照第一中学5张钧丞、董庆亮、钟浩男、荣坤志、王振羽
山东山东省泰安第一中学5胡晓畅、王瀚晨、宋祺栋、司飞扬、牛熙皓
山东山东淄博实验中学4杨博文、赵圣霖、殷若钊、吴昕泽
山东山东省青岛第五十八中学4刘易晓、陈卓强、郭林翰、刘璐瑶
山东日照实验高级中学4凌志成、邢雅菲、刘昊、丁泽宇
山东青岛西海岸新区第一高级中学3王宗昕、张哲、蒋知乐
山东山东师范大学附属中学3宋智涵、李文泉、张亿鼎
山东德州市第一中学3张宸珲、王昱霖、刘兴琰
山东滕州市第一中学(东校区)3马上、王祥旭、王皓冉
山东邹城市第一中学3苏柯心、陈楚秋、李景治
山东济南市历城第二中学3魏海川、于浩煊、李厚德
山东山东省青岛第一中学3田金、刘旭欣、尹嘉宁
山东东营市第一中学3王家乐、周瑞泽、赵轶坤
山东菏泽市第一中学2李同哲、刘清仁
山东青岛西海岸新区胶南第一高级中学2陈子轩、王圆融
山东胶州市实验中学2兰天、彭琪琛
山东威海市第一中学2尘海蓉、于小淞
山东烟台中英文学校2林子棋、李卓晓
山东即墨市第一中学2张奇瑞、蓝浩文
山东寿光市第一中学2方远航、王如辰
山东济南市莱芜第一中学2李易涵、吕昶玮
山东山东省济南稼轩学校2张延、马天悦
山东济宁市育才中学2张秀杰、王昱澎
山东山东省泰安英雄山中学2曹润颀、朱玉洛
山东山东省淄博第七中学2赵林未、谢金璇
山东山东省临沂第一中学(北校区)2冷梓雯、韩乐乐
山东济宁市第一中学2刘书豪、彭家乐
山东龙口市第一中学2王韵哲、王绘源
山东山东省北镇中学2赵蕾、张雅宁
山东单县第一中学2魏晓涵、尘雨泽
山东巨野县第一中学2杨雨初、王上
山东寿光市现代中学2籍学章、王子豪
山东济南大学城实验高级中学2周盈初、刘文静
山东城阳第一高级中学1袁全
山东肥城市第一中学1范雅轩
山东高密市第一中学1綦鑫鹏
山东山东省文登新一中1吕璐
山东章丘市高级中学1陈恭志
山东山东省平度第一中学1王子馨
山东莱阳市第一中学1梁子芮
山东枣庄市第三中学1张浩岳
山东荣成市第二中学1王昱垚
山东安丘市第一中学1刘昊坤
山东济南外国语学校1郭宇凡
山东山东省泰安第二中学1相嘉敏
山东山东省烟台第二中学1衣锴闻
山东烟台开发区高级中学1白亦玄
山东山东省烟台第四中学1刘润雨
山东东平县高级中学1何西宸
山东蓬莱市第一中学1朱祥予
山东寿光渤海实验学校1周睿琪
山东枣庄市第八中学南校1满书全
山东烟台格迈纳尔中学1鹿远兮
山东嘉祥县第一中学1刘烨
山东广饶县第一中学1巩洋豪
山东山东省青岛第九中学1梁昌祺
山东淄博市第十一中学1邵明泓
山东曲阜师范大学附属中学1孔霄宇
山东鄄城县第一中学1李聪
山东山东省胶州市第一中学1赵伊伦
山东山东省金乡第一中学1满文茜
山东山东省临沂第一中学1翟明昊
山东山东省平邑第一中学1李晨瑜
山东山东省莒南第一中学1王琨智
山东济南市历城第一中学1孙中昊
山东济宁市兖州区第一中学1董海文
山东新泰市第一中学北校1刘皓
山东郯城县美澳学校1李文雅
山东曲阜夫子学校1吴朋宇
山东山东省牟平第一中学1姜厚成
山东临沂市第三中学1臧海晓
山东济南市长清第一中学1再乃甫·木坦力甫
山东济宁市实验中学1刘思琪
山东平度市第九中学1宿淳蕾
山东莱州市第一中学1李慧琳
山东冠县实验高级中学1王建航
山东山东省青岛第六中学1纪君奕
山东临沂商城实验学校1刘妍
山东东营市胜利第三中学1赵睿傑
山东威海市第四中学1姜宜林
山东威海南海高中1衣宏宇
山东临朐中学1王新皓
山东济南新航实验外国语学校1魏子元
山东临沂正直实验学校1富士山
山东临沂滨河高级中学1王玥
山东潍坊文华学校1史忠林
山西山西省运城市康杰中学7陈欣然、刘津辰、王烁、郭润泽、原义博、马文圣、李卓壮
山西山西大学附属中学7宿汇玲、阎亮成、赵浩琦、张容玮、常馨桐、郭嘉昕、白玛拉姆
山西晋城市第一中学5石雨心、靳展硕、牛明杰、牛渝凯、段凯岐
山西忻州市第一中学5赵一凡、石夏源、康语璐、郎林芳、杨彦琳
山西大同市第一中学校5缪学烨、高临、许云蔚、鲁健、乔羽
山西山西现代双语学校5徐溪泽、闫语、安志康、李晋明、郝旭彤
山西临汾市第一中学5赵金平、张展华、李梓钰、卫佳乐、徐雨帆
山西怀仁市第一中学4王昊、张思遥、兰建勋、魏智理
山西临汾同盛实验中学3张子恒、韩卓江、杨博凯
山西太原市第五中学校3鲁浩玥、王天昊、裴中塬
山西阳城县第一中学校2原伟杰、赵前程
山西太原市知达常青藤中学2魏凡杰、乔雨夏
山西黎城县第一中学2马思煜、董思月
山西太原成成中学2付瑾雯、范书航
山西临汾市同盛中学2郭敏、杨艳斌
山西阳泉市第一中学校2刘亿、高子路
山西山西省实验中学2林坚灿、薛丁嘉
山西山西省孝义中学2庞佳石、杨成晔
山西芮城县芮城中学2谭瑞涵、柳博文
山西灵丘县第一中学校2李思睿、韩佳健
山西太原市第三十七中学校2刘畅、晋恩泽
山西太原师范学院附属中学1樊则辉
山西太原市外国语学校1王祎晨
山西垣曲县垣曲中学1周重阳
山西盐湖区运城中学1吕渊博
山西上党区第一中学1陈昊龙
山西天镇县第一中学校1乔文岳
山西万荣中学1畅浩然
山西临猗县临猗中学1赵冲
山西晋中市经纬中学1许丽晶
山西阳泉市第十五中学1胡诏武
山西山西省广灵县第一中学1刘宣兴
山西离石区江阴高级中学1吴奇
山西长治学院附属太行中学1韩潞洋
山西忻州市实验中学1李清渊
山西高平市第一中学1庞艳
山西太原新希望双语学校1刘馨阳
山西晋城市第二中学1张元可
山西介休市第一中学1刘文慧
山西怀仁市一中云东校区1任国庆
山西潞城区第一中学校1秦江涛
山西朔州市第二中学1吴进瑞
山西文水县文水中学1李隆
山西太谷县第二中学校1乔阳
山西山西省昔阳中学1赵文涛
山西孝义市第二中学校1马健艺缤
山西盂县第一中学1韩志伟
山西河津市河津中学1王为佳
山西榆次第一中学1戴金峰
山西太原市实验中学校1丁蕊
山西岢岚中学校1李奕廷
山西山西省大同市馨茂学校1陈志鹏
山西晋城一中教育集团南岭爱物学校1李帅毅
山西平遥县第三中学校1张利鑫
陕西西工大附中分校7屈扬、王蕴琪、刘一璁、张巍释、胡昕睿、邱天爽、李欣政
陕西商南县高级中学4刘宝康、周涌歌、汪琪、王佳慧
陕西西安高新第一中学3史卓轩、谭璐、高璐扬
陕西陕西省白河高级中学3皮兴玥、王重鹏、陈志辉
陕西西北工业大学附属中学3严浩文、杨以恒、赵晔瑶
陕西宝鸡中学3曹雅淇、祁珂尧、姚依心
陕西陕西省安康中学3郑安旭、陈睿其、黄炜
陕西西安市铁一中学3林中豪、李昊臻、霍诗岩
陕西安康中学(高新校区)3王焱磊、洪秋月、王磊
陕西西安交通大学附属中学2鄢智超、高千又
陕西陕西省镇安中学2纪妙玉、刘佳怡
陕西西安交通大学附属中学分校2李佳璨、张恒源
陕西汉中市龙岗学校2王伊婷、阮炫淇
陕西安康市高新国际中学(安康市高新中学)2吴建、蒋汶芯
陕西陕西师范大学附属中学分校2郭又嘉、于涵钰
陕西陕西省西安中学2张宇轩、柳呈霖
陕西陕西师范大学附属中学2左家源、刘孜桐
陕西洋县实验学校2雍耀栋、王玉鸿
陕西耀州中学1丁美佳
陕西陕西省镇巴中学1邹藩
陕西西安市第八十九中学1李泽疆
陕西西安交通大学附属中学航天学校1何其卓
陕西陕西省汉中中学1赵柯宇
陕西周至中学1王仕豪
陕西镇坪县高级中学1杨晔炜
陕西西安市第三中学1张越
陕西咸阳渭城中学1吴屹晨
陕西西安市第八十三中学1于天杨
陕西西安铁一中国际合作学校1骆奕博
陕西城固县第一中学1熊婧梅
陕西西乡县第二中学1张润泽
陕西合阳县合阳中学1秦萱言
陕西陕西省定边中学1齐思颖
陕西洋县中学1邓博尹
陕西勉县武侯中学1杨定豫
陕西西安市阎良区西飞第一中学1刘秦生
陕西西安市第四十五中学1杨博宇
陕西陕西省洛南中学1王力尧
陕西陕西省绥德中学1曹沥文
陕西西安市曲江第二中学1曾子豪
上海上海台商子女学校4石皓钧、陈楠穆、王冠桦、黄祈玮
上海上海市实验学校3龚思嘉、曹嘉懿、陈名昊
上海上海南汇中学2库提力克·甫拉提、排丽旦·达吾提
上海上海市朱家角中学2彭旭、阿卜杜拉·艾买提
上海上海市吴淞中学2陈卓越、马岱宁
上海上海市七宝中学2李辰扬、马小冉
上海上海市延安中学2楼冰格、何奕琛
上海复旦大学附属中学(青浦分校)2曹天歌、俞申博
上海上海师范大学附属中学1陈禹舟
上海上海市进才中学1徐馨语
上海上海市嘉定区第一中学1马玫
上海上海市珠峰中学1索朗旦增
上海上海市徐汇中学1曾子乘
上海同济大学第一附属中学1加娜尔·吾拉孜
上海上海市川沙中学1苏明龙
上海上海市位育中学1毕凤珍
上海上海市杨浦高级中学1马浩棋
上海上海市建平中学1张宁远
上海上海市西南位育中学1朱易珩
上海上海市南洋模范中学1陈星宇
上海上海市行知中学1武美汝
上海上海市格致中学1李怡阳
上海华东师范大学第一附属中学1胡淇宸
上海上海交通大学附属中学嘉定分校1徐瑞远
上海上海市松江一中1马静玟
上海上海市市西中学1邱沁菁
上海上海市市北中学1朱文韬
上海上海市崇明中学1阿尔曼江·阿卜力克木
四川四川省成都市树德中学12黄海纳、许煜欣、袁子越、杨忻渚、朱骊羽、洪宇轩、陈嘉璞、吴奕函、夏严、陶贤智、李欣晋、郑卓
四川四川省南充高级中学10唐子烁、曾子麟、李嘉荣、刘镇滔、李响、袁龙泉、韩淳宇、何咏、吴朗云、罗子忻
四川四川省绵阳中学9傅月菡、贺三奇、何佳欣、罗旻楠、田汶鑫、马海洋、闫诚挚、苏子轩、张心怡
四川四川省宣汉中学6沈星新、余隆兵、王杭、雷卓霖、王熙墨、张艳平
四川绵阳中学实验学校6刘于琛、巫祎果、肖郑阳林、赵婷、刘益涵、刘家罗
四川四川师范大学附属中学6朱俊翰、何域、崔志荣、胡漫裕、周天一、白思雨
四川成都市实验外国语学校5王思睿、周时璋、宋宇杰、侯天丁、郑梦瑄
四川四川省成都市第七中学4陈宇、金约汗、赵京经、夏露菲
四川泸州天立学校4谢天玮、肖嘉川、王健智、宋佳铃
四川四川省成都市石室中学北湖校区4刘明坤、邓明睿、杜晨宇、李森
四川攀枝花市第三高级中学校3韩欣彤、朱奕豪、龙庭澔
四川攀枝花市第七高级中学校3张佳昂、郭昊、李柏霖
四川四川省宜宾市第一中学校3朱建宇、谭子琳、李槟玢
四川四川省内江市第六中学3胡昊坤、罗莉、刘力精
四川成都市教育科学研究院附属学校3尹业瑞、谢宜辰、唐浩添
四川四川省成都市石室中学2高浚译、蔡安琪
四川古蔺县中学校2王靖旋、钟利波
四川四川省广安友谊中学2何飞雨、蓝江鸿
四川西昌市第一中学2侯琳、马海尔日
四川成都市第二十中学校2黄逸辉、易青
四川成都外国语学校2高熠航、田宜禾
四川四川省达州中学2金洪旭、夏荣
四川四川省安岳中学2汤浩、蔡成前
四川四川省绵阳南山中学2徐娅莉、王宇阳
四川南充市第十中学校2李忻姝、杨睿童
四川攀枝花市大河中学校2董诚昆、罗棨文
四川四川省旺苍中学1周玫冰
四川眉山市彭山区第一中学1邓芷玥
四川四川省温江中学1黄梓桓
四川宜宾市翠屏区棠湖学校1包杰瑞
四川达州市第一中学校1柏首成
四川四川省仪陇宏德中学1陈维浩
四川四川省彭州中学1魏致远
四川成都棠湖外国语学校1张罡玮、严鼎皓
四川四川省泸县第二中学1张明月
四川四川省隆昌市第一中学1陈亚
四川四川省双流中学1喻山桃
四川四川省阆中东风中学校1曾陈凌子
四川四川省双流艺体中学1陈诗昀
四川四川省苍溪中学校1李东桥
四川遂宁市安居育才中学校1李雅江
四川南充市第十一中学1廖毅
四川树德中学都江堰外国语实验学校1张志文
四川宜宾市翠屏区天立学校1唐艺嘉
四川四川省北川中学1霞绍鹏
四川四川省什邡中学1杨永浩
四川四川省阆中中学校1冯小全
四川四川省广元外国语学校1张世奇
四川四川省高县中学校1李兵
四川四川省营山中学校1陈宇杰
四川四川省大竹中学1向艮华
四川绵阳东辰国际学校1吴越枭
四川四川省双流棠湖中学1唐诗莹
四川宣汉县南坝中学1周洪
四川四川省通江中学1陈俊伟
四川四川博睿特外国语学校1张雨彤
四川四川省蓬安中学校1周鹏
四川四川省广汉中学1于浩林
四川四川省德阳中学校1石博
四川成都市铁路中学校1黄天宇
四川四川省平昌中学1王一洁
四川四川省资阳中学1肖策天
四川四川省合江县中学校1王一冰
四川四川省成都市第七中学高新校区1唐蕴琦
四川成都市第三十七中学1马一程
四川四川省宜宾市第三中学校1钟沐芸
四川成都七中万达学校1何诗雨
四川四川省射洪中学校1王松平
四川四川省成都市西北中学1苏中朗
四川四川省长宁县中学校1李沐禾
四川四川省渠县中学1寇恒
四川四川省泸州高级中学校1甘海钰
四川四川省泸州市泸州老窖天府中学1罗远程
四川四川省成都市第十二中学(四川大学附属中学)1郑梓熙
四川四川省乐至中学1赵天坤
四川四川省成都市新都一中1兰德峣
四川成都七中嘉祥外国语学校1钟宜辰
四川巴中棠湖外语实验学校1张晓成
四川蔺阳中学1侯遨宇
四川德阳外国语学校1林骏毅
四川宜宾市翠屏区东辰学校1何睿桢
四川四川省绵阳实验高级中学1王梓屹
四川内江市市中区天立学校1王承志
四川自贡衡川实验学校1邹抒宸
四川江油外国语学校1李毅恒
四川四川省大英中学1张洁
四川德昌县南山国际学校1阿布只博
四川四川省资中县第三中学1魏瑞祥
四川成都市青白江区南开为明学校1王蕊
四川苍溪天立学校1李岢恒
四川四川省南部县建兴中学1陈境文
天津天津市崇化中学6白晓杰、伊力亚尔·如苏力、艾力库提·沙塔尔、汤予帆、阿依波塔·努尔库万尼西、原婧苗
天津天津市杨村第一中学4宋祥语、吴嘉栩、姚博韬、冯靖雯
天津天津市第五中学3夏木斯亚·穆哈麦提、艾柯代·阿布都艾尼、奴日比亚·买提肉孜
天津天津市第四十五中学2加依达尔·哈依拉提、苏生·杨宗
天津天津市第四十七中学2曹竣哲、刘思琪
天津天津英华实验学校2赵阳森、张雨璇
天津南开大学附属中学2杨丰瑛、何晴
天津天津市南仓中学2彭瑜、吾守尔·阿不都吾甫尔
天津天津市第四中学2郑子奥、李奥
天津天津市滨海新区大港第一中学1张津铭
天津天津市静海区第一中学1房琪皓
天津天津市杨柳青第一中学1畅怡欣
天津天津市耀华中学1马煜
天津天津市宁河区芦台第一中学1宁一玮
天津天津市河北区红光中学1格桑德吉
天津天津杨村第三中学1加吾郎·吐尔洪
天津天津市第一中学滨海学校1王焕樟
天津天津市实验中学1夏雨佳
西藏河北师大附属民族学院5白玛措姆、次旺久美、白玛康珠、嘎玛桑旦彭措、仁增旺拉
西藏西藏自治区拉萨中学1扎西央宗
西藏拉萨市第四高级中学1次旺占堆
新疆乌鲁木齐市第一中学10苏比努尔·喀迪尔、杜·德力格、张智灵、任梓宽、马心怡、姜啸天、狄鸿宇、马雨杭、雪子涵、马镜瑶
新疆塔城地区第一高级中学8哈勒哈提·叶尔兰、哈斯尔·波拉提、考沙尔·努尔别克、叶仁青·欧云格力、于璟松、布拉克·吾兰、那加提·阿尔升、阿依巴尔·阿依等
新疆伊宁市第三中学8阿依娜·夏德曼、阿依巴尔·艾尼瓦尔、包孟阳、李雨桐、李竟玄、胡晓冉、古丽茹合·阿布都艾尼、迪娜尔·库万德克
新疆乌鲁木齐八一中学7孜娜提·宝拉提、何雨珂、胡家宝、李彤彤、马海智、张智杰、段佳润
新疆乌鲁木齐市第七十中学6申世卓、刘沛冉、王孟德、张埔泽、闫梓欣、布尔列恩
新疆第三师图木舒克市第一中学6迪丽胡玛尔·莫合塔尔、玛依达·阿米尔、宋嘉瑞、洪婉霞、白云星、迪力扎提·凯赛尔
新疆新源县第二中学5米依尔·也尔兰、石热尼·加那斯别克、巴合江·吐尔逊江、巴丽娜尔·阿依丁、孜尔迪·努尔太
新疆塔城地区额敏县第一中学5阿斯木艾·叶尔肯别克、也尔根·哈勒司、阿娅卡·布列斯、沙木哈尔·叶尔木拉提、乌仁高瓦
新疆伊宁市第八中学4阿卜杜拉·阿卜来海提、布麦尔娅·热合木吐拉、伊克山·塔衣尔、涛皮克·阿里木
新疆阿克苏地区第二中学4刘钦瑞、张少佳、卡迪热也·居曼、努尔夏提·阿布都拉
新疆库车市第二中学3于瑞丰、方淋、艾尼卡尔江·艾海提
新疆新疆库尔勒市华山中学3黄琛、李旭然、安辰煜
新疆昌吉州第二中学3陈柏文、李潇然、王欢荣
新疆石河子市第一中学3李郝飞、余洋、吴春阳
新疆新疆实验中学3合斯来提努尔·依力哈木、果海尔·赛尔江、苏美娅·木则帕尔
新疆克拉玛依市第十三中学3库瓦提·木拉提、周航、董琦灵
新疆新疆师范大学附属中学3李嘉杰、吴欣潼、关龙天
新疆塔城地区沙湾县第一中学3吾米提·阿里木江、刘念、阿依江·叶尔肯拜克
新疆克拉玛依市第一中学3程凯泽、迪丽萨尔·铎里昆、喻锦鸿
新疆四师可克达拉市镇江高级中学3吾木尔阿力·哈斯木阿力、阿依提拉·艾尼、马瑞洁
新疆塔城地区和丰县第二中学3哈热哈提·齐那尔别克、那木卡·丹米苏荣、阿亚尔·赛依提哈孜
新疆青河县高级中学3阿依巴提·吾木尔、萨雅·胡尔曼别克、朱帕尔·热扎克
新疆阿勒泰地区第二中学2阿克玛拉丽·哈迪斯、孜尔达·吐尔逊别克
新疆阿克苏第一师高级中学2张颖、李啸宇
新疆奇台县第一中学2叶尔纳尔·巴合提亚尔、李颗
新疆第五师高级中学2李晓欢、司尔江·司马义
新疆昌吉州第一中学2张睦禾、王承烨
新疆木垒县中学2叶斯哈提·库来斯、努丽曼·热苏力
新疆博乐市高级中学2胜杰夫、周启航
新疆新疆兵团第二中学2西尔扎提·阿不都拉、郑鼎韬
新疆第七师高级中学1郭芾
新疆乌鲁木齐市实验学校1爱珂丹·那斯尔丁
新疆乌鲁木齐市第101中学1阿依本·哈那提
新疆奎屯市第一高级中学1李美佳
新疆新疆农业大学附属中学1柳嘉怡
新疆库车市第三中学1叶尔番·吾甫尔
新疆哈密市第二中学1吴承浩
新疆库尔勒市第四中学1高聃屹
新疆克拉玛依独山子市第二中学1米尔夏提·买买提
新疆乌鲁木齐市第四十一中学1夏尔巴提·朱麻它依
新疆新疆巴音郭楞蒙古自治州第二中学1岑格力
新疆乌鲁木齐市高级中学1非尔达吾斯·库尔万江
新疆五家渠市兵团二中金科实验中学1文都尔嘉
新疆昌吉州第四中学1伊穆然·努尔麦麦提
新疆呼图壁县第一中学1那尔它义·木合亚提
新疆沙雅县第二中学1则拉来·色买提
新疆乌鲁木齐市第二十三中学1卡迪丽娜·开沙尔
新疆阿克苏地区第一中学1比丽克亚热·阿迪力
新疆察布查尔锡伯自治县高级中学1加迪拉·多勒昆
新疆和田地区第二中学1严畅
新疆昭苏县第一中学1阿亚拉·安力努尔
新疆库尔勒实验中学1廖震涛
新疆焉耆回族自治县第一中学1巴哈迪尔·艾山江
新疆阜康市准东中学1艾柯代·司地克江
新疆阿勒泰哈巴河县高级中学1迪拉拉·居马尔
新疆乌鲁木齐市第十中学1艾则麦提·艾斯卡尔
新疆乌鲁木齐市第三中学1布威海迪且·萨迪克
新疆托里县第二中学1陈柏翰
新疆伊犁英才私立学校1迪娜拉·巴拉提江
云南云南师范大学附属中学11李思蕴、丁愫、张凌箫、张子夫、陈俊屹、李昂、陈思源、钮博文、赵鞠翊、薛涵、谢亚辰
云南昆明市第一中学9熊珂艺、李科嘉、胡宸玮、吴宇航、高达、何浩、梁露丹、杨洋、卢一帆
云南红河州第一中学6王颢翔、潘瑞、雷诚彬、陈古桓、张鹏、卢平琛
云南昆明市第八中学6朱逸寒、徐然、陈飞扬、周峻宇、纳瑞、赵苒
云南德宏州民族第一中学6朱先富、王钦、何婧、廖靖、彭安源、戴鹏飞
云南云南师范大学附属镇雄中学6李冰洁、邓玉婷、刘挺、虞冬林、李建国、胡刚杰
云南曲靖市第一中学5姚国杏、孙载钧、张勋智、赵浩霖、孔驹
云南宣威市第六中学5王忠泽、唐思杰、彭胜、王恒、马悦
云南云南民族大学附属中学4张蔚秧、赵洺强、马小鸥、李安然
云南昆明市第三中学4李曦垠、段雨江、刘柏麟、沈宇翔
云南云南省云天化中学4赵曜、王柄栋、王宇欣、陈杰
云南文山州第一中学4冯启喆、田政爽、田润川、王富鸿
云南建水实验中学4龚勇航、姚东东、朱蕾、马佳佑
云南腾冲市第一中学4段元韬、马荣泉、杨嗣晨、许德福
云南昭通市第一中学3刘茂、陈贤睿、黄韦豪
云南大理新世纪中学3杨添淇、段星语、杨墨池
云南下关第一中学3马境娟、祝文远、段钰子航
云南会泽县东陆高级中学3赵相臣、张帮凯、杨忠猛
云南玉溪第一中学3鲁琦、邓茹艺、陈蓉
云南云南大学附属中学星耀学校3杨清莹、浦弘宇、杨雨衡
云南云南师范大学附属中学呈贡校区2李济宏、李信
云南会泽县实验高级中学2许才明、汤金成
云南楚雄第一中学2何以温、张昂
云南云南北辰高级中学2殷路凯、王宁
云南镇雄县第一中学2余俊衡、刘发情
云南昆明市第十中学2顾沁欣、杨子晨
云南昆明市第一中学西山学校2陶伯清、庞智鸿
云南宾川县第四高级中学2赵祺、杨明宇
云南云南师范大学附属润城学校2张泽浩、李博闻
云南红河州实验学校2高志伟、黄一铖
云南云南省保山第一中学1张浩祺
云南楚雄天人中学1罗强
云南普洱市第一中学1陈璐
云南怒江州民族中学1赵舒蓉
云南曲靖市第二中学1向洋颉
云南云南省大理第一中学1赖鑫杰
云南临沧市一中天有实验学校1魏元云
云南龙陵县第一中学1王学助
云南玉溪师范学院附属中学1蒋晓辉
云南曲靖市民族中学1王振宇
云南临沧市第一中学1张宇
云南楚雄市东兴中学1韩明君
云南会泽县茚旺高级中学1虎芮羽
云南禄丰县第一中学1龚庆
云南安宁中学1杨戴玮
云南云南省建水第一中学1李梦婕
云南师宗县第一中学1刘伟毅
云南曲靖一中麒麟学校1钱家乐
云南云南长水实验中学宜良校区1丁科然
云南曲靖衡水实验中学1崔翰稳
云南大理市下关第三中学1李雨杨
云南宣威市第十中学1崔买晨
云南宜良县第二中学1刘骄
云南云县第一完全中学1赵熙平
云南镇康县第一中学1武品生
云南昆明市第二十四中学1洪宇辰
浙江浙江省杭州第二中学(滨江校区)5陈子祺、黄卓希、胡骏鹏、杨轩一、马天越
浙江杭州学军中学(紫金港校区)5倪志轩、蒋梓涵、徐熙博、徐拓、叶哲安
浙江浙江省温州中学4吴哲伟、潘琳予、姚哲楷、马琳
浙江嘉兴市第一中学3俞星源、朱逸楠、邵泽枢
浙江宁波市北仑中学3林怿多、沈子涵、李函益
浙江杭州市萧山区第三高级中学3苏比努尔·依马木艾山、海日姑·麦麦提、祖丽尼尕尔·孜比布拉
浙江浙江省瑞安中学3金烁、林贞凝、李安淇
浙江绍兴鲁迅中学3郭平斐、章泽宇、戴周俊
浙江浙江省兰溪市第一中学2童泽暄、盛淑倩
浙江浙江省温州第二高级中学2朱奥博、陈鸿博
浙江宁波北仑明港高级中学2娜迪拉·木拉提汗、古丽且合热·阿巴拜科日
浙江浙江省杭州高级中学2何前鹏、毛展博
浙江浙江省宁波中学2崔瀚匀、阿依达娜·阿依登
浙江金华市外国语学校2郑茜婷、周睿阳
浙江浙江金华第一中学2陈泓丽、王涛
浙江瑞安市上海新纪元高级中学2郑庆磊、钱帅宇
浙江北京师范大学台州附属高级中学2程萌、汪煜新
浙江桐乡市高级中学2柯臻昊、吴楠
浙江乐清市嘉禾中学2徐顺畅、叶果让
浙江浙江省衢州第二中学2郑点、高瑨
浙江浙江省柯桥中学2陈佳乐、梁文韬
浙江宁波市镇海中学2史洋溢、李伟琛
浙江乐清市知临中学2姜政逸、周俊曦
浙江台州市黄岩中学2毛宇阳、赵飞扬
浙江嘉兴秀州中学2胡文浩、苏比努尔·克依木
浙江宁波市惠贞书院2卢泽宁、冯炎培
浙江杭州市长河高级中学1周荷莲
浙江浙江省平阳中学1何沁予
浙江嵊州中学1裘佳逸
浙江温州育英国际实验学校1徐尔盛
浙江浙江省温岭中学1孙振宇
浙江浙江省富阳中学1李近颐
浙江浙江省湖州市第二中学1张辰旭
浙江浙江省长兴中学1陈艳
浙江浙江省春晖中学1倪妮
浙江温州市龙湾中学1沈瑞彰
浙江浙江省义乌中学1董宇轩
浙江浙江省苍南中学1杨信璇
浙江海盐元济高级中学1熊灿语
浙江浙江省台州中学1陈宜萱
浙江浙江省桐庐中学1陈婧
浙江浙江省嘉善高级中学1凌以恒
浙江宁波市鄞州中学1王泽军
浙江浙江省东阳中学1陈健烨
浙江浙江省永嘉中学1朱昊
浙江杭州市余杭高级中学1杨阳
浙江杭州师范大学附属中学1周秀霞
浙江浙江省萧山中学1夏楚丹
浙江浙江省乐清中学1郑歆闻
浙江浙江省杭州第四中学1吴一凡
浙江浙江省缙云中学1刘跞
浙江浙江省天台中学1庞耀鹏
浙江浙江省湖州中学1吴哲浩
浙江杭州外国语学校1金湛洋
浙江宁波市奉化中学1王泺森
浙江浙江省三门中学1陈子焕
浙江浙江省宁海中学1胡凯锋
浙江浙江省海宁市第一中学1高娃
浙江海亮实验中学1徐硕
浙江永康市古丽高级中学1周锦辉
浙江浙江省泰顺中学1张继元
浙江宁波市鄞州区姜山中学1郑奕祺
浙江浦江县第三中学1黄慧君
浙江温岭市新河中学1刘禹
浙江义乌市大成中学1李鱼塘
浙江宁波市奉化区江口中学1徐婧怡
浙江浙江省东阳市第二高级中学1陈蕴杰
浙江浙江省慈溪中学1柴佳登
浙江宁波市鄞州高级中学1钱睿
浙江泰顺县育才高级中学1薛凯玗
浙江浙江华维外国语学校1王翌宁
浙江金华市第八中学1胡舒蓓
浙江宁波市效实中学(东部校区)1陶融
浙江衢州博文中学1孙江杰
重庆重庆市第八中学校20钟薪禾、付裕婷、罗帅、罗元楷、杨瀚皓、邹易阳、何奇乐、陈秋汛、何知洋、车奇睿、陈子墨、吕南茜、刘俊逸、张世鑫、蔡麒霖、段媛媛、叶涛、董墨言、胡婧怡、杨逸舟
重庆重庆市第一中学校6吴硕、周妍言、官忆、黄俊霖、陈果、李林松
重庆西南大学附属中学校6田亦好、谢欣彤、殷可馨、王政霖、刘洋林、杨诗睿
重庆重庆市南开中学校5钟佳倩、李雨霏、江翰翔、胡文韬、刘琢航
重庆四川外国语大学附属外国语学校5周佳瑶、罗文伽、王风云、郑茗洋、余思惜
重庆重庆市云阳高级中学校5夏朝阳、陶红、陶嘉松、刘景瑞、陈怡
重庆重庆市育才中学校5朱叶萱、代宇翔、袁欣雨、陈宇涵、唐铭泽
重庆重庆市巴蜀中学校4罗启航、王若轩、黎晓鸣、赵洋
重庆重庆市第十一中学校4徐邹明朗、李尚谦、罗子沂、唐号
重庆重庆市开州中学3聂子涵、吴俊良、吴梅
重庆重庆市江北中学3刘建行、夏琬婷、彭胡星
重庆重庆市巴川国际高级中学校3韩佳贝、刘敏芮、游松
重庆重庆市第十八中学校3罗茹月、曾恩涯、毛荣杰
重庆重庆市万州高级中学3李文迪、段雪洋、陈冰冰
重庆重庆市秀山高级中学校3向俊儒、杨利青、杨杰宇
重庆重庆市石柱中学校3马文康、金文杰、罗金桥
重庆重庆市求精中学校2熊鑫、刘财源
重庆重庆市开州区实验中学2苟宇航、罗京
重庆重庆市鲁能巴蜀中学校2王乾龙、韦周宏
重庆重庆舞蹈学校2胡健琴、杨婷婷
重庆西南大学银翔实验中学1杨和龙
重庆重庆市奉节中学校1陈洋
重庆重庆市中山外国语学校1盛世贸
重庆重庆市聚奎中学校1卞进涵
重庆重庆市江津中学校1陶清瑶
重庆重庆西藏中学1索朗卓玛
重庆重庆市巫山中学1罗浩毓
重庆重庆育才成功学校1张茂琳
重庆重庆市璧山中学校1况雨晨
重庆重庆市广益中学校1张春华
重庆重庆市巫溪县白马中学校1刘宇航
重庆重庆市第七中学校1闫艺铭
重庆重庆市万州第二高级中学1罗哲旭
重庆重庆市涪陵第五中学校1姜红阳
重庆重庆市涪陵实验中学校1卢峥
重庆重庆市长寿中学校1黄启秋
重庆重庆市永川中学校1李俊亨
重庆重庆市渝北中学校1雷婷婷
重庆重庆市田家炳中学1刘坤灵
重庆重庆市杨家坪中学1李嘉骏
重庆重庆市垫江中学校1汤丰羽
重庆重庆市丰都中学校1蒋烜遥
重庆重庆市南川中学校1潘馨悦
重庆重庆市黔江中学校1李俊中
重庆重庆市铁路中学校1刘乙静
重庆重庆市南坪中学校1李渝铃
重庆重庆市梁平红旗中学1谢睿
重庆重庆市第一中学校(渝北校区)1黄禹骆
重庆重庆市梁平区第一中学校1江岚
重庆重庆市大足田家炳中学校1朱梦源


联系方式

本科招生联系方式